Не ограничивай мою свободу

2 глава. Защитник

Автор


С того дня прошло несколько месяцев и начался учебный год. Полина, как и все нормальные ученики, получала знания, ходила в дом творчества, общалась/гуляла с друзьями. В основном у Поли были подружки, очень мало пацанов. С ними она не могла найти общую тему разговора или вести себя как они. Но с одноклассниками они более не менее чуть-чуть общались. Но в последнее время девочка не по детски стала цепляться с мальчиком из параллельного класса. Он стал обзывать, дёргать за косички, распространять всякие слухи, чуть ли не унижать. Но наша девочка молодец, держится ещё и отвечает словами, если надо может и пощечину дать. 


Мальчик который обижает нашу принцессу, зовут Дима. Он из неполной и неблагополучной семьи. Отец умер, а мать спилась и стала приводить домой других алкашей и наркоманов. По решению суда он был отправлен жить к бабушке, до совершеннолетия. Сам же он в столь раннем возрасте начал курить, пить, принимать наркотические вещества. Например как насвай, что очень известен в нашем районе. Мальчик сам по себе вспыльчивый и агрессивный, за что часто ходит на ковёр к директору. Как к себе домой- шутят наши. 


Наша первая ссора началась из-за того, что никто не хотел уступать друг другу дорогу. Вроде смешно, а вот с другой стороны это переросло в настоящую перепалку между ребятами.

 

| Месяц назад |

 

Идя медленным шагом к своей парте, пропуская ещё не вышедший класс. Я встретилась лбом ко лбу с Димой. Уступи дорогу, сказали бы другие. Зная взрывной характер этого пацана. 


- Пройти дай,- шикнул он, грозно смотря на меня
- Сам с дороги уйди,- посмотрев в его зрачки, девочка заметила что у него они расширены
- Вообще-то сперва выходят, а потом входят,- напомнил умник
- А я девочка, поэтому брысь с дороги,- сказав это она попыталась сдвинуть его, но безрезультатно, как каменная скала ей богу. Пока они спорили с друг другом, одноклассники Полины наблюдали за их перепалкой
- Похер мне, что ты девка,- он с напором пошёл на меня, что ей лишь оставалось пойти назад, схватив девочку за плечи он с силой толкнул её и она упала на пол
- Ай,- шикнула она, потирая ушибленый локоть, который во время падения столкнулся с учительским столом
- Поль, ты как?,- подлетела к ней подруга
- Жива, но локоть болит,- ответила та
- Давай подниму,- сказал одноклассник Валера и поднял на руки девочку, донёс до её парты вместе с портфелем
- Спасибо Валер,- поблагодарила мальчика она
- Хочешь догоню и морду ему набью,- с улыбкой на лице проговорил он,- Ты только скажи,- не унимался он
- Не надо Валер, всё в порядке,- уговаривала она его, на что он лишь кивнул
- Может к медсестре пойдём?,- спросила Лиля лучшая подруга Поли
- И что она мне сделает? Активированный уголь даст и пошлёт обратно на уроки,- насмешливо ответила ей пострадавшая
- М да, точно, как я могла забыть, про уголь,- поддержала её Лиля, девочки не успели ещё поговорить т.к. прозвенел звонок на урок и пришёл учитель по истории мира

 

Полина

 

Пока мы шли на урок алгебры, к своей кл руководительнице, рядом шла Лиля и всё ещё жужжала мне на ухо, не забывая придерживать
- Нет ну я этого дурачка в покое не оставлю, сейчас всё Алёне Валентиновна расскажем пускай его заставят извиняться перед тобой..на коленях,- задумчиво бубнила она
- Лиль, такое ощущение, что он меня на пол уронил а тебя,- засмеялась я
- Ну ты же моя ЛП, а я за своих подруг горой стою если что,- подмигнула она перед тем как мы зашли в нужный нам кабинет

 

| Наши дни |


К сожалению, Дима так и не извинился за содеянное. Алёна Валентиновна, пожаловалась его кл руководителю, чтобы она приняла меру по поводу своего ученика. Но тот лишь сказал, что это я виновата, нечего было на дороге стоять. С тех пор началась, наша маленькая, но войнушка. 
Например: Дима распустил слух, что я жалуюсь всем подряд, когда меня просто задели плечом. Да, да, вот такая я истеричка. 
Дальше: он взял из гардеробной моё пальто и отнес в мужской туалет. Когда мне не дали верхнюю одежду, когда мы уходили домой я насторожилась. Думала: украли. Потом младше классник пошёл в туалет и увидел моё одинокое пальто на подоконнике. Хорошо, хоть додумался отнёс вещь к т. Зине, нашей гардеробщице. 


В то время как я пошла в дождь в чьей-то спортивке, которую мне одолжили физруки из своей подсобки. 


Естественно, после такой "веселой" прогулки под дождём. Я заболела и проволялась неделю в больнице, получая очень болючие уколы и системы. 


Но это ещё цветочки, а дальше вообще ужас: тихо сидя за партой и подперев подбородок ладонью, я смотрела научное видео про химические вещества. Как ниоткуда выбежала мышь. Мышь! 

А у меня если, что паническая боязнь мышей и крыс. Естественно моя реакция не заставила себя долго ждать: только услышав писк рядом со своей ногой, я тут завизжала и вскоком запрыгнула на стул, с ужасом наблюдая как эта мышь крутятся вокруг моей парты.

 

Самое интересное, как я узнала, что эти проделки делал именно Дима: мне мли одноклассники передавали записки от него, после каждого происшествия. А потом он мне махал рукой и улыбался как чеширский кот. Вот же сволочь.

А когда я решилась мстить, на следующий же день он меня чуть не задушил. Потому что я попросила своего одноклассника-айтишника взломать одну страницу в вка. Ох, видели бы вы его лицо, когда все вокруг шептались и обсуждали его не грамотность но достаточную романтическую натуру. 


Замените вот это сообщение некой Кате Обраменко: 


Дима Волков: Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам…
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь, — мне отрада;
Вы отвернетесь, — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука
Катя Обраменко: Димочка, ты у меня такой романтик оказывается. 
Дима Волков: Нуу ест токое. Че делаеш?
Катя Обраменко: Музыку слушаю ты что?
Дима Волков: Гуляю
Катя Обраменко: С кем?
Дима Волков: С Кирилом
Катя Обраменко: Аа



Отредактировано: 20.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять