Автор
С тех пор, парень начал близко общаться с Полей. Когда приезжал в ее район, он звонил или писал ей, чтобы встретиться. Они встречались возле школы, её дома, музыкалки, сидели в машине. Разговаривали о жизни, планах друг друга на ближайшие лет пять. Наконец она узнала его имя, его зовут Макар Громов, ему восемнадцать лет. Когда она узнала его возраст, то немного удивилась, что общаюсь с совершенно летним парнем.
Полина
На НГ, он привёз мне подарок, пока я была в гостях. На, что мои дальние родственники как-то не так отреагировали, что я пришла с улицы с букетом цветов, подарочным пакетом, всякими сладостями и подарками.
Так же он меня поздравил на День Рождения. Тогда мне исполнилось четырнадцать лет. Тёма завёз ко мне домой цветы, упакованное платье и туфельки. Когда я все это мерила, то почувствовала себя самой настоящей принцессой. Когда я у него спросила, что подарить ему, т.к. приближалось его ДР (19 летние). То он ответил, что достаточно лишь того, что я просто нахожусь рядом.
Так прошло несколько месяцев нашего общения.
- Ребята, внимание,- громко сказала Алёна Валентиновна,- Хочу сказать, что в нашем районе завелся маньяк, который пугает наших девушек,- сказала она, под удивлённые охи вздохи
- Да ну?,- не верили пацаны,- А что его не могут вычислить?,- спросили они
- Пока нет. Поэтому мальчики защищайте девочек своих, сестрёнок и мам, на всякий случай,- подмигнула учительница
- А он давно здесь водится?,- спросила рядом сидящая со мной Лиля
- Около двух недель и успел напугать нескольких молодых девушек,- задумавшись сказала она
- Ого,- удивлённо протянули мы с подругой
Теперь идя домой, нам было немного страшновато, то и в тоже время смешно.
Лиля хоть и дерзкая и бойкая девочка, но сейчас шла рядом и оборачивалась как только услышит любое шершание или шум.
Придя домой к трем часам дня, я переоделась в домашнюю одежду и пошла мыть руки. Садясь за стол и ковыряясь в тарелке зашла в соц сети.
У кого-то ДР и он его очень шумно отмечает. Кто-то купил новую машину и рекламирует её марку. Кто-то живёт своей обычной жизнью школьника, прям как я.
Покушав я пошла придираться в доме. Где-то протёрла пыль, где-то почистила стекла от разводов, потом помыла после себя посуду.
Наконец легла в кроватку, чтобы отдохнуть. Отдохнула ровно пол часа. Теперь нужно делать ДЗ.
Начала со своего любимого предмета: алгебры. А дальше по расписанию на завтрашний день.
| 7:37 |
Выйдя из дома в тридцать пять минут, чтобы успеть на детский автобус. Я шла на остановку размерными шагами, как ко мне кто-то подошёл сзади и зажал рот рукой, а другой пытался зафиксировать мои руки за спиной. Но я начала вовремя вырываться, попыталась укусить его за ладонь и у меня это получилось. Он отбежал от меня как ужаленный, не сразу поняв, что мне это только на руку
- Помогите,- закричала я на всю улицу, когда он повалил меня на землю и начал рвать на мне зимнюю куртку
- Заткнись,- сказал маньяк странным голос, как пришелец
- Ааааа!,- когда тот добрался до моей школьной формы, у меня остались последние силы чтобы снова закричать
Кто-то услышав, мой крик отчаяния и подоспел на помощь. Маньяк увидев, что к нам бегут люди бросил меня и сорвался с места и скрылся с места происшествия
- Ты как?,- рядом с со мной оказался какой-то мужчина, сзади него виднелись ещё одни фигуры, но из-за слёз я почти ничего не видела и проволилась в обморочное состояние
| Несколько часов спустя |
Полина
Открыв один глаз, затем другой, я не поняла где нахожусь. Здесь было светло и всё белое, а ещё неприятно пахло.. какими-то лекарствами. Может я умерла и попала в лечебницу? Да нет бред какой-то. Попыталась встать, но не получилось будто какие-то провода и тяжесть меня удерживают. Посмотрев в сторону поняла, что меня "удерживает", система. Так вот я где..в больнице.
За дверью раздался какой-то шум, позже зашла медсестра и увидев меня, подбежала ко мне
- Деточка ты как?,- споашивала меня женщина средних лет,- Тошнит, голова кружится, пить хочешь?,- заботливо спрашивала она
- Да, пить хочу,- ответила ей я слабым голосом
- Вот,- налив в стакан воды,- Чуть чуть приподнимимся,- взяв меня аккуратно за плечи она потянула на себя и поставила подушку так чтобы я была в полусидящем положении,- Держи солнце, пей пей, не спеши. А я пока за врачом схожу,- ушла закрыв за собой дверь, а я в свою очередь допила воду и поставила стакан на тумбу стоящую рядом со своей кроватью.
Вернулась медсестра через несколько минут, в сопровождении другой женщины чуть старше тридцати лет. Она подсела ко мне, а медсестра осталась стоять возле двери
- Привет, как себя чувствуешь,- задала вопрос она
- Здрасти, нормально,- ответила ей, тем же слабым голосом
- Давай померим температуру?,- я ей кивнула,- А ну ка,- отбросив край одеяла, она потянула явно не мою ночнушку вверх и приложила к моим лёгким прохладную поверхность своего слушателя,- Так хрипа нет и слава богу. Так ничего не забыла, как зовут, сколько лет?,- спросила она, заглядывая в мои зрачки
- Полина, четырнадцать лет,- ответила я ей, осевшим голосом
- Ангина, ага,- сделав вывод она позвала медсестру,- Марина пойдёмте сейчас дам нужные лекарства
Когда они ушли, я снова осталась одна, но не надолго. В дверь постучали и зашли мои родные. Мама, бабушка и дядя.
- Мама, дядя!,- воскрикнула я и раскрыла руки для объятий, каждый подошёл и по очереди обнял меня
- Как ты моя девочка?,- заботливо спросила мама с бабушкой
- Нормально. Мам, ба, а маньяка задержали?,- спросила я со слезами на глазах
- Нет, солнышко, но его ищут, далеко он не убежит. Солнышко моё, за какие деяния боженька так с тобой поступил,- грустно сказала мама
- Так, хватит нюни разводить,- скомандовал дядя Лёша,- Полька, а мы тут тебе витаминчики принесли и немного вредной еды. Знаем ведь, что ты эти чипсы шпинцы любишь,- сказал он
- Ещё одежду твою принесли,- добавила бабушка
- Оо, спасибо вам, вы у меня такие хорошие!,- радостно проговорила я, рассматривая пакет, что мне только положили к ногам,- Это в тумбу нужно,- сказала я маме, чтобы она положила еду туда, а то врач забрал бы
- Мы любим тебя наша девочка,- сказала баба Маруся
#119218 в Любовные романы
#39114 в Современный любовный роман
#33458 в Проза
#17941 в Современная проза
вынужденный брак, сильная героиня, властный герой
16+
Отредактировано: 20.04.2020