Не ограничивай мою свободу

4 главы. Обвинение в сторону Макара

Автор

 

После трёхдневного пребывания в больнице Поли, к ней пришли полицейские. Им разрешила та самая заботливая медсестра, которая очень переживала за девочку, вдруг детская травма останется после произошедшего. 
Они задали всего несколько вопросов. 
Во сколько часов это было? Откуда пришёл маньяк? Заполнила ли его лицо, телосложение, рост и наподобие. Когда девочка ответила на их вопросы, они ушли. Она так и не поняла зачем они проходили, можно было любого прохожего остановить и спросить во сколько это было, откуда маньяк выбежал. Потому эта ситуация уже разлетелась по всей области и новостям. Слава богу ко Поле журналисты не приезжали.

Так же у неё не укладывалось в голове, откуда здесь оказался Макар и откуда он знает, когда она хотела у него спросить по поводу этого, начала искать свой телефон, то вспомнила, что потеряла его. Мда, просто замечательно!

На следующий день, медсестра занесла Полине переданный через кого-то новый телефон и букет цветов. Когда она открыла коробочку, то увидела мини письмо, на нем ровным почерком было написано: "Знаю, что ты потеряла телефон, вот новый. Только не смей ворачивать обратно! Мой номер тебя ждёт в списке контактов
                                               Макар."

На этом хорошие новости не заканчиваются Полину к счастью выписали. Она тут же позвонила родным и сказала, чтобы за ней приехали. Через два часа она уже была дома. Когда мама увидела новый телефон в руках у своей девочки и букет цветов. Лишь кинула, что дома поговорим и подмигнула.

 

Полина

 

Мама у меня достаточно понимающая женщина, которая пережила расставание будущей беременной на третьем месяце беременности. Её молодой человек подумал, что она нагуляла этого ребёнка и послал маму на кудыкину гору. Тогда она пережила предательство с его стороны, ведь думала, что это её принц на белом коне словно в сказках. Но это далеко не так.

Я решила рассказать маме, про своего чудо странного друга. Надеясь, что она всё правильно поймёт.

 

- Ну так, что.. поговорим?,- было видно, что мама чуток переживает, ведь не каждый день видишь у своего ребёнка новый телефон неизвестно откуда
- Да..мм, это,- замялась я,- Мам, у меня не так давно появился знакомый, друг, не знаю как назвать..,- на одном дыхании рассказала ей я 
- Мм, уже интересно и как вы познакомились с этим знакомым-другом?,- спросила мама, поудобнее усиживаясь на диване
- Мы познакомились летом в прошлом году. Помнишь, я ездила к Даше на каникулы,- увидив кивок мамы, я продолжила,- Там мы и познакомились с Макаром,- кратко рассказала я, не вдаваясь в подробности
- Вы дружите?,- напрямую спросила мама
- Нет,- отрицательно качнула головой я,- Он старше меня, не думаю, что я могла бы ему пригдянуться,- сделала вывод я
- Мало ли.. а зачем он тебе тогда, подарки дарит. Заезжает к тебе, букетище привозит,- спросила она,- Сколько ему там лет?,- сузив глаза она посмотрела на меня
- Семнадцать.. девятнадцать..,- ответила ей я, чуть не соврав, а врать я не люблю
- Даа,- протянула она,- Взрослый конечно,- посмотрев на меня она продолжила,- Он тебя не принуждает к чему-либо? Правду Полина Юрьевна,- строго потребовала женщина
- Ничего такого не было, мам, ты же знаешь. Я до свадьбы нини,- напомнила ей я, свою стратегию
- Помню, помню. Нет, ну мало ли как сложится а? Вот я тоже так думала, что до свадьбы нини, а потом как закрутилось завертелось у нас с твоим отцом,- задумчиво произнесла она, оперевшись одной рукой на подбородок
- Мам, всё! Не разводи нюни,- приказала я,- Всё, забыли его, забыли. Он не достоин твоих слезинок, договорились, что ты больше не будешь плакать из-за него?,- увидев положительный кивок я, встала из-за стола и направилась к чайнику, чтобы поставить его греться,- Пойду бабушку позову, сейчас чай пить будем,- уйдя из кухни к бабушке я оставила одну в комнате женщину, которая задумчиво смотрела в окно, вспоминая своё прошлое

 

Макар

 

Приехав из-за того, что на Полю напал маньяк, ранним утром. Я бросил все свои дела и помчался на машине к своей девочке. Которую, мать вашу, лапал этот сукин сын! Хочется всё крушить и ломать кругом, но я держу себя в руках. Пытаюсь. Хочется тут же наведаться к Поле. Но медсестра сказала, что девочке нужен покой, чтобы никто не тревожил, кроме близких. Но блять, друзей же запускают. Либо же эта медсестра меня узнала, точнее чей я сын.

Когда я сделал одно очень важное дело, я поехал к ней.. Зашёл в освещённую лунной комнату, где девочка мирно посапывала, закурил, присел на деревянный стул. 
Курив третью по счёту сигарету, я увидел ответный взгляд на себе. Проснулась птичка. Осматоивал её. Было заметно, что она напряглась увидев незнакомца у себя в палате. Но когда рассмотрела, расслабилась также осматривая меня.

Не знаю, сколько минут, мы играли в так таковые гляделки, но я не выдержал и крикнул на всю комнату, сквозь плотно сжатые зубы проговорил "Что же ты, чёрт возьми, делаешь со мной малышка?". Ушёл, при этом громко хлопнув за собой дверью.

На следующий день, когда снова ехал к своей девочке, чтобы завести новый телефон, который она потеряла во время ситуации с..уже дохлым маньяком, выронила телефон.

Отдав цветы и гаджет, уже другой медсестре, я узнал, что её сегодня выписывают. Уж было хотел забрать, но скорее всего за ней приедут родные. Посмотрев в след уходящей женщине, я развернулся и вышел из коридора, спускаясь вниз по ступенькам на выход. 
Прежде чем сесть в свою машину, я огляделся по сторонам, прежде заметив,  что за мной кто-то наблюдает. Обернулся к воротам и понял, что это копы. Вот же суки, уже прочухали, что я здесь. Спасибо папочка, за своё криминальное прошлое. Сел в машину и со скоростью развернулся и выехал на пути к себе домой.

 

| Спустя 3 дня |

 

Полина

 

Уже как день, я вернулась в школьную рутину. Постепенно привыкая к вечно орущим школьникам, вечно смеющимися над чем-то одноклассникам. В общем, всё по старому.



Отредактировано: 20.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять