Полина
Теперь сидя за кухонным столом. Я винила себя.. Ведь если бы мы не были знакомы с Макаром, у него бы не навалилось куча проблем от меня. Начиная с ремонта стекла до обвинения в убийстве человека.
Как мама мне сказала, Макара поставили в графу подозреваемые и начали искать его.
Тут же началась шумиха. Я ничего толком не понимала, но из-за того, что я так отчаянно пыталась защитить парня, полицейские подумали, что я прикрываю его. Теперь началась слежка за мной. Они следили за каждым моим шагом, глупцы, думали, что я их приведу в логово Громова. Но увы, я и сама не знала, где он сейчас находится.
У парня возникли большие проблемы, что даже его отец приезжал и пытался всё разрулить. Но я не знаю, чем всё это закончилось. Ведь я была в тот день, когда приехал Захар Громов, полицейские собрались в одном месте и приводить точно такие же аргументы, что приводили мне, в который раз утверждая, что Макар убил маньяка, так теперь ещё и прячется от полиции. А дальше я не до слушала, потому что быстро решила убежать, чтобы позвонить ЕМУ.
Единственное, что было в моих силах, это встретиться с Макаром. Чует мое сердце, он где-то рядом.
Утратив на поиски информации про его друга из своего района. Я не заметила как прошло достаточно времени, что ОН сам приехал в полицию и предъявил аргументы, указывающие на то, что это не он убил Бориса Потехина. Я не знаю, чем всё это закончилось. Но никто Макара не сажал за решетку, он находился рядом со мной. Но мы не выходили на контакт. Он попросту не брал трубку и не отвечал на сообщения. Ему было не до меня.
Кое-как, узнав адрес, где он остановился. Я решила пойти к нему и извиниться за всё. А не спрашивать, причастен ли он у убийству человека. Нет! Потому что знаю, что Макар на такое не способен. Я верю в то, что у него просто напросто рука бы не поднялась убить человека. А то, что тогда я заметила садины на его костяшках, это может быть раздражение от крема например, или аллергия на какой-нибудь цитрус. Может он боксом занимается и пробовал новые трюки, без перчаток. Или бои без правил его пристрастие. Можно приводить множество вариантов, тому, что я уверена в нём.
| Апрель |
10:00 ч
Одев лёгкое платье, что первое попалось мне в шкафу. Я посмотрела на себя в зеркало и взяв ключи, поехала к нему домой.
Хорошо, что мама на родительском собрании. Иначе бы она отговорила меня идти. После того, как полицейский привёл достаточно аргументов, чтобы мама хоть немножко поверила в то, что Макар действительно так или иначе причастен к происшествию. Она стала более жёстче и грубее относится к нему и теперь её мнение по поводу него поменялось. Даже помню последний разговор с ней по поводу Макара
- Из-за этого ты запретишь мне с ним видеться?,- спросила я, глядя на маму
- Если он несёт опасность, то да,- ответила она мне, развернувшись она вышла из моей комнаты и громко захлопнула дверь
Она моя, она хочет как лучше, для меня. Каждая мать, хочет чтобы её ребёнок был здоров, обут, одет и..в безопасности.
Понимая, что я делаю плохой поступок, идя на встречу с ним. Очень боюсь, что мама узнает про эту ситуацию, но так хочу его увидеть. Постараюсь держать свой язык в заперти и не высказаться по поводу того, что мы не общались с ним около полтора месяца.
Его охрана пропускает меня без проблем. Значит знал, чувствовал, что я рано или поздно приду к нему.
Зайдя в большой дом, я увидела длинный коридор ведущий к лестнице, походив по дому, я поняла, что спальни находятся на втором этаже. Поднимаясь по ступенькам, я задумалась, над тем, что первый раз в коттедже. Я не думала, что такие есть в нашем районе. Как оказалось недалеко от выезда.
Открыв первую попавшуюся дверь, я попала в его комнату. Я тихо вошла, прикрыла за собой дверь и присела на край кровати. Прикоснувшись к плечу, желая разбудить парня, я заметила, что у него довольно спортивное телосложение.
Вижу как Макар сонно открыл глаза и посмотрел на меня, а я как по сценарию начала нести какой-то бред.
Меня невероятно сгрызала совесть и я даже сказала, что сделаю всё, что угодно, лишь бы сгладить вину. Слушая меня, он лишь смотрел на меня, ничего не отвечая. Молчал и буравил меня взглядом от которого, у меня почему-то начали гореть щёки.
В итоге, Макар мне сказал, что тут моей вины в ни в чем нет. Также грубо приказал покинуть его комнату.
- Но, Макар.. хочешь я приготовлю тебе завтрак, чтобы не чувствовать себя виноватой? М?,- спросила я, смотря на него
- Нет!,- грубо ответил он, в который раз повторяя,- Я же сказал, что тут нет твоей вины! Полина, не испытывай мое терпение, уходи пожалуйста,- сказал он, подходя ко мне и возвышаясь как скала над цветком
Правда перед тем как уйти, я не удержалась и подшутила по поводу его мужского достоинства. Которое с утра пораньше, стояло колом и виднелось через ткань его шорт большим бугром. Я назвала его подростком перед первым кексом, а он меня глупой девицей. Которую он когда-нибудь накажет.
Как позже выяснилось, Макар сам решил эту проблему, без помощи отца.
Главным являлось, наше ненормальное общение. С того момента, мы вроде как помирились, потом снова поругались. Оскорбляли друг друга.
Но несмотря на это, Макар всегда стоял горой за меня и защищал если меня кто-то обидет. За, что я ему безумно благодарна.
| Лето 2016 год|
Pov Полина
Когда до моей мамы, дошёл слух, от злого языка её коллеги по работе. Которая увидела нас вместе с Макаром, в машине, недалеко от её дома. Она непременно доклада маме об этом. Ведь была в курсе того, что за человек был рядом со мной в тот день.
Вечером, меня ждал неприятный разговор с мамой. Которая окончательно дала понять, чтобы мы больше с ним, не виделись.
- Я не пойму? Я, что желаю тебе плохого? Ну же ответь!,- кричала она, заливаясь слезами,- Ты не понимаешь какой он опасный парень! Ты, что не слышала тогда, в кабинете директора, что у его отца криминальное прошлое?! Ты разве не знала об этом?,- трясся меня за плечи, спрашивала меня
- Нет, я правда не знала,- отвечала ей дрожащим голосом
- С этого дня, я ЗАПРЕЩАЮ тебе видится с ним! Поняла меня? Если увижу, всё, ты мне больше не дочь,- сказала как отрезала в тот злополучный вечер
#119241 в Любовные романы
#39119 в Современный любовный роман
#33469 в Проза
#17951 в Современная проза
вынужденный брак, сильная героиня, властный герой
16+
Отредактировано: 20.04.2020