04.01.2016 год
Автор
День начался не как обычно, как в прошлую неделю потому, что сегодня все российские школьники плетутся в школу. А для Полины этот день немного особенный, ведь сегодня её День Рождения.
Встав с утра пораньше, она получила множество звонков и сообщений с поздравлениями и взглянув на сообщение от Макара. Там он написал: привет именинница, сегодня заберу тебя после уроков. Отменяй все планы на день. Девочка написала ответное: хочешь поздравить меня? Ответ пришел тут же: Да.
На минуту задумавшись о том, что ей приготовил Громов. Полина не заметила как странно на неё смотрит мама
- Мам, что-то не так?,- спросила она у женщины
- Нет, всё хорошо, просто.. время летит очень быстро. Буквально вчера я тебя только из роддома вынесла, а сегодня перед мной уже почти невеста,- сказав это, у матери выступила слезинка
- Мам, ну ты чего? Не плачь пожалуйста!,- начала успокаивать женщину, которая лишь обняла её, крепко прижав к себе
- Если, что-то случится..сразу говори мне. Я твоя мать и я помогу тебе, дам указания если они понадобятся,- по гладив девчушку по голове она отодвинувшись от меня и начала заваривать чай
- Да,- ответила ей именинница
| 08:00 ч |
Pov Полина
Зайдя в класс, я увидела только тьму, странно а где все? Не успев ничего сообразить как включается свет, не успев привыкнуть к свету, меня обнимают ребята, сюда по голосам это мои одноклассники. Раз илепив по очереди глаза я увидела перед собой лица своих одноклассников и естественно, куда же без неё, моей ЛПшки.
- Happy birthday to you,- встав в линию они начали петь, размахивая шариками
- С Днём Варенья, подруга моя,- снова накинувшись на меня с обнимашками она подала мне подарочный пакет и с улыбкой проговорила,- ну же, открывай,- поторапливала она, посмотрев на содержимое, я тут же застыла
- Ааа,- визганула я,- Это же те часики о которых я мечтала,- обняв и поцеловав в щёчку Лилю я поставила пакет на парту, а подруга помогла мне одеть часики,- Большое спасибо, солнце,- поблагодарив её я любовалась подарком от подруги
- Не за что,- ответила она
| 14:10 ч |
Выходя из школы, вместе с Лилей, глазами искала знакомое лицо и машину. Макар несколько месяцев назад купил новую, я успела её заменить. Это был внедорожник Mercedes Benz. Такой же огромный как сам хозяин, такой же огромный как мой дом в целом.
- Кого-то ищешь?,- спросила подруга, идя со мной под руку
- Да.. Макар должен меня забрать после уроков,- ответила я, продолжая глазеть по сторонам
- Чё то не нравится он мне. Мутный какой-то,- сказала она, морща свой нос
- Для кого как,- пожала плечами я,- А вот он,- посмотрев вперёд, я увидела Макара с.. огромным букетом цветов
- Ого,- присвистнули ребята мимо проходящие
- Интересно, а к кому этот красивый парень,- щебетали девочки из восьмого класса
- К той девчонке из девятого,- крикнул кто-то из старшеклассников
- С Днём Варенья малышка,- сказал он, когда я подошла к нему
- Спасибо, а это..,- посмотрев на букет я хотела спросить кому он предназначен, но меня перебили
- Это тебе,- подав мне его, меня чуть не перевесило,- Давай,- забрав у меня рюкзак,- Пойдём,- кивнув в сторону парковки, он медленным шагом пошёл к внедорожнику, а я повернулась к подруге и попрощалась с ней
- Пока,- обнявшись, я пошла за парнем на парковку, положив рюкзак и цветы на заднее сиденье
- Куда поедем?,- спросила я, посмотрев на сосредоточенного на дороге парня
- Догадливая какая..я думаю, твоя мама будет не против если я тебя украду на несколько часов,- сказал он загадкой
- Что? Куда ты меня везёшь,- тут спохватилась я
- В город,- спокойно ответил он
- В город? А если меня мама искать будет?,- спохватилась я, начав переживать,- и зачем ты подошёл к школе? Вдруг до моей мамы слухи дойдут?
- Не переживай,- отозвался он, будто у него всё под контролем,- Сегодня мы все вместе отметим твоё ДР,- сказав, он улыбнулся угоклами губ
- Мы?,- переспросила я
- Да,- кивнул он и посмотрел по сторонам, когда мы уже были на выезде,- Мне надоело, что там нужно постоянно скрываться, чтобы кто-то не рассказал твоей матери и она тебя не ругала и не запрещала со мной общаться,- объяснил он
- А если.. что-то пойдёт не по твоему плану?,- осторожно спросила я
- Я довольно целеустремленный человек,- ответил тот,- Ты голодна? Купить сок, воду, перекусить?,- заехав на заправку, он вышел в супермаркет рядом с заправкой
- Подожди меня,- догнав парня, мы вместе вошли в небольшое здание
- Выбери себе что-нибудь, вот возьми,- дав мне свой бумажник, он направился заправлять свою тачку
Проходя по рядам и осматривая полки. Я захватила несколько пачек чипсов Lays, сникерсы/твикс и бутылки сока и воды. Притащив всё это на кассу, я встретила Макара. Оплатив всё это, он забрал пакеты и мы вышли из супермаркета и сев в машину покатили в город.
Приехав в город через пол часа, благодаря тому, что Макар решил испытать свою машинку и ехал почти 120 км/ч. Приехав в город мы сперва поехали в кафе, там мы пообедали. Потом мы загуглили кинотеатр, который находился по близости, там был сеанс на 17:00. Решили, что пойдём смотреть кино.
Взяли билеты, купили попкорн и колу и сели в зал ожидания.
Спустя полтора часа | 18:30 ч
- Как тебе фильм?,- спросил парень, когда мы выезжали из города
- Прикольный. Я насмеялась на лет десять вперёд это точно,- усмехнулась я,- А тебе как?,- спросила у него я, по поводу эмоций
- Даа,- протянул тот,- Бурундуки зажгли,- улыбнулся он
#119240 в Любовные романы
#39119 в Современный любовный роман
#33469 в Проза
#17951 в Современная проза
вынужденный брак, сильная героиня, властный герой
16+
Отредактировано: 20.04.2020