Автор
Так не заметно у Поли настал Последний звонок. Девушка готовилась к предстоящим экзаменам и выпускному, даже накопила деньги и приобрела наряд на выпускной вечер.
| День последнего экзамена |
Выйдя из школы, вместе с подругой, Поля радовалась, что получила пятёрку по истории мира.
- Поль, давай сегодня ко мне с ночёвкой,- спросила Лиля, идя со под руку с девушкой
- У мамы только отпрошусь,- ответила я,- Я тебе напишу в вка,- разойдясь по разным сторонам улицы, она добралась до дома
Полина
Скинув обувь, в прихожей я прошла в кухню
- Мам, ты где?,- позвала я, вскрикнув из-за неожиданности, я увидела своих родных
- Ну что?,- держа в руках шарики, спросила бабушка
- Пятёрка!,- радостно воскликнула я
- Ураа,- обнявшись с родными, у меня выступила слезинка
- Мам, ба, дядь.. спасибо вам большое, просто за то, что вы у меня есть!,- сказала я
- И мы тебя любим,- ответили близкие девушки
- Так, хватит обниматься, пойдёмте праздновать,- хлопнув в ладоши сказала мама
- Да, пойдёмте!,- согласились с ней и пошли за стол
- Полечка, солнышко, желаю тебе: самого главного это здоровья, успехов в поступлении в колледж, также радуй нас своими достижениями, хорошими оценками,- говорила тост бабушка,- Дай бог чтобы у тебя всё получилось,- поставив обратно на стол кружку с соком, бабуля достала из кармана жилетки платок и вытерла выступающие слёзы радости за внучку
- Ба, не плачь пожалуйста..,- начала успокаивать её Поля,- Всё ведь хорошо, мы живы здоровы,- обняв старушку, я пыталась успокоить её
- Всё, всё, не плачу. Эх, время летит незаметно, вчера только мы тебя в первый класс вели, а сегодня уже с последнего экзамена встречаем,- сказала она
- Да,- подтвердили дядя с мамой..
Моя посуду, после посиделок, я решила спросить у мамы по поводу ночёвки
- Мам?,- позвала её я
- Да,- придя в кухню, она вопросительно глянула на меня
- Можно я сегодня у Лили, с ночёвкой останусь?,- спросила я
- Если делов не наделаете,- ответила она,- И не будете ночью ходить где-нибудь. А то полиция схватит и будет вам ночёвка,- продолжила она,- А так можно,- подмигнула она и вышла из кухни, уходя на работу
- Хорошо,- крикнула я ей в след
- Поль, заходи,- пропустила меня подруга
- У меня Машка с Ксюшей неожиданно приехали сегодня, ты не против,- сказала подруга и тут по сценарию вышли близняшки, обняв каждую по очереди, мы пошли разбирать свои вещи, а сёстры ушли начинать готовить торт
Покончив с моими несколькими вещами и положив чипсы с бутылкой сока на стол Лили, мы двинулись помогать Ксюше с Машей, готовить их любимый торт
- Вылови желток,- попросила меня одна из них,- И положи в другую мисочку, он нам ещё пригодится,- сказала она, перемешивая какао и молоко
- Хорошо,- сделав всё по её инструкции, мы быстро справились с тортом
Дождавшись родителей Лили, мы сели пить чай
- Как вкусно,- похвалила нас т. Тамара
- Да уж, молодцы,- подтвердил д. Андрей
- Спасибо,- засмущалась каждая из нас сидящая, которая принимала участие в готовке
Смотря фильм, в комнате Лили, мы кушали чипсы, принеся ещё две пачки из магазина, иначе было бы мало и кому-то не хватило и запивали это соком.
- Интересно чем закончится,- спросила Машка
- Даа, счастливой концовкой или нет,- ответила ей я
- Мне кажется, что они всё таки не будут вместе,- неожиданно подала голос Ксюша, которая молчала всё это время
- Будем надеятся, что нет,- ответила ей я,- Они полюбят друг друга вот увидишь,- повернув голову в сторону фильма, я продолжила смотреть его
- Да этот олень её изнасиловал и вы ещё думаете, что у них что-то получится. Ой дура главная героиня, с начальником ещё в шашни играет. Бежать от него надо, да побыстрее,- высказала свою точку зрения девушка
- Тихо,- громко сказала Лиля,- вон чё то намечается,- сев по удобнее, она с замиранием сердца наблюдала за парочкой фильма, которая вот-вот поцелуется
После фильма, мы ещё немного подурачились с девчатами. За некоторое время я заметила, что Ксюша сама не своя. Что-то бурчит, грубит и так далее. Спросив у её близняшки, что случилось с Ксю. Та лишь махнула рукой и сказала, что девчушка втюрилась в одного парня и тот не отвечает ей взаимностью. Решив что не буду вмешиваться в её жизнь, мы все легли спать.
Встав под утро, из-за жары, я узнала, что Лиля прижалась ко мне и я во сне забрала у неё одеяло. Закинув на меня ногу, подруга посапывала. Еле как выползая из кровати, дабы не разбудить подругу, я прошла до двери и тихо вышла из комнаты. В желании попить воды. Зайдя на кухню, я сделала свои дела и заметив в окне, сидящего человека на крыльце, бросилась на выход. Это оказалась Ксюша, которая оперелась головой об столб, на котором висел фонарь, сидела и плакала из-за чего подрагивали её плечи, укрытые лишь тонкой кофточкой. Тихо сев рядом с ней, она заметив ещё одного человека, быстро вытрала слезы рукавом кофточки и повернулась ко мне
- Зачем пришла, успокаивать? Вот только знай, что мне не нужны твои сожаления, по поводу моей никчёмной жизни,- грубо ответила она, разворачиваясь и снова прислоняясь к столбу
- Я не пришла тебя успокаивать или жалеть.. просто хочу дать совет,- спокойно ответила я
- Какой,- повернулась девушка ко мне, удивлённо посмотрев на меня
- Если бы тебя этот парень любил или испытывал к тебе симпатию, то он бы обязательно позвал тебя прогулять. Но существует такого рода парни, которые не делают первый шаг, они попросту боятся быть в пролёте. Если твой мачо относится к такому роду, то возьми себя в руки, вытри слёзы и..сама напиши ему, позови гулять. Если нет то увы он просто не достоин такого сокровища как ты, а если вы погуляете..то дальше инициативу он возьмёт на себя,- озадачив девушку, на минуту зависла
- Ты так думаешь?,- тихо спросила она на, что я лишь кивнула
- Хорошо..я напишу ему, но только чуть попозже, а то он спит, каникулы как никак,- улыбнулась она,- Полина, а ты оказывается мудрый подросток
- Есть немного,- усмехнулась я в ответ
- Спасибо тебе, ты мигом меня успокоила и дала надежду, что у нас что-то получится с моим..мачо,- искренне поблагодарила она меня
- Пойдем в кроватку,- взяв её за руку, я отвела её в комнату, специально выделенную для гостей, а сама тихо прилегла рядом с ЛПшкой
#119223 в Любовные романы
#39119 в Современный любовный роман
#17937 в Проза
#17937 в Современная проза
вынужденный брак, сильная героиня, властный герой
16+
Отредактировано: 20.04.2020