Pov автор
| За неделю до этого |
Полина, носилась по больнице словно ураган. Дабы успеть до обеда, сдать все анализы и успеть пройти оставшихся врачей.
Осталось совсем чуть-чуть и она переедет жить и учится в Тюмень. Наконец она начнёт жить самостоятельной жизнью. Правда родные очень волнуются за неё, мама вечно говорит указания, потому что Поля её единственная дочь. Как и любая мать, она говорит дочери чтобы та не попала в плохую компанию, чтобы не обманули/не обокрали и т.д. Сама же девушка тоже немного переживает, только на подростковые темы. Найдёт ли она друзей, парня.
| Наши дни |
У стенда стола невысокая девушка и тонким пальчиком искала свою фамилию в поступивших среди бюджетников. Наконец найдя её в середине списка, она радостно хлопнула в ладоши и отошла, чтобы другие смогли посмотреть и узнать прошли ли они в колледж.
- Ну что?,- спросила женщина, которая нетерпеливо ждала ответа
- Прошла,- кивнула девушка,- Боже я так рада,- чуть не заплакала она
- Я и не сомневалась,- обняв дочку, они вышли из большого здания
И пошли договариваться на счёт общежития в другое более меньшее здание, напротив колледжа.
| Вечер |
Pov Полина
- Обрадуй меня,- с сарказмом сказал Макар в трубке
- Прошла,- радостно крикнула я,- я про-шла прикинь Громов?,- сама удивилась аж
- Молодец какааая,- протянул он,- Надеюсь ума в алгебре прибавилось?,- засмеялся парень
- Ой, ой, это ты у нас хуманизированный калькулятор номер 1 в мире,- корча смешные мордашки я не заметила, что это аудио звонок а не видео..
- Ну это же я,- ответил эгоист,- На самом то деле я рад за тебя,- искренне сказал он, но всё же хотелось посмотреть на него сейчас, улыбается не улыбается
| 1 сентября |
Придя на линейку заранее, потому что наш куратор (успела создать группу в вка) и написала, чтобы мы пришли на час раньше, чтобы успели познакомиться с одногруппниками.
Мне довелось познакомиться с одной милой девушкой по имени Прасковья. Жаль, что здесь нет Лильки, она решила, что будет учиться до 11-го класса.
Так же познакомившись ещё с несколькими ребятами, мы договорились, что нам нужно обязательно погулять. Потому что мы почти все приехали с района и нам нужно изучить Тюмень. Но то чтобы мы его совсем не знаем, но лично я раз в три месяца приезжала сюда, буквально на день, потом обратно домой и поездка за последние три года к дв. сестре Даше тоже считается.
После прогулки, мне позвонил Макар, видимо хочет поздравить с Днём Знаний.
- Алло,- сняла трубку и приложила телефон к уху продолжая идти по направлению к общежитию
- Привет, ты сейчас где?,- спросил он
- Ээ..,- замялась я,- Иду в общежитие, а что?,- не понимала я
- Говори адрес я сейчас подъеду за тобой,- сказал он и покрутилась вокруг своей оси и посмотрела на табличку с адресом улицы,- Жди,- сказал он и скинул трубку
Через десять минут он подъехал. Вышел из машины и прежде чем сесть в машину, он завязал мне глаза повязкой. По дороге я как-то пыталась разглядеть но ничего не выходило, было понятно- это сюрприз.
Через минут десять мы доехали, с пробками конечно. Я так поняла, что куда меня привёз Макар, находилось недалеко от моего колледжа. Тут мне на ум начали приходить разные мысли: ресторан, кафе, Макдональдс, магазин или ещё что-нибудь но точно не она.. квартира
Мы стояли посреди просторной комнаты, видимо гостиной. Я вопросительно посмотрела на парня, на, что тот лишь дал мне в ладонь ключи.
- Теперь это квартира твоя.. вот документы,- передал синею папку в руки
- Макар,- сказала я,- Я не могу..принять..
- Я дарю тебе её,- сказал он и сел на диван
- Спасибо огромное, но..я не могу принять этот.. дорогой подарок,- сказала я, глядя на него сверху вниз
- Прими,- говорил он,- Ради меня
- Макар, я правда не могу,- взорвалась я,- Макар, ты не обязан делать таких подарков. Ты мне не отец, не брат и не парень. Ты просто.. друг, хороший приятель. Я не смогу принять этот подарок, даже не уговаривай,- сказала я строго
- Мелкая..,- грозно двинулся на меня,- Давай же прими этот скромный подарок,- сказал он, смотря мне в глаза
- Скромный?!,- удивилась я,- Макар может для тебя это простая квартирка и малые деньги потраченные на покупку недвижимости. Но для меня это.. немного непривычно. Даже не уговаривай, я не приму твой подарок,- сказала я, твердо стоя на своей позиции
- Ты меня огорчила,- грустно усмехнулся он
- Ну блин Макар, как бы ты отреагировал на то, что не с того не с чего, тебя привозят в коморку и говорят: от сердца и почек дарю тебе цветочек? А? Ты привык жить в нормальных квартирах, а со мной ничего не случится, если я три года поживу в общежитие, если ты по поводу этого печешься,- объяснила я
- Делай, что хочешь,- кинул он, отвернувшись и сделал вид, что взор на город с окна важнее чем ситуация сложившаяся на данный момент
- Ладно,- развернувшись в сторону выхода я вышла из квартиры и спустилась вниз по ступенькам, вышла из чистого подъезда и поспрашивала у местных как мне добраться до пед колледжа, а там я и доберусь до своего общежития
| Ночь |
Ложась спать, я обдумывала сегодняшнюю ситуацию с квартирой и настойчивостью Макара. Я не понимала, что он хотел этим мне доказать, но видимо не вышло. Я конечно знала, что отец Макара достаточно богатый человек, да и сам Макар помогает ему в бизнесе, помогает вести холдинги, ведь после окончания университета, он возьмёт под своё крыло один из холдингов отца.
Все следующие дни, я ждала, что Макар мне позвонит и извиниться. Но он всё не звонил.
Через неделю проживания в городе, мне удалось устроится на работу. Мама очень переживала, что вдруг меня обманут и не дадут зарплату или хозяин попадется извращенец какой-нибудь. Я конечно тоже пережила, но деньги мне сейчас былм нужнее. Нужно же было как-то себя содержать, а просить денег у мамы я ни в ком случае не хотела, хотела сама по чуть-чуть зарабатывать.
#119218 в Любовные романы
#39114 в Современный любовный роман
#33458 в Проза
#17941 в Современная проза
вынужденный брак, сильная героиня, властный герой
16+
Отредактировано: 20.04.2020