Полина
Еле как встав с утра пораньше, я всё ещё в сонном состоянии двинулась в ванную, занимать очередь. Не я здесь единственная, в этом прекрасном общежитие.
Сделав водные процедуры, я пошла в кухню, кто-то из девочек пожарил яичницу. Все дружно покушали, мы быстро помыли посуду и пошли одеваться. Форма у колледжа тоже была- блузка с юбкой. Слава богу, что не как в моей старой школе, где даже кофту одевать нельзя. Макияж, кофты, длинные ногти с маникюром, распущенные волосы- табу. Нельзя, фу кака- как говорили завуч с директором.
Хорошо, что колледж находился достаточно близко, а то шлёпать по лужам не ахти. Тем более в дождь, не люблю осень.
Придя в колледж вместе с Прасковьей, а коротко Пашей. Мы пошли в аудиторию, где у нас планировалась первая пара. Расписание пар, ещё толком не установили и каждую неделю оно менялось.
Первые дни мне было непривычно находится в таком большом здании, ещё я скучала по родным, по Лильке. Но быстро взяла себя в руки и занялась своей жизнью. Хочется всё успевать: хорошо учится, завести множество знакомств и друзей, также мне непонятно хотелось быть любимой для кого-то парня. Одноклассники мне особо не нравились, они были смазливыми и прыщавыми. Тем более бесились как дети малые. Хорошо, что это здание разделяет колледж и университет. Мы с Викой уже успели познакомиться с двумя ребятами, они учатся на третьем курсе. Довольно общительный и весёлые парни.
За этот небольшой срок, я успела влюбится в одного из них. Его зовут Илья, он учится на учителя иностранного языка. Невысокий и худощавый юноша.
Мы много общались вне колледжа, но гуляли компанией.
- Привет,- подошли к нам как раз они
- Приветик,- поздоровались мы в ответ
- Какие планы на день?,- спросил Архип, парень который нравится Вике
- Особо никаких,- ответила за нас я,- А чего спрашиваете,- сделала вид, Аля я ничего не поняла
- Вот хотели вас в кафе пригласить. Вы как?,- задали они вопрос
- Мы только за,- ответили мы одновременно
- Тогда в четыре в "Лагуне",- сказали они уходя
- До встречи,- послала воздушный поцелуй Вики возлюбленному
- Пока,- помахала рукой я
Теперь сидя на последней паре, мы обсуждали с подругой, что же нам одеть. Всё равно предмет не интересный, поэтому можно поворковать. А Паша сидя рядом, зло шипела на нас, потому что этот предмет наоборот был для нее интересный.
- Блин, не знаю, что одеть,- сказала я
- Полин, я у тебя юбку в клетку видела, можешь её, осталось только найти блузка или футболку может какую,- предложила рядом сидящая девушка
- О точно,- мысленно представила свой стиль на сегодня я
- А я одену джинсы с толстовской,- ответила она и я метнула на неё удивленный взгляд,- У меня синяк на коленки и он не красивый,- грустно объяснила она
- Аа,- ответила я
| 14:30 ч |
Стоя перед зеркалом, я смотрела и оценивала свой внешний вид. Посмотрев на время, я поняла, что немного опаздываю.
Добравшись до Лагуны, я позвонила Тори и спросила за каким они столиком, но та сказала, что ещё не в кафе. Набирая номер Ильи по дороге, я столкнулась с..
- Макар?!,- удивлённо спросила я, отходя на пару шагов назад,- Ты чего тут?,- чуть не обронив телефон я прижала его к себе
- А ты?,- сощурив глаза спросил он
- На свидание иду,- решила немножко приврать. Так, что извини я спешу,- а я и вправду спешила
- То есть ты..предпочла свиданку вместо разговора со мной?,- задал он вопрос
- Получается, что так,- пожала плечами я
- Я не верю, что ты идёшь на свидание,- в спину бросил он мне, эти колкие слова,- Знаю ведь, что у тебя никого нет, потому что ты в ничьем вкусе, увы,- проговорил он с жестокостью в голосе, эти слова меня безумно разозлили и я тут же ответила
- Если я не нравлюсь тебе, то это не значит, что я могу не нравится другим!,- выпалила я в ответ
- Тимофеев,- позвал он видимо друга, сидящего за столом, этот парень услышав свою фамилию по инерции встал,- Тебе она нравится?,- спросил тот у друга
- Нет,- ответил он, кидая взгляд на Полину, слишком низкая подумал он
- Видишь..в тебе никто не видит женщину,- разозлился тот
- Да пошёл ты!,- плюнула она и сорвалась на бег, выбегая из кафе
- Зачем ты так?,- неожиданно спросил Влад, шокировано наблюдая за сценой очередной ссоры
- Пусть знает, что она непривлекательна,- ответил парень, садясь за стол
- Не для неё случайно, ты покупал цепочку, м?,- вот же .. догадался
- Нет,- рявкнул тот и встав из-за стола, быстрым шагом вслед за девушкой покинул заведение
Сидя в машине, он видел как его малышка, идёт в общежитие вся в слезах. Глаза были опухшими и красными, из-за ветра на улице девушку покачивало из стороны в сторону. Парень подождал пока за ней закроется дверь и выехал из-за угла, скрипнув шинами он слился с потоком машин на длинной улице.
Полина
Убежав от его слов, от смеха его друга, от прожигающего взгляда я не могла держать себя в руках и слёзы лелись градом. Идя назад в общежитие, я вновь и вновь ворачивалась в тот момент, когда он сказал, что НИКТО не считает меня привлекательной.
Придя в комнату, я не увидела Пашу и хорошо, сейчас мне хочется просто зарыться в одеяло и проплакать в подушку.
А ведь этот человек мой хороший приятель. Он никогда не говорил мне таких слов, да мы пугались, но он не позволял себе такого обращения ко мне. А сейчас я не знаю, что с ним произошло. Может ему не понравилось, что я иду на свидание, да нет бред, может, что я так отчаянно спешила на встречу, что не выслушала и не посидела с ним в кафе. Даже если это так, то он всё равно не имел никакого права так разговаривать со мной.
Его слова заставили задуматься меня об своей привлекательности. Я не идеальная, но идеальных ведь не существует! Я маленькая ростом, худая, похожая на шестиклассницу как минимум. Но у меня есть и плюсы, у меня длинные прямые волосы, богатый внутренний мир, общительная, умею распологать к себе собеседника, обожаю творчество. Думала, что когда-нибудь встречу любимого человека и ему будет все равно на мои недостатки, он будет гордиться моими достоинствами.
#119260 в Любовные романы
#39123 в Современный любовный роман
#33471 в Проза
#17951 в Современная проза
вынужденный брак, сильная героиня, властный герой
16+
Отредактировано: 20.04.2020