Не ограничивай мою свободу

12 глава. Глубокая ночь

Автор

 

После того как эти двое поругались, Полина хотела доказать всем, что она привлекательна для мужского пола. Стала одеваться более открыто, длинные волосы постоянно распущенные, на губах бордовая помада и улыбка на лице. 
Да и другим нравится её преображение, что девушка начала встречаться с Ильёй. 
Парню особенно нравится её красота, пусть и под слоем косметики. 
Главное, что самооценка поднялась и великан больше не побеспокоит- думала она, но в один прекрасный день они все таки встретились, неожиданно конечно. Ведь оба не желали этой встречи. Но Макар попытался взять ситуацию в свои руки и извиниться, снова наладить отношения с девушкой. Для осуществления своего коварного плана на счёт их будущего.

Девушка шла вдоль полок и высматривала на нижних сгущёнку, как вдруг врезалась в кого-то каменного и большого. Стекло, стенд- подумала она. Но ни то, ни другое. 
Медленно подняла глаза на стоящего рядом человека она удивилась


- Ты?!,- вскрикнула она
- Я,- спокойно произнес он, засунув в руки в карманы джинс
- Дай пройти,- быстро взяла себя в руки и попыталась пройти мимо парня, но тот зеркально повторял её шаги,- Ты издеваешься?!,- отчаянно крикнула она, из-за чего некоторые покупатели за смотрелись на них
- Да,- усмехнулся он,- давай поговорим,- он взял её за запястье и уж было хотел повести её за собой как прозвучал голос
- Ты кто такой,- сказал парень девушки,- Малышка иди сюда,- взял девушку за запястье и повёл к себе, но Макар девушку ещё не отпускал, из-за чего её тянули со всех сторон
- Она пойдет со мной,- грубо произнес Макар
- Я с ней сюда пришел, она со мной и уйдет,- произнес тот в ответ
- А вы меня спросить не хотите?,- перевела внимание на себя, двух буравующих взглядом парней,- Кароче я ухожу от сюда одна, а вы тут сами разбирайтесь!,- визганула она и вырвала руки из захвата и ушла на выход, так и не купив сгущенку
- Мы с тобой ещё встретимся,- сказал Макар уходя на кассу
- Пошёл ты,- ответил парень выбегая за девушкой

 

В этот же день, Полине пришла доставка от неизвестного человека. Девушка взяла пакет в руки и поняла, что там что-то съедобное. Открыв пакет она удивилась ведь там были вкусняшки. Странно, Илья бы сам принёс сладости. Может перепутал что-то, девушка поглубже зарылась руками в пакете и нащупала бумагу, это была записка. Ровным почерком было написано: С наступающим.
Оставался только один человек, это Макар. Девушка тут же схватила пакет и пошла в сторону мусорки, как перед ней возникла Паша


- Зачем?,- спросила она удерживая пакет, который вот-вот рухнет в мусорку,- Сладости тут не причем,- сказала она и взяла пакет и положила обратно на стол,- У меня чуть сердце не остановилось,- держа ладошкой "сердце" девушка отругала Полину,- Полина, вкусняшки тут причем, если у тебя не оч настроение, то мне можешь отдавать,- улыбнулась она
- Забирай,- только сказала Полина и вышла из комнаты

 

| Февраль |

 

Это была середина учебного года и Макара вообще не должно было быть в Тюмене. Но однажды глубокой ночью, Полина будто почувствовав что-то, выглянула в окно и увидела знакомую машину и человека рядом с ним. Во мраке ночи, очертания высокого и массивного человека, в руке которого тлела сигарета.

Интуиция подсказала, что это Макар, а здравый разум твердил, что это не он. Вот что парень делает среди ночи возле общежития?

Полина долго вглядывалась в очертания человека и ей показалось, что он разгадывает её в ответ. Пожирал взглядом и следил за каждым движением.

 

 Полина

 

Передёрнув плечами, я закрыла шторы и улеглась спать назад. Думая об этом инциденте. 

 

| 07:00 ч |

 

Встав утром, я сделала свои дела. Просто напросто сделав ночную ситуацию сном. 
Когда выглянула в окно, я первым делом увидела следы от колес и бычки нескольких сигарет. 
Поняла, что это далеко не сон. 
Что-то страшно теперь.

Зачем он приезжал? Просто чтобы покурить и посмотреть на окно. Даже остановился напротив того окна, где живут именно я. Зачем я себя накручиваю? Может у него девушка есть и тоже живёт в общежитие. Поняла, что звучит немного так себе. А может его девушка Паша. А почему бы и нет? Тем более она никогда нам не говорит про свою личную жизнь. Просто постоянно повторяет "мне не нужен парень!". Потому что у нее есть Макар, поэтому ей не нужен другой. 


- Паш,- позвала подругу я
- Да,- откликнулась она
- У тебя парень есть?,- спросила напрямую я
- Нет, ты же знаешь,- хватит врать девушка
- Можешь больше не прикидываться, я знаю, что твой парень Макар,- сказала я и довольная уперла руки в бока
- Семёнов? Фу ни когда на свете я бы с ним не встречалась,- отозвалась та
- Да при чём тут Семёнов? Я про своего приятеля, только ты не подумай лишнего, мы уже не общаемся,- пошла за ней я
- Логинова ты головой что-ли ударилась? Какой Макар? У меня НЕТ парня,- накричала та на меня
- Как нет?,- удивлённо спросила я
- Нет ну точно где-то головой ударилась,- покачав головой сказала подруга,- Обыкновенно. У меня были отношения, но его звали Никита и он девять месяцев назад разбился на мотоцикле. Ещё что-то хочешь знать?,- нервно сказала она
- Нет,- дождавшись моего ответа, она шагнула в сторону выхода и оставила меня одну в комнате

Весь следующий день, я была сама не своя. Из рук что-то падала, людей не замечала, была в своих мыслях. 


- Привет,- сказал Илья и обнял меня за талию
- Привет,- ответила я без единой эмоции
- Что такое?,- спросил он, заглядывая в мои глаза
- Не выспалась,- ответила я, не хочу посвящать парня в свою тайную жизнь
- Смотри, что я нашел,- сказал он, держа в руках билеты,- Круто да?
- Ага,- нехотя отозвалась я, смотря как радуется мой молодой человек

 

| После концерта |

 

Всё таки сходила на концерт, он немного поднял мне настроение. После того как люди стали расходиться, я пошла на поиски Ильи. Увидела туалет и захотела умыться из-за жары в здании.



Отредактировано: 20.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять