Автор
После того как эти двое поругались, Полина хотела доказать всем, что она привлекательна для мужского пола. Стала одеваться более открыто, длинные волосы постоянно распущенные, на губах бордовая помада и улыбка на лице.
Да и другим нравится её преображение, что девушка начала встречаться с Ильёй.
Парню особенно нравится её красота, пусть и под слоем косметики.
Главное, что самооценка поднялась и великан больше не побеспокоит- думала она, но в один прекрасный день они все таки встретились, неожиданно конечно. Ведь оба не желали этой встречи. Но Макар попытался взять ситуацию в свои руки и извиниться, снова наладить отношения с девушкой. Для осуществления своего коварного плана на счёт их будущего.
Девушка шла вдоль полок и высматривала на нижних сгущёнку, как вдруг врезалась в кого-то каменного и большого. Стекло, стенд- подумала она. Но ни то, ни другое.
Медленно подняла глаза на стоящего рядом человека она удивилась
- Ты?!,- вскрикнула она
- Я,- спокойно произнес он, засунув в руки в карманы джинс
- Дай пройти,- быстро взяла себя в руки и попыталась пройти мимо парня, но тот зеркально повторял её шаги,- Ты издеваешься?!,- отчаянно крикнула она, из-за чего некоторые покупатели за смотрелись на них
- Да,- усмехнулся он,- давай поговорим,- он взял её за запястье и уж было хотел повести её за собой как прозвучал голос
- Ты кто такой,- сказал парень девушки,- Малышка иди сюда,- взял девушку за запястье и повёл к себе, но Макар девушку ещё не отпускал, из-за чего её тянули со всех сторон
- Она пойдет со мной,- грубо произнес Макар
- Я с ней сюда пришел, она со мной и уйдет,- произнес тот в ответ
- А вы меня спросить не хотите?,- перевела внимание на себя, двух буравующих взглядом парней,- Кароче я ухожу от сюда одна, а вы тут сами разбирайтесь!,- визганула она и вырвала руки из захвата и ушла на выход, так и не купив сгущенку
- Мы с тобой ещё встретимся,- сказал Макар уходя на кассу
- Пошёл ты,- ответил парень выбегая за девушкой
В этот же день, Полине пришла доставка от неизвестного человека. Девушка взяла пакет в руки и поняла, что там что-то съедобное. Открыв пакет она удивилась ведь там были вкусняшки. Странно, Илья бы сам принёс сладости. Может перепутал что-то, девушка поглубже зарылась руками в пакете и нащупала бумагу, это была записка. Ровным почерком было написано: С наступающим.
Оставался только один человек, это Макар. Девушка тут же схватила пакет и пошла в сторону мусорки, как перед ней возникла Паша
- Зачем?,- спросила она удерживая пакет, который вот-вот рухнет в мусорку,- Сладости тут не причем,- сказала она и взяла пакет и положила обратно на стол,- У меня чуть сердце не остановилось,- держа ладошкой "сердце" девушка отругала Полину,- Полина, вкусняшки тут причем, если у тебя не оч настроение, то мне можешь отдавать,- улыбнулась она
- Забирай,- только сказала Полина и вышла из комнаты
| Февраль |
Это была середина учебного года и Макара вообще не должно было быть в Тюмене. Но однажды глубокой ночью, Полина будто почувствовав что-то, выглянула в окно и увидела знакомую машину и человека рядом с ним. Во мраке ночи, очертания высокого и массивного человека, в руке которого тлела сигарета.
Интуиция подсказала, что это Макар, а здравый разум твердил, что это не он. Вот что парень делает среди ночи возле общежития?
Полина долго вглядывалась в очертания человека и ей показалось, что он разгадывает её в ответ. Пожирал взглядом и следил за каждым движением.
Полина
Передёрнув плечами, я закрыла шторы и улеглась спать назад. Думая об этом инциденте.
| 07:00 ч |
Встав утром, я сделала свои дела. Просто напросто сделав ночную ситуацию сном.
Когда выглянула в окно, я первым делом увидела следы от колес и бычки нескольких сигарет.
Поняла, что это далеко не сон.
Что-то страшно теперь.
Зачем он приезжал? Просто чтобы покурить и посмотреть на окно. Даже остановился напротив того окна, где живут именно я. Зачем я себя накручиваю? Может у него девушка есть и тоже живёт в общежитие. Поняла, что звучит немного так себе. А может его девушка Паша. А почему бы и нет? Тем более она никогда нам не говорит про свою личную жизнь. Просто постоянно повторяет "мне не нужен парень!". Потому что у нее есть Макар, поэтому ей не нужен другой.
- Паш,- позвала подругу я
- Да,- откликнулась она
- У тебя парень есть?,- спросила напрямую я
- Нет, ты же знаешь,- хватит врать девушка
- Можешь больше не прикидываться, я знаю, что твой парень Макар,- сказала я и довольная уперла руки в бока
- Семёнов? Фу ни когда на свете я бы с ним не встречалась,- отозвалась та
- Да при чём тут Семёнов? Я про своего приятеля, только ты не подумай лишнего, мы уже не общаемся,- пошла за ней я
- Логинова ты головой что-ли ударилась? Какой Макар? У меня НЕТ парня,- накричала та на меня
- Как нет?,- удивлённо спросила я
- Нет ну точно где-то головой ударилась,- покачав головой сказала подруга,- Обыкновенно. У меня были отношения, но его звали Никита и он девять месяцев назад разбился на мотоцикле. Ещё что-то хочешь знать?,- нервно сказала она
- Нет,- дождавшись моего ответа, она шагнула в сторону выхода и оставила меня одну в комнате
Весь следующий день, я была сама не своя. Из рук что-то падала, людей не замечала, была в своих мыслях.
- Привет,- сказал Илья и обнял меня за талию
- Привет,- ответила я без единой эмоции
- Что такое?,- спросил он, заглядывая в мои глаза
- Не выспалась,- ответила я, не хочу посвящать парня в свою тайную жизнь
- Смотри, что я нашел,- сказал он, держа в руках билеты,- Круто да?
- Ага,- нехотя отозвалась я, смотря как радуется мой молодой человек
| После концерта |
Всё таки сходила на концерт, он немного поднял мне настроение. После того как люди стали расходиться, я пошла на поиски Ильи. Увидела туалет и захотела умыться из-за жары в здании.
#119217 в Любовные романы
#39115 в Современный любовный роман
#33456 в Проза
#17939 в Современная проза
вынужденный брак, сильная героиня, властный герой
16+
Отредактировано: 20.04.2020