Не ограничивай мою свободу

14 глава. Помощь и условие Макара

После того случая, Макар прочитал нотацию девушке и та снова стала скромно одеваться и не ярко краситься. 
Та поняв свою ошибку, извинилась перед парнем, ведь из-за неё он чуть не убил человека. 
Слава богу парень поняв, что чуть не обидел чужую девушку. Не стал писать заявление в полицию. 
Ребята продолжали общаться. Полина нормально познакомилась с друзьями парня. Те хорошо к ней отнеслись и даже подружились. 
А Влада она поблагодарила отдельно, если бы не он неизвестно как бы всё обернулось.

Вот так гуляя вместе с Катей по магазинам, девушки разговаривали о жизни, учебе, парнях и обо всем на свете. Заметив на шее девушки такую же цепочку как из любимого ювелирного магазина, она решила задать вопрос

 

- Можно задать вопрос,- мило спросила девушка
- Да,- ответила ей Полина
- А кто тебе подарил эту цепочку?,- спросила она, продолжив говорить,- Очень красивая,- сделав вид как будто видит первый раз ювелирное изделие, она ждала ответа от собеседницы
- А это..Макар подарил, вместе с браслетом,- кивнув на запястье они продолжали идти к кафе
- Аа понятно,- теперь для Кати всё стало на свои места, она поняла, что именно для этой девушки Макар просил совета для подарка на выпускной и как раз по возрасту совпадает,- Что у вас с Макаром?,- неожиданно спросила девушка, её очень давно интересует этот вопрос
- Ничего,- ответила она а потом удивлённо продолжила,- а что должно быть?,- выпалила она, садясь за столик
- Нуу..,- загадочно протянула она,- мы думали, что вы вместе?,- дав ответ, Катя этим заставила нервно засмеяться юную леди
- Ахах,- засмеялась та в ответ, успокоившись продолжила,- мы не вместе,- дала точный ответ девушка
- Аа понятно,- грустно ответила собеседница, из-за того, что Полина не может быть ещё ближе к их компании, не только как знакомая Макара, но и как девушка

 

| Спустя год |

 

Полина

 

Сидя с девочками на паре, мы внимательно слушали преподавателя. Не верится, что я уже на 2 курсе. Всё таки быстро время летит.. Под диктовку записывая предложение, у меня завибрировал телефон который на данный момент лежал на столе. Увидев, что мне звонит мама я взяла телефон в руку и подняла руку, тем самым привлекая внимание преподавателя


- Я вас слушаю Логинова,- отозвался тот
- Можно выйти, мне мама звонит боюсь, что-то срочное,- спросила я 
- Можно,- кивнул он и продолжил что-то говорить, а студенты записывать

 

Выйдя из аудитории, я приняла звонок и прошла к окошку.


- Алло,- спросила я
- Да, Полечка солнышко.. бабушке хуже стало сейчас мы в городской больнице. Приезжай пожалуйста, бабушка хочет тебя увидеть,- сказала мама в трубку, видимо из-за ухудшения состояния здоровья бабушки мама очень распереживалась и её голос казался грустным и слабым
- Что?,- неожиданно спросила я,- Бабушке плохо?,- переспросила я
- Да,- ответила мама в трубку
- Сейчас выезжаю, скинь адрес больницы СМС,- дождавшись пока мама меня услышит, я сбросила трубку и забежала в аудиторию, объяснившись с преподавателем, я забрала вещи не забыв попрощаться с девочками
- Передавай привет,- сказала Вика
- Пусть поправляется поскорее,- продолжила Паша,- Мы на связи,- сделав из пальцев "трубку телефона" они проводили меня и пошли обратно на пару

 

Посмотрев на адрес больницы, я поняла, что она находится не так далеко. Можно добраться на автобусе. Придя на остановку, мне очень повезло ведь подошёл нудный мне автобус 18. 
Доехав на нём за 20 минут, я пулей влетела в больницу.

 

Придя в регистратуру, я спросила


- Здравствуйте, девушка к вам не поступала бабушка Логинова Мария?,- спорила я у медсестры
- Да, пройдёмте я вас проведу в палату, там другие родственники тоже,- озвучила она и повела меня за собой
Подойдя к двери на которой кросовалась цифра 75, я прошла туда. Бабушка лежала в кровати под капельницей, с закрытыми глазами, а рядом с ней сидела моя мама, а чуть подальше дядя. 
- Мам,- привлекла внимание сгорбящейся женщины, она встав со стула подошла ко мне и прижав к себе нежно обняла
- Доченька,- гладив по спине, она нежно шептала,- Солнышко моё,- отпустив меня, я пошла к дяде, хорошо, что он не любитель обнимашек
Я присела на стул рядом с бабушкой. Она всё также лежала со своим гипсом
- Ба,- позвала её я, на мой голос она открыла глаза и сфокусировав взгляд устало улыбнулась мне
- Внученька,- ответила мне она
- Как ты?,- спросила я, держа её за руку
- Как видишь не очень хорошо дела у меня,- выдала она

 

Когда мы немного поговорили с бабушкой, с ней остался дежурить дядя. А мы с мамой вышли в холл, в буфет. 
Когда мама мне объяснила, я засыпала её вопросами


- Мам, а что сказал доктор?,- спросила я, попивая кофе, потому что кусок в рот не лез
- Из-за неудачного падения с высоты роста. Прежний лечащий врач неправильно поставил курс лечения и хорошо, что мы вовремя обратились за помощью. И он сказал, что нужна операция на сумму 70 тысяч рублей,- прошептала она, как будто ей было интереснее наблюдать за происходящим в окне, чем смотреть на меня
- Сколько?- удивлённо спросила я, чуть ли не подпрыгнув
- 70,- повторила она эту сумму, после которой бабушка хоть с ходульками ходить будет
- И как мы соберём эту сумму?,- спросила я,- Кредит уже не получится взять,- грустно подумала я, вспомнив, что дядя с мамой ещё не расплатились за те кредиты

После того как попили кофе, мы с мамой пошли обратно к бабушке, но по дороге мне позвонил Макар. 


- Алло, Поль ты где?,- спросил он, видимо в дороге едет и поставил телефон на громкую связь
- В больнице а что?,- спросила я к него не понимая к чему он клонет
- Ты забыла, мы собирались с тобой встретиться, я же вчера говорил, что приеду в Тюмень,- проговорил он, заставив меня вспомнить вчерашний разговор и я стукнула себя по лбу, совсем забыв о встрече
- Блин, я забыла Макар..и бабушка в больнице лежит..,- не дав мне договорить он перебил
- В больнице? А что с ней?,- парень хоть и не знаком с моими несколькими родственниками, но всё равно интересуется ими 
- У неё осложнение и..в общем нужна операция,- ответила я
- Говори адрес я сейчас приеду,- попросил он
- Нет, что ты не стоит,- попыталась его остановить в попытках, но увы она не увенчалась успехом
- Говори адрес,- отчеканил он и я сдалась, продиктовав ему адрес он скинул трубку



Отредактировано: 20.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять