Полина
После учёбы, меня ждала сестрёнка Макара которую я вижу впервые. Рядом с ней был сам парень, видимо хотел нас нормально познакомить.
- Привет,- не успев подойти к ним, девушка прыгнула на меня с тёплыми объятиями
- Эм.. привет,- поздоровалась я с ней в ответ, когда девушка отпрянула от меня она представилась
- Меня Лиза зовут, а тебя Полина да?,- сказала она, здороваясь со мной теперь за руку
- Да, Полина. Приятно познакомиться,- ответила я ей с улыбкой
- И мне,- сказала она,- вы очень подходите друг другу,- а это она уже сказала мне на ухо
- Хватит шептаться, садитесь уже,- открыв мне переднюю дверцу, он обошёл машину и сел за руль
- Как день прошёл?,- спросил он ненавязчиво, из-за чего я конечно удивилась
- Как обычно,- поняв суть его игры я начала подыгрывать, ведь здесь его сестра и она не знает о нашем странном и ненормальном общении,- а у тебя как?,- теперь моя очередь
- Вполне спокойно,- спокойно ответил он и положил правую руку мне на колено, из-за чего я шикнула в его сторону и попыталась убрать его руку
- Макар, тут твоя сестра,- тихо сказала я
- Ну и что?,- подмигнул он, не удостоверив его ответом я повернула колени в другую сторону, естественно парню это не понравилось
Через пол часа мы приехали в торговый центр и пошли в кафе. Прежде чем оставить на двоих с Лизой парень хотел чтобы мы поближе познакомились.
В ходе беседы, выяснилось, что Макар очень хороший чел, ну по словам его сестры конечно же.
Когда его сестра спросила нас как мы познакомились, я потерла ладони в предвкушении, что сейчас моя фантазия проявит себя. Ведь не скажешь девушке, что он меня заставляет выйти за него замуж насильно.
- Мы познакомились когда мне было тринадцать лет..,- начала я, вызвав у леди удивление,- я бежала от собаки и случайно разбила стекло его машины, так неловко было. Но видимо я настолько понравилась твоему брату, что он меня простил и даже спросил номер телефона. Ну с этого момента все закрутилось/ завертелось. А официально мы начали встречаться когда у меня был выпускной, Макар забрал меня с собой..в поле,- начала выдумывать я, ну что-то было правдой
- А я всегда знала, что мой братец романтик,- смеясь отозвалась она
- Даа,- протянула я и посмотрев на парня, который сидел и молча слушал "нашу лав стори",- любимый всё хорошо?,- спросила я, заметив грустное выражение лица парня
- Да, всё хорошо,- ответил и незаметно нагнулся к моему уху и проговорил,- дома поговорим,- от него это звучало так по домашнему,- Ну что я поеду. Вот возьми.- сказал он вставая из-за столика и оставив карту для меня с паролем, не забыв заплатить за нас в кафе
- Пойдём Поля,- следом за парнем вышли и мы, но его уже не было видно в нашем поле зрения,- до сих пор не верится, что Макар познакомил меня со своей девушкой?!,- вопила она по дороге к бутику одежды
- А раньше такого не было?,- задала вопрос, прикидывая в голове, что Макар всё таки не такой открытый человек
- Нее, мы с родителями никогда не видели его в компании хорошей, скромной девушки,- объяснила она,- Правда какая-то девка ему там написывает/названивает.. с универа кажется,- добавила она и увидев красивый магазин, протянула меня за руку и рука у неё такая теплая, не человек а солнышко
| Спустя 3 часа |
За эти три часа, Лиза помогла мне подобрать красивую одежду. Расплавилась я картой Макара, которую он сделал специально для меня. Честно, немного неудобно перед ним. Когда он отпустит меня, я обязательно верну ему эти деньги. Правда боюсь, что долго не смогу расплатиться, если буду себя баловать раз в месяц.
Когда мы пошли в магазин нижнего белья. То там Лизка совсем меня засмущала
- Поль, а у вас уже было?,- спросила она, пока мы выбрали что-нибудь для себя
- Что ты? Нет конечно..,- из-за её вопроса я кажется залилась краской
- А когда планируете?,- снова спросила она, посмотрев на меня с улыбкой
- В брачную ночь,- ляпнула я, надеясь, что Макар никогда меня не тронет, потому что не мой он человек, не люблю я его
- Ого,- удивлённо протянула та,- который раз рада за брата, ему досталась такая скромная, чистая, хорошая девушка,- повторила она, идя в раздевалку
После шоппинга мы поехали домой. Я немного удивилась, что у Лизы есть машина, а прав наоборот нет. На что она фыркнула, что Макар вообще с пятнадцати лет гоняет. Вот это движ, я понимаю.
Подвезя меня к Макару, мы обнялись и договорились, что обязательно ещё встретимся.
Зайдя в квартиру, я разулась и отнесла новые вещи к себе в комнату, переодевшись я пошла в кухню. Посмотреть какие продукты привёз парень, ведь сказал мне чтобы я что-нибудь приготовила.
Я решила остановиться на простом блюде- плов.
Нарезав овощи и пожарив мясо, я попутно слушала музыку и двигалась в ритм, пока чужие руки не легли мне на талию. Попыталась дернуться в сторону, ага как же, попала в капкан из рук.
- Мм, что тут у нас?,- раздался хриплый голос над ухом
- Пплов,- дрогнув, я всё же ответила,- отпусти меня,- наконец ощутив свободу, я выключила газ и не поворачиваясь к парню, сказала чтобы он мыл руки и садился ужинать. Накладывая плов в тарелки, я разлила по стаканам яблочный сок. Через несколько минут пришёл Макар переодетый в домашнюю одежду и мы сели за стол.
- Значит это я в тебя влюбился да?,- спросил он, смотря мне в глаза
- Я что-ли?,- фыркнула в ответ,- и вообще когда я ем, я глух и нем,- сказала я и не обращая внимания на парня, продолжила есть
- Могла бы что-нибудь поумнее придумать,- сказал он, наблюдая что происходит за окном
- В следующий раз сам выдумывай, раз тебя моя фантазия не нравится,- грубо ответила я и встав из-за стола поставила грязную посуду возле раковины,- Я кушать готовила, а ты посуду моешь,- сказав всё, я вышла и направила к себе в комнату, вещи ещё разобрать нужно
Вещи я разобрала по полочкам и отделам, справившись с ними за час. Позже мне стало скучно и я вышла в гостиную, надеясь не застать Макара. Но увы, он сидел на диване и держа ноутбук на коленях что-то печатал сверяя с документами и одновременно смотрел какой-то фильм.
- Садись,- увидев меня он, откинул стопку листов А4 в другую сторону, освобождая для меня место
- Что идёт?,- спросила я, присаживаясь
- Крестный отец,- ответил тот, кидая взгляд на телевизор
- Не интересно,- переключив канал, я увидела что начинается какой-то фильм,- что это у нас?,- дождавшись пока фильм начнется, я хлопнув в ладоши, поняла, что это "Три метра над уровнем неба 1"
- А это что?,- спросил он
- Три метра над уровнем неба,- усевшись по удобнее я начала смотреть фильм, но меня отвлекли
- Если хочешь принеси там вкусняшки и мне не забудь,- соскочив с дивана, я пошла в сторону кухни и наложив по мискам сладости я пошла обратно
- Держи,- передав парню миску, чтобы он поставил её на стол
#119219 в Любовные романы
#39120 в Современный любовный роман
#33455 в Проза
#17937 в Современная проза
вынужденный брак, сильная героиня, властный герой
16+
Отредактировано: 20.04.2020