Не ограничивай мою свободу

18 глава. Пьяница

Полина

 

Встав утром, я сделала свои дела, но прежде чем выйти из комнаты я оглядывалась по сторонам, опасаясь встретить Макара. Но когда вышла из ванны и поняв, что так и не встретила его по дороге, да и в доме не было какого-то характерного звука, доказывая, что в доме есть ещё кто-то кроме меня. Пройдя на кухню я вовсе убедилась, что парня в квартире нет. Посмотрев на часы я поняла, что мне нужно поспешить и полетела в буквальном смысле в свою комнату переодеваться.

Всё-таки опоздав на первую пару, я извинилась и прошла в аудиторию. Отыскав глазами своих девочек, я пошла к ним


- Привет, проспала?,- поздаровшись, спросила Паша
- Привет,- тоже поприветствовала меня Вика, отодвигаясь вбок освобождая для меня место
- Привет девочки. Да, опоздала,- ответила я, усевшись я быстро достала тетрадку и списала у Паши тему и термины с формулами
- У тебя всё хорошо? Выглядишь не важно,- заботливо спросила Паша, когда Вика вышла, ведь я ей ещё не говорила про Макара,- тебе тот парень ничего плохого не сделал? Тыы вернёшься в общежитие, про тебя уже спрашивали думали, что ты пропала,- снова поинтересовалась она, уф солнышко если бы ты только знала, как мне хочется бежать от него, а что хорошая идея
- Сегодня пойду в общежитие и да, мы поругались чуть-чуть,- снова наврала я, молясь чтобы Макар снова не заявился ко мне в общежитие и не насильно привёз к себе
- А хорошо, а то мне скучно без тебя,- приобняв меня она искренне улыбнулась, радуясь, что я как-то скрашу её одинокие дни

После учёбы мне позвонил Макар, но я не хотела брать трубку и попрощавшись с Викой, мы с подругой пошли в общежитие. Как же я скучала по этим стенам, шумным соседям и жёстким кроватям.

Переодевшись в обычную одежду, мы пошли в кухню что-нибудь приготовить. 
Телефон я с собой не брала, ну и зря, ведь когда мы вернулись с подругой назад в комнату, сытыми и довольными. Нас ждал Макар, я тут же попыталась сбежать, но он успел перехватить меня возле двери и кивнув Пашке головой на выход, он кинул меня на кровать и нависнув сверху


- Какого чёрта ты не брала трубку?,- зло прошипел он мне в ухо
- Яя..,- в этот момент мне стало почему-то страшно,- я телефон оставила здесь,- наконец смогла произнести я
- Почему ты здесь? У тебя дом вроде как есть,- поднял бровь верх при это пристально смотря в глаза
- Я не хочу жить с тобой и после вчерашнего..,- не успела договорить я, как меня нагло перебили
- А когда я тебя трахать буду ты тоже будешь сбегать? А?,- поднявшись на ноги, он продолжил,- вставай и поехали, буду ждать в машине,- сказав это, он вышел из комнаты и громко хлопнул дверью, так что она затряслась

 

Переодевшись, я дождалась подругу и сказав ей, что мы якобы помирились с моим парнем, попрощалась и пошла на парковку. 
Сев в машину, мы тронулись с места, при этом ничего не говоря друг другу. Ехали молча.

Приехав в квартиру, мы разошлись по своим комнатам. Я потому что у меня не было никакого желания встречаться с ним лицу к лицу, а он наверное чтобы успокоиться.

 

| На следующий день |

 

За день я успела прибраться в доме, Макар подколол тип можно на домработнице сэкономить, на что я лишь закатила глаза. Не забыв про готовку еды, я приступила к ДЗ.

Не спеша сделав уроки, я решила прогуляться возле дома. Одела пальто, потому что было уже прохладно и ничего не сказав парню вышла на свежий воздух.

Гуляла где-то пол часа, до того момента как не начался дождь, успев намокнуть я забежала домой. 


Там меня ждал недовольный Макар


- Ну что набегалась под дождем?,- усмехнувшись спросил он, опираясь спиной об стену
- Тебе то какое дело?!,- огрызнулась я
- Прикуси язык,- ответил он и угрожающе двинулся в мою сторону,- или тебя наказать?,- схватив меня за талию он прижал меня к зеркалу, которое расположено во всю стену возле выхода
- Нне надо,- дрожащим телом ответила я, не поняв то ли это от того, что я бегала под дождем или что я боюсь его
- Снимай вещи и шуруй в горячую ванну, бегом,- приказал он и чуть ли не бегом двинулась к себе и взяв халат, пошла в ванную
Скинув одежду на пол, я набрала ванну и легла туда. Пробыв там около двадцати минут, я вытралась махровым полотенцом и завернулась в свой милый халат и уж было хотела вернуться к себе, но меня из кухни позвал Макар, который приготовил мне горячий чай с медом. 
- А то заболеешь ещё, а мне тебя лечить,- лениво отозвался тот
- Какой ты заботливый,- с сарказмом произнесла я
- Поль?,- позвал меня тот, задумчиво глядя в свой телефон
- А?,- попивая чай с обалденно вкусом я невольно вспомнила, что также за мной ухаживала моя бабушка, которая сейчас идёт на поправку
- Пойдём в клуб?,- спросил он
- Сегодня? Да, можно,- услышав слово клуб, мои глазки радостно заблестели, хоть и не было так такового настроения плясать всё равно хотелось,- а кто там ещё будет?,- спросила я, вспоминая Катю и ее парня, потом Серёжу
- Влад со своей, Тимофеев со своей, пару девушек и мы с тобой,- проговорил он, то что там будут какие-то девушки, не считая Катю и Сашу
- Макар, я что-то передумала, неважно себя чувствую, лучше останусь дома,- отозвалась я и пошла обратно в комнату, не дожидаясь ответа парня

Около девяти вечера парень ушёл, приходил ко мне, спрашивал не передумала ли я, на что я сказала, что просто не хочу идти и созналась, что неуютно себя чувствую в компании его друзей. Другое дело мы с Катей хотим по магазинам, а тут и Сережа и девушки какие-то.. Брр

 

Макар

 

- Получается она живёт у тебя?,- удивлённо спросил Владлен
- Да,- ответил я, опракидывая в себя которую стопку абсента
- Ты её уже оприходовал?,- нагло поинтересовался мой друг- извращенец Тимофеев
- Идиот? Ей восемнадцати нет ещё и я планирую ей предложение сделать скоро,- сказал им свои цели на неё
- Ого, брат это точно ты? Где мой друг Макар, который как и мы должен был в сорок женится?,- обхватив меня за плечи, спросил он
- Дружище походу это ты один собрался в сорок женится. Мы с Катей в двадцать четыре планируем,- отозвался Влад
- Ахахах,- засмеялся я, ощутив что меня кто-то трогает за плечо, повернувшись разговариваю в темноте силуэт девушки
- Привет, я скучала,- встав на цыпочки, писклявым голосом произнесла она мне в ухо
- Ты кто?,- пытаясь разглядеть её в такой обстановке, не понимая где мы могли познакомиться
- Марина, мы с тобой вместе в "Флориде" были,- напомнила она
- Ага, да точно,- сделал вид, тип вспомнил
- Может к тебе?,- провела пальчиками по груди, прикусив губу
- Нет,- убрав от себя её руки, я продолжил,- я занят и да, у меня девушка есть, так что чао Маша или как там тебя..,- нагло послав её, я вернулся к разговору парней
- Жёстко ты с ней конечно,- сказал мимиш плюшевый,- но молодец, что Полине не изменяешь,- одобрив мое решение, он похлопал меня по плечу и пошел к своей половинке, а я попросил у бармена снова рюмку



Отредактировано: 20.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять