Не ограничивай мою свободу

20 глава. С Лизой

Макар

 

Завершив все дела в офисе, я поехал в аэропорт. Спустя несколько часов я уже был в Питере.

Питер- город больших надежд и высот. 
М да конечно, только плюс ко всему город опытных наркоторговцев и воришек.

На стоянке меня уже ждал мой зам Николай. Который со мной уже 4 года, не так уж много, но за эти годы Николай показал, что ему можно полностью доверять.

 

- Здравствуй, Макар,- поприветствовал он меня, открыв дверцу машины
- В полицию сейчас же,- грозно ответил я
- Как скажете,- ответил тот, ведя автомобиль

 

Полина

 

Когда мы с Викой шли в аудиторию, мне пришло сообщение от Макара, что он уезжает ненадолго и что Лиза будет присматривать за мной это время. Я что маленькая, чтобы за мной смотреть?! Обидно!

Увидев Пашу, которая только, что в буквальном смысле вылетела из аудитории Павла Владимировича в слезах кажется..
Я бросив Вику, которая уткнулась в свой телефон, побежала за другой подругой, но по пути врезалась в какого-то парня и в последствие чего упала на него сверху


- Какого чёрта?!,- крикнула я поняв, что я нависаю над Ильёй
- Уу привет,- улыбнулся тот, наконец встав я уж было хотела снова начать бежать, но меня задержал этот болван
- Полин прости, что так получилось.. может начнём заново?,- спросил он, удерживая меня за запястье
- Боже мой, да отстань ты от меня. У меня подруга вся в слезах, а я ничего не понимаю. Отпусти меня урод и без тебя тошно..,- наорала на него я и отдернув руку, пошла искать подругу, потому что у меня уже началась отдышка

 

Так и не отыскав её, я вернулась в аудиторию, где не было преподавателя. Нужно с ним поговорить, может он что-то видел..или это из-за него плакала моя подруга? 
Загадка.

Вернулся он, опоздав на пару минут, весь нервный, что забабахал нам контрольную работу по теме которую мы лет двести назад прошли.

После пары, я не смогла с ним поговорить, потому что он сказал чтобы мы положили листочки на его стол и исчез.

На парах Паша так и не появлялась, твердо решив, что отыщем её с Викой, мы после пар сперва пошли проверять общежитие. Но там её не было, вахтёр сказал, что она как ушла в колледж назад не приходила. 
Так же она у меня спросила, почему я проподаю и если не живу, то лучше бы мне освободить место для других. На что мне действительно пришлось написать отказную от кроватки в этом "прекрасном месте", под удивленный взгляд Вики, мне потом пришлось ей объяснить, что я не так давно живу с парнем. Наплела ей про то, что мы очень любим друг друга, в то время как она на меня немного обиделась тип


- Почему я не знаю?!,- возмущённо крикнула она, тем самым превлекая окружающих людей повернутся в нашу сторону
- Прости..,- растерянно произнесла я
- Так, я на тебя потом обижусь, а сейчас по домам будем трезвонить ей, может на связь выйдет. Может мастера предупредить?,- спросила она, нервно перебирая связку ключей, что висели в шкафу, который она умудрилась как-то открыть
- Ага, хочешь шум поднять что-ли?,- закатив глаза, мы решили разъехаться по домам

 

Приехав в квартиру, где сейчас я была одна, мне позвонила Лиза. Та спросила где я сейчас, я ей ответила, что дома. Она сказала, что сейчас приедет.

Поставив чайник, я пошла переодеваться в домашнюю одежду и стала ждать сестру своего будущего мужа.. Не верится если честно, что мы будем когда-нибудь воспитывать общих детей. До сих пор не понимаю зачем парню это нужно, проще нанять суррогатную мать, которая вынесет здорового ребёнка, хочешь двоих. Я себя не представляю матерью в восемнадцать- девятнадцать лет. Не понимаю, что в голове у Макара, я совсем не понимаю его мыслей, его целей, что он так отчаянно хочет добиться..

Услышав звонок в дверь, я поднялась со стула и пошла открывать дверь


- Привеет,- накинулась на меня сестра с обнимашками
- Привет,- наобнимавшись, я отошла в сторону чтобы девушка могла присесть и снять обувь
- Мальчики заносите,- дала команду она и из-за двери выглянули..амбалы, здоровяки, двухметровые мужики не знаю как правильно их назвать
- А это кто,- шепнув на ухо Лизе, я встала рядом с ней и буквально вжалась в стену, чтобы не оказаться зажатой между этими мужчинами
- А это наши секьюрити,- ответила она мне, зачем нам нужны секьюрити, странно когда мы ходили по магазинам за нами же не плелись эти существа,- Макар нанял,- оу теперь всё понятно, нужно будет спросить зачем

 

Налив нам чай, мы разместились на стульях и стали болтать о накопившем. 


- Ты родителям очень понравилась,- улыбаясь сказала девушка
- Да, я заметила,- ответила ей, смутившись и попыталась скрыть свою улыбку до ушей, тип для меня это очень важно

 

Вечером Лиза уехала к парню, меня она попросила никому не говорить про это. А то Макар не очень то доволен этим..м да старый пень ещё, что-то вякает там.

Поставив канал КиноТВ на телевизоре, я захватила самое необходимое и уселась по удобнее на диванчике и стала смотреть фильм, который зацепил меня с трейлера.

Где-то около одиннадцати, сестра Макара приехала, мы с ней завалились в моей комнате. Немного подурачились, дубасили друг друга подушками, снимали смешные истории, некоторые из них Лизка скидывала Макару. Который не звонил мне, вообще тишина от него, он там живой хоть?

 

| На следующий день |

 

Сегодня мы решили, что после учёбы, поедем в кино и кафе. 
Слава богу, что Пашка нашлась, правда на ней не было лица. Она была не накрашенная, какая-то заплаканная и бледная. Когда я увидела её, то сразу же подлетела и обняла крепко-крепко.

Сбежав с колледжа, мы поехали ко мне. 
Тогда нам Паша и созналась, что у неё недо отношения с Павлом Владимировичом..
Он брат её погибшего парня, которого она всё ещё любит и не может простить себя за то, что так получилось. 
А тот в свою очередь снова увидел маленькую тихоню, заявил себе, что добьётся её расположения. Потому что думает, что именно из-за этой девушки его брат разбился на мотоцикле. 
Мы как могли успокоивали её, я уж хотела отменить поход в кино с Лизой. Но Паша взяла себя в руки и ошарашила нас, сказав, что переводится в другой колледж. 



Отредактировано: 20.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять