Не ограничивай мою свободу

37 глава. Плохое самочувствие у Полины

Макар


- Можешь идти,- забрав документы и начав рассматривать их, я заметил, что женщина так и стоит возле моего стола, словно застыв
- Да,- кивнула она и снова виляя бёдрами, удаляясь из моего кабинета


Полина


Зайдя в здание, я прошла мимо охраны и пошла прямиком в гардеробную, чтобы скинуть куртку. Прикинув в голове, какой сегодня день, я вспомнила, что мне нужно в сорок пятую аудиторию.


Шла не спеша, потому что было не куда спешить. Поднимаясь по ступенькам на второй этаж, я увидела, опирающегося на перилы своего бывшего преподавателя Павла Владимировича. Видимо ждёт кого-то или просто стоит, подумала я. Поздоровавшись с ним, я уже хотела развернуться и пойти в нужном мне направлении. Но мужчина перехватил мою руку и остановил, замерев на минуту на месте от шока, я повернулась к нему и вопросительно повела бровью.


- Вам что-то нужно?,- заметив, что мы уже стоим около минуты, тупо разглядывания друг друга, я решила прервать тишину, которая начала накаливаться
- Да..,- произнес он неуверенно и полез в карман брюк,- передавай вот это Прасковье,- достав из брюк скрученную бумажку он передал её мне
- И сказать, что это от вас?,- спросила я, принимая листочек с его рук
- Да,- ответил тот и ретировался с моего поля зрения, развернувшись с бумагой, я засунула в сумку и пошла в нужную аудиторию


Придя в аудиторию, я заметила Пашу с Тори, и пошла к ним. Подойдя к парте, я отдала Паше тот листок, пусть сами с преподавателем разбираются. Моё дело отдать, а там..пусть сама решает. Потом я стала доставать с сумки, тетрадь с пеналом, готовлясь у паре. Но тут в аудиторию буквально ворвалась преподша и "обрадовала нас"


- Ребят, сейчас рассаживаемся по всему периметру,- начала она, встав посредине аудитории и приведя в норму дыхание продолжила,- у нас тестирование,- закончила она свою фразу и тут по щелчку пальцев, начались охи- вздохи
- Пока,- сказали мне девочки и ушли на другие парты, когда все сели в шахматном порядке, преподаватель раздала всем тестовые задания и мы начали работать


Ох чёрт, к этому я была не готова. Ни морально, ни физически. Так ещё низ живота тянет, довольно неприятно и некомфортно знаете ли. 
Окинув взглядом задания- вопросы, я потихоньку начала. Предмет то лёгкий- русский язык. Мой любимый из всех здешних,  поэтому справлюсь. После этой пары, нужно будет зайти к медику, отправиться домой.


| Спустя некоторое время |


Сдав листок с ответами, я пошла у медику. 
Простояв очередь в семь человек, которые тоже видно "очень плохо" себя чувствовали. Наконец зайдя, я прежде чем жаловаться на здоровье, решила поздороваться. 
Пожилая женщина, которая всегда ворчала себе под нос и сейчас не была в прекрасном настроении.


Дело сделано. Медик отпустила меня домой, позвонив мастеру, чтобы спустилась и проводила меня. Я вышла из здания и вызвала себе такси. Дойти точно не смогу, мне сейчас нужен отдых, ковылять до остановки и ждать пока приедет автобус точно не вариант.


Дождавшись такси, запрыгнула в яркую машину, где было написано "Яндекс.такси". 
Благополучно доехав до дома, я заплатила за такси и вышла из авто. Не успела я квартиру открыть, как тут же мне позвонил Макар.


- Алло,- отвечая на звонок и параллельно открывая дверь я крикнула в трубку
- Тишину споймай,- сказал тот спокойно в ответ,- почему ты дома?,- откуда он
- Откуда ты знаешь..?,- спросила я, зайдя в прихожую и плухнувшись в пуфик
- Не важно, ответь мне Полина,- потребовал он
- У меня низ живота болит, медик отпустила домой,- кратко объяснила я и сняв обувь с курткой, прошла в спальню
- Сильно? Мне приехать, врача может вызвать?,- взволнованно спросил он
- Не нужно,- ответила я,- поваляюсь в кроватке и буду как огурчик,- попыталась произнести более не менее оптимично
- Хорошо,- сказал тот и положил трубку, кажется поверил


Что же поделать? Возьму ноутбук и вкусняшки, полежу под одеялом. Отдохнуть можно, завтра все равно суббота- выходной день..


Наложив себе конфет, орешков к чаю и найдя нужный мне мультфильм. Я удобно уселась и приступила к просмотру. 
Где-то на сороковой минуте услышала, как открылась входная дверь. Чёрт, я же двери не закрыла. Совсем забыла, когда с мужем разговаривала. Быстро схватив тяжёлую статуэтку, которая стояла на тумбе Макара и встала в стойку.


Как в дверях показался...

 



Отредактировано: 20.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять