Маша
Проснулась я около обеда с тяжелой головой. Всё-таки надо ложиться чуть пораньше. Выйдя из комнаты, обнаружила, что тётя кружится на кухне и готовит оладушки. Чего это она такая счастливая?
- О, Машка, наконец ты встала. У меня для тебя есть очень хорошие новости, но для начала проснись до конца, а потом иди завтракать! - лепетала она, широко улыбаясь.
Прям интересно, что же это за новости такие, зато в ее глазах я увидела тот самый блеск, который давно потерялся. И она явно счастлива.
Я попыталась быстрее все сделать, потому что не терпелось уже узнать. Наспех умылась, почистила зубы, привела себя в порядок, заплела свои густые волосы в два дракончика и вышла к ней.
- Ну что там тёть Оль, рассказывай уже! - села и смотрела на нее не отрываясь.
Она поставила передо мной кружку с чаем, порцию оладушек, рядом сгущёнку, сметану и варенье. Чуть помедлив, сказала:
- Я беременна! - улыбается и тут же садится, у нее навёртываются слёзы.
- Тёть Оль, ну ты чего? От счастья надеюсь? Я поздравляю, ты же так давно хотела ребенка и вот, наконец-то, забеременела. От Виктора?
- Ну конечно от Вити, от кого ж еще! Ой... Не могу поверить собственному счастью. Так давно хотела, так мечтала. Уже не терпится, когда Витя придёт с работы, хочу рассказать.
- Надеюсь он так же обрадуется от этой новости, как и ты, - хотя в глубине души, мне кажется, что такого не будет. Будто ему будет все равно.
- Ну... Конечно. Куда ж он денется, - все так же плыла тётя от улыбки, и я радовалась вместе с ней.
- Слушай, я тут хотела поговорить... В общем... На счёт правил в вашем доме, - запнулась я, но тут же подобралась и сделала уверенный вид.
- Каких еще правил? - подняла на меня удивительный взгляд она, точно не понимала про что я.
- Со мной же Витя вчера поговорил перед сном. Ты не слышала? Он озвучил пару правил, которых я должна придерживаться, если живу с вами.
- Хм... Со мной он ничего такого не обсуждал, не разговаривал. А что он тебе сказал?
Я передала все его слова точь в точь, даже передразнивала его, смотря хмурым видом, и говоря грозным тоном. Тётя чуть озадачилась, поникла, но тут же сказала:
- Не переживай Маш, я с ним поговорю на этот счёт. И правда слишком жестко он с тобой, тебе же не 10 лет. Да и я больше за тебя в ответе.
Съев идеальный завтрак, я решила сходить прогуляться, всё-таки нужно изучить район, что тут находится поблизости и лучше ориентироваться.
Надела своё платье, нежно голубого цвета. Оно приталенное, подол юбки был чуть ниже колен, рукава были слегка объёмные, при этом воздушные до запястий с открытыми плечами и небольшие лямки. В целом оно хорошо сидело на мне. В нем я выглядела женственно, при этом не вызывающе. Надела пару украшений - кольца и колье. Над прической решила не заморачиваться. От природы у меня волнистые волосы, выглядели как лёгкие кудри. Замотала высокий хвост, вытащила передние пряди и вуаля - сдержанный, нежный образ готов. Схватила небольшую белую сумочку, сложила в нее телефон, ключи, пару купюр и надела свои белые сандали. Сегодня на улице жарко, поэтому оделась как можно легче.
Вчера я была по левую сторону от дома, там был сквер, какие-то еще жилые дома и ТЦ. Это я запомнила. Сегодня решила сходить на правую сторону. Тут уже более оживленная улица. Большая и широкая дорога, необычные и архитектурные дома, а в каждом доме на первом этаже находятся разные заведения. От каких-то обычных кафешек, до дорогих бутиков. Улица сама украшена гирляндами, и вдоль красиво высажены деревья. А возле них стильно расположили клумбы с цветами и другими растениями, которые я раньше не видела. В общем гуляю тут с открытым ртом. Нет, конечно в Краснодаре у нас своих красот хватает, и парки какие!! Но и в этом тоже есть свой шарм, представляю как тут вечером.
Походя еще часик другой, решила зайти в кафешку, которая была внутри помещения, и так же размещались столики на улице, прикрывая их большими зонтами от солнца. Рядом играла живая музыка, люди то и дело стояли рядом и слушали красивое исполнение. А вот я таким порадоваться не могу, потому что живот уже выл от голода, поэтому я помчалась за столик изучать меню.
Уже через 10 минут на моем столике стояла красивая кружка с ароматным вишнёвым латте, а на тарелке мятного цвета сэндвич с курицей, беконом, двойной порцией сыра, томатами и листьями салата. На десерт же красовался черничный чизкейк. Я была слишком голодна, поэтому тут же налетела с большим аппетитом и с огромным удовольствием насладилась едой. С кофе решила чуть помедлить, хотелось побольше купаться в этом мгновении и слушать живую музыку в 10 метрах от меня.
- Маша, это ты?! Да ну, не верю своим глазам, - услышала незнакомый голос, а когда подняла глаза увидела едва знакомую девушку.
- Да, это я, а ты... - не могла никак вспомнить ее.
- Я Лика, Лика Мальцева. Помнишь в четвертом классе мы с тобой играли в одном дворе, ты тогда приезжала к своей тёте в гости.
Что-то такое и правда было... Точно! Очень смутно помню, но тогда тётя сама только перебралась в Москву, и мы всей семьей приехали сюда на летние каникулы, чтобы помочь ей тут освоиться. Тётя тогда еще жила в старом районе ближе к центру. Она с родителями была часто занята, а я каждый день выходила гулять во двор. Там я и познакомилась с Ликой, с ней мы дружили все лето, а потом мне пришлось вернуться с родителями домой в Краснодар и больше мы с ней не виделись.
- Да.. Припоминаю, - честно ответила я.
- А ты чего тут, какими судьбами? Еле узнала тебя вообще, так изменилась. Ты и в детстве была красоткой, а сейчас прям глаз не оторвать!
- Спасибо большое. А сюда я приехала поступать в универ после 11 класса. Думаю в МГУ на лингвиста, правда пока еще думаю и не подала документы.
- Да ну-у-у??!! - очень удивилась она. - Я тоже собираюсь на эту специальность в МГУ. Слушай, а давай вместе подадим документы? Уже считай знакомы с детства, будет проще там.
#25356 в Любовные романы
#706 в Криминальный любовный роман
#3093 в Молодежная проза
криминал, подростковая любовь, летний роман
16+
Отредактировано: 25.08.2025