- Ольга де Версональ, - девушка проснулась от легкой тряски за плечо, - Вставайте, нам уже пора к лекарю.
Это пришел, как обещал Джон. В этот раз Ольга очень обрадовалась его приходу. Он прервал ее сон, который был подобен кошмару.
«Вот это судьба у Рыжули. Врагу не пожелаешь, - жалеет до слез она несчастную предшественницу, - Слишком наивная и чистая душой девочка была. Не для этого мира была ее доброта. Получается, что Роберт специально на ней женился. Может, искал именно такую доверчивую девушку с искрой дара, как она. Ему нужна была только магия, иначе зачем ему проводить над собственным ребенком такой страшный ритуал. Тут, наверняка, есть какие-то детали, о которых я еще не знаю, а, может, и никогда не узнаю. Интересно, а кто эта девушка? Знакомы они давно и любовники страстные».
Встать у нее все - таки получилось, хотя ее знатно шатало.
- Это все с непривычки, - стал успокаивать ее Джон, - Тело слабенькое, а мышцы столько дней были без движения, но надо обязательно пойти к лекарю. Я помогу дойти.
Удивительно, но сначала на самом деле было трудно ходить, а потом Ольга даже легче стал даваться каждый шаг. Шла она уже без поддержки Джона.
«Неужели я теперь должна прожить целую жизнь за Рыжулю? – сама задает себе вопросы Ольга, - И это теперь моя жизнь? Магия, отсутствие бытовой химии и нормального туалета? Да, что там туалет, мне предстоит ссылка! А вдруг я встречу людей знакомых с Рыжулей? Я ж на Зину абсолютно случайно наткнулась, а сколько таких Зин будет у меня в этой жизни?».
Ольге было просто страшно принимать эту действительность. Стала ли она другим человеком от того, что перенеслась каким-то образом в это тело? Скорее нет, чем да. Знаний ни в травоведении, ни в применении дара де Версональ она не получила.
«Хорошо, что хоть сон увидела про прошлое Рыжули, - радуется девушка, - Если это, конечно, не обманчивое и пустое сновидение. Было бы невероятным для меня в этой ситуации совсем ничего не помнить про прошлое. Что же интересно случилось с моим настоящим телом? Может, Рыжуля попала в него? Как же она жить там будет? Там все намного сложнее. Отварами на жизнь не заработаешь. Это тебе не средневековье. Кругом гаджеты, машины, компьютеры. Ее поведение не поймут. Эти обманщики Виктор и Настя. Вдруг, она совсем не в то тело попала? Неужели я все - таки умерла?».
Ольга вспомнила события своего последнего дня, перед тем как проснулась в этом мире. Ей стало грустно и горько.
Ведь она замуж за Виктора собиралась пойти, и дата свадьбы была назначена. Ресторан выбрали, составили список гостей. Да, что там свадьба! Она ходила выбирать свадебное платье вместе со своей лучшей подругой Настей, которая как потом оказалась, была вовсе не лучшей и совсем не подругой. Нет, это какое же лицемерие надо было иметь!
У Ольги в той жизни был небольшой бизнес. Ну, как небольшой. Аптека. Квартирка пусть двухкомнатная старой планировки, зато своя и в центре. Думала, что скоро позволит себе расширение. Не отгадала.
«То-то и оно, что думала. Это хорошо, что я замуж пойти не успела, - успокаивается Ольга, - Ничего ему теперь не достанется. Ни ему, ни Насте. Это я вовремя узнала про их измену и вовремя того… Не знаю, как теперь описать это состояние».
Девушка осмотрелась. Стены коридора из необтесанного камня давят на психику, редкие окна в решетках. Одним словом, средневековье.
И чувствует Ольга, как ее прошлая жизнь становится для нее уже не такой уж и важной. Слишком она спокойна теперь, хотя в прошлой жизни было столько планов и несбывшихся надежд. Настоящая жизнь дороже, в ней ее не только в ссылку отправляют, но и на каторгу могут определить. Кто знает, не в этой стране, так в другой точно есть смертная казнь. Ужас.
«Какая – то странная отстраненность от прошлой жизни, - удивилась девушка своим ощущениям, - Будто так и должно быть. Перестраиваюсь на де Версональ? Вообще – то, я - Верескова Ольга и планировала самое большее в своей жизни это поменять фамилию и семейное положение. Если задуматься, то почему именно я, а не другая девушка попала в тело Рыжули? В зеркало бы еще посмотреть на себя. Я теперь точно такая, как была во сне?».
Пока Ольга думала о сюрпризах ее жизненного пути, она вместе с Джоном успела дойти до кабинета лекаря. Здесь, конечно, было намного приятнее находиться, чем в стенах палаты – камеры: стены ровные и побелены, потолки повыше.
Она вошла в самый настоящий кабинет врача. Стеллажи с какими-то баночками, маленькими мешочками, книгами. Не хватало только шприцов и плакатов, посвященных профилактике инфекционных заболеваний.
За большим столом сидел лекарь Дарк.
- Добрый день, Ольга, - поздоровался он с арестанткой, - Как себя чувствуете?
- Все хорошо. Спасибо за беспокойство о моем здоровье.
- Вы вспомнили свою принадлежность к роду?
- Не столько вспомнила, сколько напомнили, - усмехнулась Ольга, - Слава обо мне проникает сквозь стены.
- Понятно, - хмыкнул мужчина, - Прошу приложите свои руки к этому шару.
Ольга присмотрелась. На столе на самом деле был стеклянный шар. Недолго думая, она приложила свои руки к нему. Шар засветился зеленым светом.
Лекарь Дарк рассмеялся:
- Уважаемая Ольга, у меня для вас есть приятные новости и не очень.
#92187 в Любовные романы
#28498 в Любовное фэнтези
#15807 в Попаданцы
#11975 в Попаданцы в другие миры
истинная пара оборот..., истинная пара и преп...
16+
Отредактировано: 21.09.2023