Мое имя Энни Рут.
Мне недавно только исполнилось 19 лет и до всех этих событий я жила вполне себе обычной жизнью, как и все студенты в моем возрасте.
Я посещала лекции в колледже, занималась бегом по утрам и воздушной гимнастикой 2 раза в неделю.
Моя жизнь меня вполне устраивала.
Мне нравились тихие вечера за чашкой кофе в моей уютной квартире на окраине Питера.
Но один единственный день перевернул все мое понятие привычного и обычного, с ног на голову.
В тот роковой для меня день,я возвращалась как всегда из колледжа через парк.
Все мои мысли были лишь о том как поскорее оказаться в квартире и забраться с ногами в кресло завернувшись в тёплый и пушистый плед
Шла же я как всегда привычной мне дорогой. Я всегда там ходила,так этот путь был самый короткий до моего дома.
Но сегодня почему то чувство тревоги не покидало меня с самого утра.
А к вечеру почему то ещё и усилились ощущения,что вот вот что то произойдёт.И чувства мои меня сегодня точно не подвели.
Ведь перед самым выходом из парка , прямо посередине парковой аллеи,я встретила вдруг двух странных молодых людей.
Почему странных, спросите вы и будете правы.
Во первых одеты они были в сверкающий серебристый комбинезон и берцы без шнурков.
А во вторых на их голове были ярко синего цвета волосы, которые у одного были зачесаны назад, а у другого собраны в хвост.
Ну что в этом особенного скажете вы,да то ,что эти самые волосы были темно синего цвета,да ещё в зависимости как падал свет, оттенок плавно перетекал и изменялся от темно синего ,до светло голубого.
Они о чем то спорили,когда я их заметила. Но сходить с дороги было уже поздно,так как они меня уже заметили и я решила пройти мимо них,так сказать по быстренькому.
Но только лишь я с ними поравнялась,то поняла почему то, о чем они говорят.
И тогда волосы зашевелились от понимания этого на моей голове голове так,как буд - то жили своей жизнью.
Так, как ,говорили они явно обо мне.
Мне ещё больше вдруг захотелось убраться и из этого парка и от этих странных личностей.
И вот когда я с ними поравнялась наконец,они резко переглянулись и пошли на меня.
Я сказала им: - Ни к какому звёздному Лорду я с вами не пойду. - Поищите какую нибудь другую себе дуру.
Почему то именно это вырвалось из моего рта в приступе паники.
-Алекс она понимает нас, - сказал утвердительно Кристиан.
-Да, я уже заметил это как и ты Кристиан, - ответил ему Алекс.
- Значит именно на неё указал нам аракул с планеты тёмный райс, - поддержал его Кристиан.
- Подойди к нам девочка,- сказали они обращаясь ко мне.
Но я не собиралась подходить к этим странным и озабоченным типам.А стала пятиться в противоположном направлении от них.
- Мы провели тут уже целый день и никто нам так и не подошёл по ауре, а она в самый раз подходит - ответил ему Алекс.
-Да Алекс она определенно та,что мы искали ,мы действительно не зря прождали так долго-протянул ему он.
Пока они отвлеклись,рассуждая на тему я им нужна или не я.
Я улучив минутку сразу же рванула,словно испуганный заяц, через парк в сторону ближайших многоэтажек,которых был целый район всего в 100 метрах.
Но добежать я до них так и не успела.
Один из них который Алекс достал,что то похожее на игрушечный бластер из кармана и прицелевшись выстрелил им в меня,после чего в мою сторону полетело что то блестящее,невесомое и большое.
Это оказалась серебристая сеть,которая сшибла меня с ног и повалила на землю,так резко,что я пробороздила носом траву под моими ногами .
Я не могла пошевелить ни ногой ,ни рукой,я только быстро моргала глазами,единственно,только, что я могла все же ещё говорить.
Но голос после удара головой о землю,отдавался в висках как хриплое звучание 90 летней старухи.
Кое как собравшись с мыслями,я спросила:
-Зачем именно я понадобилась вашему звёздном лорду?-спросила я хриплым голосом.
- Это знает только он и оракул,который подсказал где искать подходящую кандидатуру с вашей планеты- ответили они хором и посмотрели на меня в упор.
Они на что то нажали, достав продолговатую овальную штуку из кармана,как позже оказалось,это был передатчик координат,чтобы за ними прилетели из космоса.
И да через пару минут,на нас сверху заструился яркий серебристый свет,и нас резко утянуло наверх.
Когда нас подняли наверх,то я вдруг оказалась в большом помещении,а от резкого подъёма у меня закружилась голова и я рухнула на колени.
Встать я не могла,так как болела каждая клеточка моего организма.
Уже на корабле к нам подошёл мужчина с синими волосами,одетый также,как и те двое, что меня сюда доставили.
Глядя словно сквозь меня и не обращая внимания,он обратился к тем двоим:
- Это она? - Вы точно уверены,лорд не простит вам очередной ошибки - произнес он и украдкой взглянул в мою сторону.
-Да это точно она Джейк, - На этот раз ошибка исключена,так как она определенно понимает наш язык,а ещё и говорит даже не осознавая этого.
Но говорили они между собой так,как будто меня тут не было или я была каким то стулом.
Так сказать они меня обсуждали,даже не поинтересовавшись, что я про все это думаю.
Это они не считали главным,они считали главным только выполненный заказ какого то Лорда,как будто речь шла не о живом существе,а о мебели или продуктах которые кто-то заказал в доставку с супермаркета.
И тут мне порядком надоело такое отношение к себе!
- Я между прочем все прекрасно слышу.- сказала я им.- Я не вещь,я живой человек. - Развяжите меня хотя бы, я не убегу,я как вижу бежать тут уже некуда.
- Да ты уже набегалась на сегодня - ответил Кристиан усмехнувшись.
И вдруг действительно освободил меня от пут.
- Алекс посади её в кресло для экипажа, и как следует пристегни,ты же не хочешь как в тот раз отмывать корабль от от того,что от неё останется при переходе через космическое пространство,когда мы совершим гипер прыжок - обратился он к нему.
#12512 в Фантастика
#2653 в Космическая фантастика
#69111 в Любовные романы
#21499 в Любовное фэнтези
космическая академия..., неунывающая землянка..., хэ будет
16+
Отредактировано: 25.06.2025