Наш поцелуй с Мирославом набирал обороты. В какой-то момент он поднял меня и отнёс на диван, сел на него а я оседлала мужские колени, и мы продолжили целоваться. Ни Миру, ни мне не хотелось останавливаться. Его руки исследовали мою фигуру смело, но без лишней наглости. Я совершенно не волновалась, что Мир может позволить себе больше, чем я захочу, хоть мы и были знакомы всего пару часов. Отчего-то я была абсолютно уверена, что он не обидит меня. Ещё никогда не чувствовала себя так хорошо рядом с кем-то. В голове даже мелькнула мысль – может, мы созданы друг для друга?
Вообще-то, я не верила во все эти сопливые сказки про вторые половинки. Всегда считала, что каждый человек должен быть самодостаточным, а в противном случае у него какие-то психологические проблемы. Но сейчас, сидя на коленях у Мирослава, наслаждаясь его губами, с удовольствием касаясь его кожи, запуская пальцы в коротко остриженные густые волосы… Я чувствовала, что это как раз то, чего мне так не хватало в жизни для счастья.
За окнами всё ещё от раза к разу взрывались салюты. Ёлочка мерцала рядом разноцветными огоньками. Это однозначно был лучший Новый год в моей жизни. Если только выбросить из головы Веню и не думать о том, как ему, должно быть, сейчас паршиво…
Стоило мне вспомнить о Бадоеве, как тут же раздался телефонный звонок. Но ещё какое-то время я игнорировала его, продолжая жадно целовать Мирослава, пока мой сотовый неустанно надрывался.
В итоге Мир сам, хоть и с неохотой, но отстранился от моих губ и посмотрел на меня затуманенным взглядом:
– Не ответишь? Вдруг это родители.
– Угу, – промычала я и сползла с его колен, испытывая от этого сильнейшую досаду.
Звонили не родители, а моя подруга Даша, которая, скорее всего, хотела поздравить меня с наступившим. Посомневавшись пару секунд а не сбросить ли мне вызов, я всё-таки ответила – совесть взяла своё. Дарья планировала встречать Новый год в клубе с друзьями, вдруг что-то случилось?
– Привет, дорогая! С Новым годом! – выпалила я в трубку, надеясь, что у неё всё в порядке и мы, быстренько поздравив друг друга, попрощаемся.
– Ага, с Новым годом, – торопливо отозвалась Даша, и интонация её голоса мне сразу не понравилась. – Марго, а ты где?
– Я… дома, а что?
– Дома? Так ты же вроде с Веней своим должна была отмечать!
– Ну да, а почему ты спра…
– Вы что, поссорились? – нетерпеливо начала выяснять Дарья.
– Да не то чтобы… Недоразумение просто вышло, – пробурчала я. Вообще не хотелось сейчас тратить время на долгие объяснения. И потом, с чего вдруг вообще она задаёт мне такие вопросы? – А что случилось-то? – раздражённо спросила я.
– Да он тут в клубе бурагозит, пьяный как не знаю кто, на драку сейчас нарывался! – возмущённо поведала подруга.
– Чёрт… – простонала я, накрыв ладонью лицо. – Это… Просто… Капец!
– Да, – подтвердила Даша. – Я переживаю, Марго, как бы не выхватил он сегодня. Охрана его успокоила вроде как, но что-то мне подсказывает, это ненадолго, судя по тому, что он уже опять начинает ко всем приставать.
– Поняла. Короче, я сейчас приеду, – вздохнула я.
– Давай. Я пока присмотрю за ним, – пообещала Дашка.
Я отключилась и, до боли сжав в руке телефон, мысленно выругалась.
Вернулась в зал, включила свет. Мирослав пристально смотрел на меня, сидя на том же месте и положив себе на колени диванную подушку.
– Что случилось? – поинтересовался он.
– Веня, – произнесла я сокрушённо.
– Что он натворил?
– Пока ничего. Он в клубе, напился и нарывается на драку, – взволнованно пояснила я. – Я поеду, отвезу его домой.
– Зачем тебе это надо? – недовольно сузив глаза, поинтересовался Мир.
Я прямо опешила от такого вопроса.
– Как это зачем? Чтобы с ним не случилось ничего плохого по моей вине!
– В том, что он напился и нарывается на драку, нет твоей вины.
– Ну как же нет? Он же напился, потому что решил, будто я ему изменила!
– Это его проблемы.
– Как ты можешь быть таким равнодушным? А если его изобьют?
– И хорошо. Он уже большой мальчик, Снегурка. Может, после этого десять раз подумает, прежде чем напиваться и кидаться на людей.
Я начала злиться и поставила руки на пояс.
– Ну не знаю. Может, у него нервный срыв. Не все люди способны сохранять холодный рассудок в стрессовых ситуациях. Извини, но я просто не смогу спокойно сидеть и ждать, пока он там пьяный попадёт в беду из-за меня. Я всё-таки поеду и отвезу его домой.
Не дожидаясь ответа, я развернулась и поспешила в спальню, чтобы переодеться. Бегать в пижаме по магазинам – это одно, а вот заявиться в ночной клуб – к такому я была пока не готова. Мирослав не на шутку возмутил меня своим отношением к состоянию Вени. Вот кого совесть совсем не мучила. Конечно, объективно Мир и не был ни в чём виноват, как, в общем-то, и я, но факт остаётся фактом – мы оба причинили человеку боль, пусть и непреднамеренно!
Плотно закрыв дверь спальни, я спряталась за дверцей шкафа и быстренько сбросила с себя пижаму. Натянула первые попавшиеся джинсы и свитер, выпустила волосы.
Когда вышла в прихожую, Мирослав уже тоже был там, стоял и придирчиво разглядывал себя в зеркало. Он уже успел одеться в чёрный мужской пуховик и обуть свои ботинки. Розовые обтягивающие штанишки и голые щиколотки с чёрными волосами вносили определённую изюминку в его образ брутального мачо.
– Ты куда это собрался? – спросила я, ощутив странный укол тревоги.
– Как куда? Спасать Веню, – ответил Мир таким тоном, будто я задала очень глупый вопрос.
– А тебе-то зачем это нужно? Тебе же плевать, изобьют его или нет? – мстительно напомнила я, но мысленно тихонько порадовалась – очевидно, не так уж и плевать.
– Я обещал твоему отцу, что в обиду тебя никому не дам, – заявил Мирослав, отворачиваясь обратно к зеркалу и недовольно морщась, глядя на свои короткие розовые штанишки.
– Да ладно тебе, это же был просто спектакль.
#12444 в Любовные романы
#806 в Романтическая комедия
#3064 в Проза
#1996 в Женский роман
новый год, зарождение чувств, шикарный незнакомец
16+
Отредактировано: 07.03.2025