В такси было тепло. Играла тихая песня от Нины Бродской. Сразу вспомнилось, как раньше всей семьей мы смотрели "Иван Васильевич меняет профессию", да и другие приключения Шурика. Вот тогда я верила в сказку в кругу семьи.
Самое важное, когда любимые рядом, живы и здоровы. Много лет я загадываю только одно желание, только бы с родными всё было хорошо.
Новый год исключительно семейный праздник. Никогда не понимала всех этих тусовок с заказанными столиками по кабакам и рестикам.
Незаметно для себя я задремала, а когда открыла глаза, то автомобиль уже притормозил возле небольшого особнячка.
— Мы прибыли? - неуверенно я уточнила у таксиста.
— Здесь пересадка. Меня наняли до этой точки довезти.
Он показал на экране смартфона конечный пункт и если верить карте, то мы на месте.
Я засобиралась. Аккуратно вытащив платье в чехле и поправив сумку, натянула шапку и поправила шарф.
На улице никто не встречал. Странный заказ.
Такси мигнула фарами и покатило прочь.
Мой телефон, как назло, пикнул прощально и потух в руках. Вот оно вселенская несправедливость. О чем там толковал Марк? Об ощущении праздника? Где оно?
— Кхм, — раздалось позади.
Я обернулась. Не хватало еще повстречать на пустынной заснеженной дороге маньячеллу какого-нибудь. Вот тогда-то точно Новый год удастся.
Ожидания почти оправдались. Передо мной стоял достаточно высокий широкоплечий парень. Его темные волосы выглядывали из-под причудливой меховой шапки, тулуп полурасстёгнут, а большие валенки до самых колен.
Интересный персонаж.
— Добрый вечер, — я постаралась изобразить приветливое выражение лица, может не станет кромсать на ленточки.
— Добрый, — он улыбнулся, и волна взволнованных мурашек пробежала по спине, — Мы с Вами опаздываем. Давайте поторопимся. Нас ждут.
— О, конечно-конечно.
— Давайте помогу, — он перехватил чехол с платьем и перекинул через плечо мою сумку.
А у нас тут оказывается джентльмен.
— Бронислава, — представилась.
— Колдэн, — парень отвесил шутовской поклон и повел меня к зданию.
С виду оно было совершенно заброшенным, что немало пугало... Хотя нет, пугало до чёртиков зелёных! Я начала озираться в поисках, чем бы чудика прибить, руками то явно не осилю.
— А Вы знали, что в некоторых странах Африки, если ... узнаешь имя жертвы, то ее не можешь убить потом?
— Почему, — Колдэн обернулся и остановился как вкопанный.
— Не знаю. Своеобразный этикет, — пожала я плечами.
Парень замер, потом внезапно улыбнулся.
— У нас в семье обычно гостей не едят... Хотя бывают и исключения.
Мороз пробежал по коже. Он это серьезно? Семья каннибалов? Тут мне припомнились слова Армена Гургеновича о семейной тусовке до утра. А еще вспомнился фильм, где невесте пришлось отстреливаться до рассвета от родичей мужа... В живых в конце осталась только она...
— Простите, я кажется утюг дома не выключила.
— Жаль.
— Жаль?
— Жаль, что дом уже успел сгореть. Ведь Вы с утра отсутствуете дома.
Эта реплика невольно вызвала улыбку. Нет, трагически погибать в сугробах снега я не планировала, но признавала, что товарищ имеет чувство юмора и логику.
Обычно известно о непоследовательности женщин, но это хоть что-то, о мужской логике вообще никто не слышал.
Мы уже подошли к входной двери, а я увидела небольшой железный штырь — отлично подойдет при необходимости самообороны.
— Ну вот мы и пришли, — парень отворил дверь и сделал шаг назад, уступая мне путь.
Сделав глубокий вдох, я собралась и с силой, и с волей, и с силой воли, и сделала шаг в темноту.
Со всех сторон доносились звуки настраиваемых инструментов и голоса.
Темнота рассеялась, как только я распахнула глаза и оказалась в просторном светлом холле, освещенном по меньшей мере сотней свечей в настенных подсвечниках.
— Как мы…?
— Волшебство?
Ну да, точно! У нас же магичат на каждом шагу. Надеюсь, что Колдэн отметил мой скептицизм во взгляде.
— Ага, — только и выдала я.
— Не веришь?
— Неа.
— Я провожу тебя в комнату, где ты сможешь привести себя в порядок.
Пока мы шли, то каждый встречный-поперечный нам кивал и приседал в книксенах. Забавно смотрелось со стороны, но ведь они вызывали принцессу на бал. Вероятно, все вжились в свои роли. Кто-то играл слуг, кто-то господ, а кто-то - я.
— Прошу, — передо мной открылись большие двустворчатые двери, ведущие в просторную комнату.
Здесь была большая кровать с пышными стоячими подушками и высоким изголовьем, комод, прикроватные тумбы и дамский уголок с зеркалом.
Такие комнату скорее можно отвести настоящей принцессе или как минимум княжне, а не простой просиживательницу штанов из агентства "Праздник".
Молодой человек прошел вглубь комнаты и уложил чехол на покрывало, сгрузив рядом и мою сумку.
— Спасибо.
— "Спасибо" в карман не положишь, второй танец за мной, — он подмигнул и покинул комнату, оставив меня только беспомощно открывать-закрывать рот и кипеть от возмущения.
Сама не понимаю, почему Колдэн вызывал такую реакцию. Но бывает, что человек просто бесит. Так вот, это именно тот случай.
#12934 в Фэнтези
#2541 в Юмористическое фэнтези
#25635 в Любовные романы
#7931 в Любовное фэнтези
попаданка, новый год, бойкая девушка
16+
Отредактировано: 08.12.2023