Глаза мужчины выражали крайнюю степень недовольства. Не зря говорят, глаза — зеркало души. Здесь была сплошная тьма.
— Ты кто?
Хотелось ответить конечно: "конь в депо", но я приличная Золушка, поэтому воздержалась.
— Принцесса, — нашлась я в ответе.
Он окинул меня скептическим взглядом, словно не верил ни единому моему слову. И он был не далек от истины. А истина где-то рядом.
— Пошла прочь! Свадьбы не будет! — вскричал он, поднимаясь, и явив себя в полный медвежий рост.
— Хам!
Рядом с ним я выглядела микроскопической. Картина "Слон и Моська", ну или "Медвежара и Машенька".
Гордо вздернув нос, я сделала подобие реверанса и развернувшись покинула поле боя, оставив неотесанного громилу хватать ртом воздух и пыжиться.
Ну и ладно злые люди — неудовлетворенные люди.
Вероятно, это и есть жених, что отрицает необходимость брака. Но тогда в чем смысл жениться? Не хочешь — не надо!
Не понять мне этих аристократов. Есть всё: деньги, влияние и репутация. Но они зачем-то не по любви женятся, а потом мучаются и гуляют на лево. Хотя если рассматривать брак как договор... Или как вложение, то дело другое.
— Я же сказал, не ходи никуда, — донеслось до меня.
Это был Колдэн.
— Мне нужно было.
— Пошли, тебя не должны видеть.
— К чему эта секретность? Боишься разрушить ощущение праздника и загадки?
Он устало вздохнул.
Освещение коридора дало рассмотреть его уже в ином свете. Коричневый сюртук плотно облегал фигуру. Вьющиеся волосы до плеч обрамляли лицо, а потрясающие серо-голубые глаза в каёмке черных ресниц, внимательно следили за каждым моим движением.
От его взгляда стайка бабочек заиграла в животе. Да что ж это такое? Работа, Броня, работа и только работа!
— А ты не такой, как показался в начале. Первое впечатление бывает ошибочно, — вероятно это комплимент.
Колдэн замер на миг.
— К сожалению, не всегда.
— Почему?
— Ты все та же заноза, как и при первой встрече.
Сейчас он стал нравиться мне гораздо меньше. Но ничего, это же просто работа.
В комнате было мрачновато. Парень, превратившийся в молодого и симпатичного, хоть и с дурными манерами мужчину встал и подпер дверь спиной, явно решив караулить меня.
Было весьма странно находиться с ним наедине в спальне. Да, как минимум необычно находиться с малознакомым человеком в спальне и тет-а-тет.
Не понимаю, зачем меня тут держат. Нормальные Золушки в полночь сбегают, а я по их логике к обусловленному времени должна только выйти из сумрака.
Заиграл оркестр. Гости, вероятно, собрались и начали тучу. Значит, что ждать осталось недолго.
— Ты со мной останешься?
— Да.
— А как же праздник?
— Он мне резко разонравился.
Колдэн оттолкнулся от двери и прошёл к окну. Лунный свет, что падал с улицы, волшебным образом преображая стоящего.
— Почему?
— Есть один подарок, который я хочу, но он мне не доступен.
Хм...
— Попроси дедушку Мороза, чтобы в следующем году тебе такой же подарил. Если будешь хорошим мальчиком и напишешь ему письмо, то он обязательно снизойдёт до твоей просьбы.
Бархатный смех Колдэна заполнил комнату. Это вызвало ответную реакцию и у меня.
— Боюсь, что я был очень плохим мальчиком в этом году.
— А я была слишком хорошей девочкой, аж тошно теперь.
В комнату постучали и просунулась седая голова:
— Господин, через час, — старик кивнул мне и скрылся.
— Через час мы с тобой пойдем к гостям.
— Так скоро?
Я откинулась на кровати и мечтательно смотрела в полог. Прям как в сказке, чем дальше, тем страшнее.
— Скоро все решится.
— Раз уж ты решил сидеть со мной в заточении расскажи мне, каково это работать на богатеев?
Он задумался и присел рядом.
— Работать? — мужчина говорил словно в прострацию. Его голос стал отрешенным, — Богатые люди не всегда плохие. Эта семья — хорошие люди. Древний род со своими традициями и правилами. Наши... Их философия проста. Но любовь для слабаков. Главное иметь влияние и силу...
— Силу воли?
— А? — он словно вышел из оцепенения, — Да, силу воли и духа, чтобы противостоять всему этому кошмару.
Что Колдэн имел в виду я не поняла. Так странно, но столько горечи было в его словах, как будто бы тема ему очень близка.
— Смотри на все проще и улыбайся. Люди любят идиотов, — я постаралась пошутить. Не вышло.
Минуты тишины растянулись. Приближался час "икс". Нервозность во мне нарастала, словно вот-вот что-то должно произойти. Что-то неправильное, что мне будет неприятно. Но вместе с тем было какое-то предвкушение.
Часы пробили одиннадцать... Пришло моё время. Я поднялась и прошла к двери.
— Идешь?
Мой конвоир подскочил и настиг меня.
— Помни, я рядом и... — молодой мужчина склонился к самым губам. Его дыхание опалило меня. Касание было легким, но волнительным и трепетным. Колдэн отстранился, явно пересилив себя, улыбнулся и весело подмигнул мне,
— И ты обещала мне танец.
Не успела я и возразить, как в дверь постучали.
— Господин, пора.
#10288 в Фэнтези
#2039 в Юмористическое фэнтези
#19960 в Любовные романы
#6156 в Любовное фэнтези
попаданка, новый год, бойкая девушка
16+
Отредактировано: 08.12.2023