Колдэн подал мне руку, и мы двинулись по направлению к залу через темные коридоры, благо идти было недалеко.
Шум и гам раздавались за огромными арочными дверями со стеклянными цветными вставками. Необычно, но красиво.
Нет бы наблюдать и смотреть по сторонам, а я думаю о губах и поцелуе, что вскружил мою непутевую голову.
Мы замерли в нерешительности.
— В чем дело? — я взглянула на сопровождающего.
Колдэн был хмур и меня это напрягало. Знаю, что он язва та еще с извращенным понятием о жизни, но всё же...
— Там... — он запнулся на полуслове, — Просто будь рядом.
Я кивнула. Понятно, что ничего не понятно.
Створки открылись и свет из проёма на миг ослепил меня, а музыка оглушила. Как только мы появились, оркестр стих, а танцующие остановились.
— Мы рады приветствовать госпожу Бронис в нашем доме! - заговорил высокий седовласый мужчина на пьедестале.
Все зааплодировали.
Я не знала, что мне делать. Поэтому вспомнив, что я все-таки "Золушка" и присела в реверансе, или чем-то отдаленно напоминающем его.
— А также, наш средний сын — Колдэн Ратмор, — это вступила женщина с высокой странной прической.
Я повернулась к нему. Лицо его не выражало никаких эмоций. Суровый и решительный. Маска?
А я-то наивная думала, что он управляющий или... Не знаю, может ассистент...
А он сын в этом высокородном семействе. Стоит ли на это обижаться? Вероятно, стоит. Очень уж я не люблю чувствовать себя дурой.
Но Новый год праздник светлый и добрый, поэтому нацепив улыбку до ушей я осталась стоять на месте, в ожидании действий Колдэна или каких-то иных указаний.
Музыка вновь заиграла, а гости пришли в привычное движение.
— Прошу, — он указал направление.
Мы подошли к небольшому столику, где стояли бокалы на высоких ножках с искристым напитком.
Молодой человек подал мне один.
— На работе не пью, спасибо, — я выставила руку вперед.
— Знаешь, эта работа скоро превратится в твою жизнь.
— Что ты имеешь в виду?
Он пожал плечами и отсалютировал бокалом:
— Ровно то, что ты сама решишь для себя.
Гости понемногу расступались, пропуская вперед дородную даму, с бегающими поросячьими глазками лет шестидесяти на вид, да не обидятся на меня столь прекрасные создания как свинки.
— Филимонова Бронислава?
Я кивнула.
— Да. Вы заказчик?
— О, что ты... Будь на то моя воля, тебя бы тут не было никогда, но обстоятельства вынуждают, — она развела руками, растопырив пальцы-сосиски.
Есть женщины с пышной фигурой и все при них — красоточки, а есть — вот такие вот.
— Я тоже рада знакомству, — не осталась я в долгу.
— Маменька, Вы что-то хотели? - наконец вступил в разговор Колдэн.
Ничего себе к маме на "Вы". Вот оно высшее общество и знать богатейская.
— Да так просто дорогой. Хотела поздороваться всего лишь.
На этом она удалилась с грацией Годзилы.
Подавив в себе приступ раздражения, я улыбнулась и все-таки взяла бокал. За такое знакомство точно нужно пить и стоя.
В отблесках свечей напиток играл особенно красиво. Маленькие пузырьки поднимались со дна на поверхность от маленькой ягодки клубнички, что лежала на дне.
— С наступающим, что ль? - Отсалютовала я сопровождающему.
— Ты обиделась?
Конечно, нет, это ж просто работа... Да кого я хочу в этом убедить?
— На что? - я сделала глоток искристого.
— На меня.
— Ты, конечно, поступил не хорошо введя меня в заблуждение, но это же неважно. Хозяин — барин.
Парень хмыкнул неопределенно.
Гостей было не слишком много, но пышные наряды дам занимали много места. Кринолин рулит, что еще сказать. Некоторые подходили и перекидывались парой ничего не значащих фраз или поздравляли с наступающим новым годом.
— У тебя есть вопросы?
— Много. Но думаю, что ты мне на них не ответишь. Хотя... У вас тут каждый год такие тусы? — я обвела бокалом народ.
— Пышные и глупые? Конечно. Раз в год один из нашего многочисленного семейства должен сыграть свадьбу.
— Почему?
— Простая истина: женись и плодись.
Однако говорит занятные вещи.
— А теперь, танцы!
#13332 в Фэнтези
#2676 в Юмористическое фэнтези
#26357 в Любовные романы
#8154 в Любовное фэнтези
попаданка, новый год, бойкая девушка
16+
Отредактировано: 08.12.2023