— Аааа! Дракон! – заорала, как только над моей головой мелькнула крылатая тень.
Сомнений не было в ее происхождении.
Позади послышался стук копыт мчащейся во весь опор лошади. Оборачиваться было страшно. Еще секунда и я взмыла в воздух.
Ну все, сей бренный мир, прощай. Мы вместе были не так долго...
— Прижмись ко мне крепче, — над ухом раздался голос Колдэна.
Это его руки тесно прижимали меня к себе, а не цепкие лапы дракоши. Сразу полегчало. Супергерой. Я думала только в кино в галопе можно кого-то схватить, не затоптав копытами животного и посадить в седло феерично и красиво (и без седины после пережитого ужаса полёта), но как оказалось и в жизни это реально.
Как можно плотнее я обхватила туловище своего спасителя. В нос ударил запах можжевельника и лимона. Захотелось как кошке потереться о мощную грудь щекой и забыться, но обстоятельства в виде летающего над головами ящера не позволили расслабиться.
Всему своё время и место. Но кажется нашей с Колдэном паре нет места ни в этом мире, ни в моем. Жаль.
— Рема не отстанет, для нее это игра. Тормозим.
Тормозить ой как не хотелось, но я доверилась. Как уже ранее упоминала — мой максимум страшные лысые котики, в драконах я ничего не смыслю.
Эх, агентство "Праздник", до чего ты меня довело...
Перед глазами сразу появился пузатый образ Армена Гургеновича. Он улыбался.
"— А я тебе говорил, Филимонова, что работать надо больше и лучше. За что я тебе плачу..."
Отмахнув от себя облачко воображаемого шеф, я спрыгнула в объятия Колдэна. Какая-то неведомая нега охватила меня в его объятиях. Это было секунду, но и ей я успела насладиться. Будет о чем вспоминать в сорок лет в компании сотни кошек.
— Ты в порядке? - озабоченный голос мужчины вывел меня из задумчивости.
— Да, просто... Всё так... необычно.
— Поспешим, — он взял меня за руки и потащил к оградке, словно пытался поскорее избавиться.
И вот мы у калитки стоим. Я - в растерянности, Колдэн — хмур, но решителен.
Рема мирно играет со снегом, то засовывая большую морду, то высовывая и отряхивая комья снега.
— Будешь скучать? - не смогла удержаться от подкола.
— Нет.
Значит не было симпатии. Ну и пусть! Ну и ладно!
— А я буду. Приключения вышли что надо. Будет о чем внукам рассказать (или кошкам), — одинокая слеза покатилась по щеке.
— Я пойду с тобой, — в его глазах светилось решение, от которого Колдэн не отступит.
— Но как же…
— Берт позаботится о ней, — он кивнул на любимицу, — Но я пойду, если ты попросишь...
— А как же твоя чокнутая семейка приручателей драконов?
Молодой человек озадаченно смотрел в небо и почесывал шею Ремы.
— Справятся.
Я задумалась. Рисковать жизнью человека, что менее чем за сутки стал мне близок и дорог не хотелось. Совсем. В груди становилось тесно при одной только мысли, что там с ним что-то может случиться.
— Не ходи за мной. Не надо, — тихо только и смогла выговорить я, подавляя в себе непрошенные, но уже наворачивающиеся слезы.
Он молчал.
К чему слова? Колдэн все равно неправильно все понял. Но лучше так, чем риск. Пусть думает, что он мне безразличен, чем увяжется за мной на свой страх и риск. Лучше жить, зная, что с ним все хорошо, чем его жизнь, погубленная по моей вине. Этого я не вынесу. Не смогу спокойно жить зная, что я погубила любим... Ого!
Это стало открытием для меня. Я люблю? Я люблю!
— Я понял. Тогда давай прощаться. Я рад был повстречать тебя. Желаю... успехов на работе и в личной жизни.
С сотней кошек, ага.
Парень развернулся и понуро опустив голову зашагал прочь. Нет, это просто абсурд. Вот я так близко... Эх, была ни и была.
— Колдэн, — закричала я, побежав, похрустывая снегом под уггами, — Подожди!
Он обернулся. Глаза были сощурены и смотрели позади меня. Я обернулась. Дуновение ветра и калитка захлопнулась, а потом и вовсе пропала.
— Портал закрылся. Мне очень жаль.
— А мне нет. Почему ты хотел пойти со мной?
— Тебе чужд этот мир...
— Нет, а ты почему хотел пойти со мной?
Рэма забавно чихнула и выпустила облачко пара, уткнувшись в грудь младшего Ратмора.
— Я просто хотел... Я просто не хотел тебя отпускать.
— Почему?
— Бог мой, женщина, потому что я люблю тебя!
— А большего мне и не надо было.
— Мне нужно большее, чем просто твое присутствие в этом мире.
— Я люблю тебя. Эта волшебная ночь подарила мне тебя.
#12965 в Фэнтези
#2588 в Юмористическое фэнтези
#25574 в Любовные романы
#7919 в Любовное фэнтези
попаданка, новый год, бойкая девушка
16+
Отредактировано: 08.12.2023