До дома я добираюсь лишь спустя пару часов и сразу же иду в комнаты дяди.
Парни, которых мы спасли, были полностью невменяемыми, пришлось ждать спасателей, чтобы те подняли их наверх, ну и нас с Эвэрли заодно. С которым, к слову, мы держались как можно дальше друг от друга. Но это чувство внутри... Брр... Даже вспоминать тошно. Школьный автобус, разумеется, нас не дождался, потому ехать домой пришлось в тачке копа, прибывшего на место вместе со спасателями. Благо они с Эвэрли были знакомы, и обошлось без неудобных вопросов. Каким образом до дома доберётся сам оборотень, я не знала — придурок не захотел ехать со мной в одной машине. Впрочем, плевать. Сейчас мне важно другое.
Я была слаба.
Отвратительное чувство.
И, возможно, поэтому там, на обрыве, мне так хотелось прижаться к груди Эвэрли, чтобы получить сочувствие и поддержку. Словно парень мог их мне дать. Бред какой-то, да?
Я без стука вхожу в гостиную дяди и вынуждаю его оторваться от полуобнажённой груди Киры Стайс, молодой жены мэра нашего города. Та расстроенно хнычет, а дядя подмигивает мне и интересуется:
— Всё в порядке, кошечка?
— Не отвлекайся, — хмыкаю я и иду к его запасам крови из банка. — Одолжу у тебя пакетик и уйду.
У каждого вампира в этом огромном особняке есть свой запас первой-положительной. Кроме меня. Но лишь с дядей, и ещё, пожалуй, с бабушкой, у меня более-менее сносные отношения. Тётя вместе со своей стервой-дочуркой тоже предпочитает игнорировать моё существование.
— Любовь моя, думаю тебе пора домой, — ласково воркует дядя со своей Дающей. — Тебе нужно успеть приготовить ужин своему любимому супругу. Ну или заказать доставку из ресторана.
— Но я не хочу домой, Кристиан, — дует губы блондинка, вновь спуская с плеча лямку модного платья, которую ранее оправил дядя. — У нас впереди всё самое интересное!
Я усмехаюсь, открывая мини-холодильник, встроенный в барную стойку. Вот кто сидит на "наркотике" укусов — дядя не соблюдает никаких диет, в отличие от меня, предпочитая жить, потворствуя своим ежесекундным желаниям.
А то, что Кира жена мэра... Это добавляет в жизнь экстравагантного вампира, любящего эксперименты, остринки.
Я подхватываю прозрачный пакет с кровью и опираюсь спиной на стойку. Похоже, у моего дяди есть ко мне вопросы, раз он решил прервать своё развлечение. Так что смысла уходить нет, он всё равно их задаст.
Я осушаю пакет почти целиком, когда Кристиану всё же удаётся выпроводить свою любовницу за дверь.
Дядя проходит к бару и наливает в стакан виски:
— Выглядишь не самым лучшим образом, кошечка. Что произошло?
— Как всегда спасала мир, — усмехаюсь я. — Ничего нового.
— Вот как, — ведёт он бровями, глотнув спиртного. — Подробности будут? Жутко интересно!
Я иду к мусорке и выбрасываю пустой пакет. Мне стало значительно лучше, но я не люблю прибегать к такому способу восполнения сил. Возможно, я неправильный вампир, раз мне по большей части нравится жить, скажем так, по-человечески, предвкушая день К с моей Хайди. Правда сегодня этот день омрачили малоприятные открытия...
Я разворачиваюсь к дяде и задумчиво интересуюсь:
— Вампиры способны на страсть и вожделение?
— Как и любое живое существо в нашем бренном мире, — философски замечает он. — Что такое, кошечка? Тебя наконец кто-то привлёк в физическом плане?
Я передёргиваюсь от отвращения, вспомнив, как до одури хотела потянуться за Эвэрли, и понимаю, что к нему тянулось не только моё тело, но и... душа.
Бред какой-то!
— А что на счёт любви? — хмуро спрашиваю я, игнорируя его вопрос. — Ты любил когда-нибудь?
— Разумеется, — кивает он. — Ты и сама в курсе, что вся моя жизнь состоит из любви и страсти к экспериментам. Ну и чуть-чуть к самому себе.
Глупый разговор. Не знаю, зачем я его затеяла.
Я разворачиваюсь к выходу и бросаю на прощание дяде:
— Тогда не буду тебя отвлекать от... самого себя. И экспериментов.
Похоже, придётся мне самой разбираться в том, что со мной, чёрт возьми, происходит.
Выхожу за двери и нос к носу встречаюсь со своей старшей родственницей — тётей Изабеллой. Мы не сталкиваемся, только потому что она успевает сделать молниеносный шаг назад. А ещё тётя поднимает идеально-ровные брови и слегка морщится, словно учуяла неприятный запах. Обычная её реакция на столкновения со мной в одном пространстве и времени.
— Сьюзен, что с твоим внешним видом? — холодно интересуется она, поджав губы. — Не помню, чтобы Саманта рассказывала мне о том, что ты вступила в группу поддержки.
Ненавижу своё полное имя. И, как вы понимаете, тётя прекрасно об этом знает.
Осматриваю себя наигранно-придирчивым взглядом и расправляю плечи, невинно интересуясь следом:
— Считаете, мне не идёт эта форма? По мне, так сидит совсем неплохо.
— Ты выглядишь в ней вульгарно, Сьюзен, — чеканит она каждое слово и начинает меня обходить. — Переоденься, чтобы не позорить нашу семью больше, чем уже.
С этими словами она скрывается за дверью в гостиную своего брата, а я сжимаю зубы.
Сегодняшний день просто кишит неприятными личностями! Осталось встретить сестрицу, и будет совсем замечательно.
И это прекрасное "совсем замечательно" происходит, когда я поднимаюсь по широкой лестнице на третий этаж, где находятся мои комнаты. В смысле, спальная и ванная.
Саманта мерит меня высокомерным взглядом и качает головой:
— Сьюзен Райт, ты скатываешься на дно семимильными шагами.
Да нормально на мне сидит эта форма! Привязались тоже...
— Куда-то шла, Сэм? Не задерживаю.
Да, я бью тем же оружием — произношу её имя так, как она терпеть не может.
— Меня зовут Саманта, — чеканит она почти так же холодно, как её мать ранее. — Прекрати сокращать моё имя так убого. Не ставь меня на одну ступеньку с собой, ясно?
Одну ступеньку?
Нет, я привыкла к тому, что она считает меня ниже себя по уровню, но именно сегодня я не могу отнестись к этому с прежним равнодушием. Жутко хочется стереть с её надменного лица эту высокомерную ухмылочку.
#7644 в Фэнтези
#781 в Городское фэнтези
#15372 в Любовные романы
#4641 в Любовное фэнтези
оборотни, противостояние, истинная пара
16+
Отредактировано: 20.07.2022