Первым делом, как я спроваживаю Эвэрли тем же путём, которым он сюда заявился, я звоню моей Хайди. С трудом верится, что я видела подругу в последний раз ещё вчера, потому что за эти короткие сутки произошло столько всего того, что до сих пор не укладывалось в голове.
Хайди, можно сказать, профессиональная походница. Я к тому, что они со своей мамой частенько выбираются в горы в поисках экстремальных ощущений. Её родительница считает, что подобные походы закаляют характер. Им даже однажды удалось и меня уговорить на лесную прогулку. Не скажу, что мне совсем не понравилось, но от следующих предложений я вежливо отказывалась.
В общем, я прошу подругу подготовить меня к походу в лес, так как она разбирается в этом лучше меня, и обещаю всё рассказать ей при встрече. Я и Эвэрли. В лесу. Одни. Да она с ума сойдёт, когда узнает!
А затем я иду искать бабушку. Потому что эта женщина что-то знает! И я очень постараюсь, чтобы это что-то узнала и я.
Но на лестнице меня перехватывает дядя:
— Кошечка, зайдёшь ко мне на пару минут?
Кристиан стоит в дверях своей гостиной, словно специально поджидал меня. Я хмыкаю и киваю ему — возможно, что-то знает не одна бабушка.
Сначала дядя вежливо предлагает мне крови или любой другой напиток, я отказываюсь и занимаю кресло у не разожжённого камина. Дядя на мой отказ пожимает плечами и наливает себе виски. При этом немного удивлённо хмурится:
— Представляешь, задумал сегодня в кое-то веке пробежаться по лесу, как это любишь делать ты, и не нашёл спортивных штанов!
Я пугаюсь, потому что спортивные штаны взяла я, считая, что их пропажу дядя обнаружит в последнюю очередь, а затем задумываюсь над удивительным совпадением.
— Какая незадача, — удручённо качаю я головой.
— Да нет, кошечка, — улыбается он, направляясь к креслу напротив моего. — Всего лишь лишнее подтверждение тому, что я рождён не для спорта.
Я усмехаюсь, а дядя садится в кресло. Складывает ногу на ногу, руки расставляет по подлокотникам и смотрит на меня в упор своими любопытными глазами:
— Итак, кошечка... Твоя бабушка во вчерашнем разговоре со мной обмолвилась об очень интригующих обстоятельствах в твоей жизни. Мол, тебя тянет к кому-то против воли. Что это? Обычное сексуальное желание или что-то посерьёзнее?
Не знаю почему я краснею, но жар у щёк заставляет меня смущённо опустить взгляд. Пользуясь непонятной реакцией своего организма на личные вопросы, я усиленно соображаю о чём можно рассказать дяде, а о чём не стоит.
— Да... Со мной происходит что-то странное.
— Поделись со мной, Сью, — горячо просит дядя.
Я поднимаю на него глаза, но Кристиан выглядит совершенно обычно: расслабленная поза, на лице лёгкий интерес, а глаза... Глаза у него всегда горят, когда дело касается каких-либо странностей.
— Бабушка сказала верно: меня тянет к одному парню. Без причины! Мы с ним никогда не были друзьями, а тут вдруг я хочу находиться рядом с ним. На постоянной основе. Думаю о нём каждую минуту, хотя не должна. — Я подаюсь вперёд и жадно спрашиваю: — Скажи, ты знаешь, что со мной происходит?
— А кто этот парень, Сью?
— Это важно?
— Если он не человек — очень важно, кошечка. Никто ведь не отменял обычный разгул гормонов.
— Нет, это точно не гормоны, — морщусь я. — Его зовут Рик. Рик Эвэрли — оборотень.
Я внимательно слежу за реакцией дяди на эту информацию, но он лишь слегка хмурится, задумавшись.
— Это интересно, — произносит он через полминуты. — А что он? Рика тоже тянет к тебе?
— Представляешь?! — выпучиваю я глаза, откидываясь на спинку. — Я — вампир, он — оборотень, мы просто не можем заинтересоваться друг другом! Верно же? Или уже были такие случаи, не знаешь?
— О, кошечка, в первую очередь все мы люди, которые запросто увлекаются теми, кто им не подходит, — философствует дядя, вперив свой взгляд в бокал с нетронутым виски, который греется в его ладони.
— Так было и с тобой, да? — тихо спрашиваю я, вспомнив то, что рассказала мне вчера бабушка. — Ты... ты увлёкся девушкой, которая была оборотнем?
Дядя резко выдыхает и становится сам собой:
— Обычное влечение, кошечка, ничего серьёзного. А вот ваша с Риком ситуация озадачивает. Ты уверена, Сью, что эта тяга не то, что ты чувствуешь сама? И скажи, что между вами изменилось? После чего вас стало тянуть друг к другу?
— Я на сто процентов уверена, что это не мои чувства. А изменилось всё, после того... Мы случайно коснулись губ друг друга, — выдыхаю я, вынужденная ответить. И сразу же спрашиваю: — Ты мне поможешь? Потому что я не представляю, почему меня необъяснимым образом может тянуть к оборотню. Оба наших вида создают пары с подобными себе, в крайнем случае, с человеком, но, чтобы между собой... Ты точно знаешь, что таких случаев не было?
— Не было, Сью, потому что оба наших вида, плюс ко всему, стремятся к размножению, а природа против потомства от союза оборотня и вампира. Такие пары, конечно, могут существовать некоторое время вместе, но затем та же природа всё равно возьмёт своё.
От досады я начинаю кусать губы. Моё предположение о том, что мой отец мог быть оборотнем только что окончательно опровергли.
Проклятье.
— Итак, кошечка, — продолжает дядя. — То, что с тобой происходит — ненормально. К сожалению, я не знаю причин, но с сегодняшнего дня займусь этим вопросом вплотную. — Кристиан ловит мой взгляд, смотрит твёрдо и обнадёживающее: — Я помогу тебе, Сью, обещаю. Тебе всего лишь нужно мне довериться. До конца.
Я киваю, потому что вижу в глазах напротив абсолютную поддержку, вот только... Дальше кивка я не захожу. Что-то мешает мне поделиться с дядей догадкой Эвэрли об истинных парах. Словно я хочу оставить это нам с Риком. Только нам с ним.
Странные ощущения, но они мои. В том смысле, что мне их не навязала тяга.
Примерно на этом мы с дядей и прощаемся, а ещё через двадцать минут мне звонит Эвэрли.
#7659 в Фэнтези
#792 в Городское фэнтези
#15323 в Любовные романы
#4667 в Любовное фэнтези
оборотни, противостояние, истинная пара
16+
Отредактировано: 20.07.2022