(не) Правильная Снегурочка

Глава 2

- Я не из этих, - отчаянно мотаю головой.

- Да неужели? - мужчина скалится и окидывает меня оценивающим взглядом. А я передергиваюсь всем телом.

Раздражение, неожиданно всколыхнувшееся во мне, помогает справиться с удушливой волной паники. Бросив последний взгляд на мужчину, выпрямляюсь. Не понимаю, он слепой или просто олигофрен? Каким боком я смахиваю на проститутку? Укутанная по самый нос и стоящая в таком пустынном месте? Идиота кусок.

Прикусываю язык, чтобы не ляпнуть лишнее. Я все же не в том положении, чтобы нарываться на мужской гнев.

Больше не пытаюсь ничего сказать. Отворачиваюсь и тихонько ковыляю дальше по обочине, надеясь, что в следующий раз мне повезет больше. И что я вообще доживу до следующей попутки.

-Эй, Снегурка, далеко собралась? – до меня долетает звук открывшейся двери и мужской голос. - Возвращайся давай, нормально поговорим.

Ага, держи карман шире. Прям развернулась и побежала, упав в объятия. Разговаривать он собрался. Сволочь. О расценках на интимные услуги, что ли? А вот фиг тебе. Перетопчешься.

- Снегурка, здесь поблизости ничего нет. До жилья далеко. Не дойдешь. – несется вслед, но я упрямо иду вперед. – А я за тобой бегать не буду.

Ой, больно надо, чтоб ты за мной бегал. Езжай искать шлюх в другом месте. А я сама справлюсь.

Кровоточащие ноги, правда, со мной не согласны, но кто их спрашивать будет. Терпите родные, деваться нам некуда.

Мужик тем временем походу сдался, прекратив меня звать. А через минуту темный кроссовер проехал мимо, обдав меня облаком выхлопных газов.

Правда, порадоваться факту быстрого избавления от странного субъекта, мне не удалось. Ступню прострелило резкой болью и я позорно плюхнулась на задницу.

Попыталась встать, но удалось, боль была слишком сильной. Подтянув ноги к себе, уткнулась лицом в колени. Так, собраться, срочно собраться. Нужно встать и идти. Сидеть в луже нельзя. Это бессмысленно и для здоровья не очень полезно.

Жаль, мысленные увещевания помогали плохо. Я продолжала сидеть на месте, баюкая пострадавшие части тела.

- Набегалась? - голос, раздавшийся сверху, заставляет вздрогнуть и вскинуть глаза вверх. Этот тип из черного БМВ присаживается на корточки и внимательно меня осматривает. Машина его стоит в паре шагов впереди. Обалдеть. Я даже не заметила, как он вернулся. – Что стряслось? Ногу подвернула?

- Не ваше дело, - бурчу, отводя глаза в сторону. – Езжайте по своим делам.

- Я-то поеду. Без проблем. А ты что тут одна делать собираешься? – хмыкает.

- Уж точно не интимные услуги оказывать.

- Слушай, - мужик устало вздыхает. – Ты совсем шуток не понимаешь? Поддразнил я тебя слегка, а ты тут же шарахнулась как горная газель.

- А вы думаете, мне сейчас до шуток? - поджимаю губы и смотрю прямо в лицо. – Оказаться ночью одной на трассе из за-того, что мой автобус уехал – это ведь охереть как весело, правда? Только смеяться и остается.

- Мля, - мужик ерошит свои и без того растрепанные волосы. А потом одним рывком поднимает меня на руки и несет к машине.

-Пустите, - начинаю отчаянно вырываться. – С вами я никуда не поеду.

- И что, будешь сидеть здесь и замерзать? – рычит и крепче прижимает мою замерзшую тушку к себе.

- Буду, - подолжаю спорить из чистого упрямства.

Силы тем временем меня оставляют и голова устало опускается на мужское плечо. В итоге безропотно позволяю меня усадить на сидение и пристегнуть ремнем. Рюкзак укладываю к себе на колени.

- Я - Виктор, - говорит мужчина, заводя мотор.

- Ясно. – кошусь на него с опаской и вздыхаю. – А я Леся.

- Что ж, Леся, будем знакомы. И не смотри на меня волком. Я не изверг. И не изврат. Ну а шутка была плохой, признаю. За это прости. С утра настроение ни к черту. Настя все нервы вымотала. Вот и захотелось развлечься немного. Пошутил, называется.

В салоне внедорожника тепло, комфортно. Тело перестает дрожать, уставшие мышцы расслабляются. Только ступни продолжают ныть. Постепенно я начинаю оттаивать как физически, так и морально. И не хочется больше ни спорить, ни обижаться. Главное, чтобы руки не тянул и подвез до города. А все остальное пустяки. Потерплю.

- Настя - это ваша жена? - спрашиваю, с любопытством разглядывая руки, лежащие на руле. Кольца на безымянном пальце нет. Хотя в наше время отсутствие кольца ни о чем не говорит. Многие пары предпочитают хранить обручалки дома в шкатулке.

- Невеста, - Виктор морщится. – У нас свадьба через месяц. И чем ближе дата, тем больше она становится похожей на разозленную гарпию. Вот не выдержал и решил свалить из города на выходные, чтобы вконец не разосраться.

- Кстати, а куда вы меня везете? - подозрительно на него смотрю.

- У меня тут коттедж в небольшом элитном поселке. Нам километров тридцать осталось проехать. Там переночуем. А утром отвезу тебя в Вейск. Город небольшой, но там есть и автовокзал, и железнодорожный. Тебя ведь это устроит?

- Вполне, но… - киваю, нерешительно теребя лямку рюкзака. Оставаться на ночь в доме с незнакомым мужиком мне как-то не хочется. Мало ли, что ему приспичит.



Отредактировано: 15.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять