Несколько томительно долгих минут мы так и смотрим друг на друга. Виктор на меня с пугающей жаждой, а я на него с опаской, боясь, что он перейдет черту и начнет распускать руки куда не следует.
Хотя, чего уж греха таить, при других обстоятельствах мне бы очень даже хотелось ощутить прикосновения этих умелых рук не только к ступням…
Млин, опять меня не в ту степь понесло. Видимо, пережитый стресс сказался на состоянии мозга. Срочно нужно отоспаться.
К счастью, мужчина все же отстраняется, гася возникшее между нами напряжение. Резко перекидывает мои ноги на диван и молча выходит из комнаты. Я же получаю возможность вздохнуть полной грудью и обдумать случившееся.
Обдумала, припомнила все сказанные слова, покраснела. Я-то ничего такого не имела в виду, просто хотелось, чтобы боль ушла. А со стороны, наверное, выглядело как пошлая провокация. Ой, стыдно-то как. Надеюсь, Виктор не подумает ничего лишнего. Например того, что я его соблазнить пытаюсь. Брр.
Во избежание возможных эксцессов решаю сама закончить начатое лечение. На правую ступню наклеиваю несколько пластырей, а левую плотно перебинтовываю. Вот, вроде достаточно крепко. Не должна сползти повязка.
- Закончила уже? – Виктор заглядывает в комнату, бегло осматривает мои перевязочные потуги и удовлетворенно кивает.
- Спасибо, - решаю все же поблагодарить. Бросаю робкий взгляд, но Виктор выглядит вполне невозмутимо, почти отрешенно. Как будто это не он прожигал меня огненным взором не так давно.
Впрочем, мне это только на руку. Зачем придавать значение мелкому недоразумению.
- Есть будешь?
- Хотелось бы, - киваю, прислушавшись к возмущенно брыкающемуся желудку. Есть и правда очень хочется. – А вы сами будете?
- Конечно, буду. Я не успел поужинать нормально. А ты прекращай мне выкать, Снегурка, -Виктор чуть изгибает бровь. - Мы вроде бы достаточно близко познакомились для этого. Даже ближе, чем следовало бы.
- В каком смысле? - тут же напрягаюсь я.
- Ну, - одаряет меня ехидной улыбочкой. – Ноги я кому попало не обрабатываю. Даже невесте ни разу не приходилось.
И пока я пытаюсь придумать достойный ответ, он сваливает из комнаты, втихую посмеиваясь над моей реакцией. Бросив напоследок, чтобы я не шарохалась по дому, а еду он сам принесет.
Ну вот разве я не права? Характер у Виктора – отвратительный. Шутник недоделанный, блин.
Наверное, и тогда мне просто показалось, он не глазами меня раздевал, а всего лишь развлекался над доверчивой дурочкой. Аж злость пробрала от этой мысли. А я понапридумывала себе всякого, дурында.
Но, опять же, мне это только в плюс. Перетерплю этого типа одну ночь, а потом свалю к родным. Нам с ним детей не крестить, к счастью.
Виктор из кухни пришел с подносом, на котором стояли блюдо с кусочками пиццы двух видов и две большие кружки с травяным чаем.
- Ешь давай, - мотает головой на блюдо и присаживается в кресло. – Это лучшая пицца, которую готовят в Петровске. Успел купить перед выездом.
- Так вы из Петровска? - уточняю, попутно утаскивая кусочек пиццы с пепперони и грибами.
- Ты. – поправляет он меня. – Или я тебе кажусь настолько старым, что ты таким обращением подчеркиваешь мой возраст?
- Да нет, - внезапно смущаюсь и отвожу взгляд. - До старика вам еще далеко.
- Ну и на этом спасибо, - ухмыляется. – И да, мне всего тридцать два, если тебе интересно. Так что заканчивай с официозом.
- Ладно, пусть будет «ты».
- Вот, совсем другое дело. А касательно твоего вопроса, то да, я из Петровска.Та площадка с туалетами располагается примерно километрах в пятидесяти от города. А о том, сколько километров ты протопала пешком я лучше говорить не буду. Немало пробега намотала, так скажем.
Я киваю в ответ и приступаю к еде, а то терпеть больше сил нет. Виктор следует моему примеру. Пицца и правда оказывается невероятно вкусной. Я уминаю три куска в один присест и довольно откидываюсь на подушки, вытянув ноги. Чтобы прервать внезапно повисшее молчание, решаю расспросить Виктора о его работе.
- Да все банально, Леся. Я – специалист по IT- технологиям. Программное обеспечение, написание кодов, все дела. Занимаю должность руководителя отдела в компании «IBGroup». Точнее, ее дочернего филиала. Главный офис расположен в Москве.
- Все равно солидно. - пью горячий чай, окидывая взглядом обстановку дома. Мда. Нехило так живут айтишники.
- Да-да, - Виктор смеется, явно угадав направление моих мыслей. – Хороший спец в этой области получает немало. Я далеко не миллионер, но вполне себе обеспечен. Такой дом я могу себе позволить содержать.
- Тихое мужское убежище? - хихикаю и делаю еще один глоток чая. Кайф. Блаженное тепло растекается по телу, согревая и расслабляя. А еще начинаю позевывать, усталость постепенно берет свое.
- Почему убежище? – мужчина выразительно так округляет глаза, отчего лицо приобретает весьма ми-ми-мишное выражение. Не выдерживаю и снова хихикаю.
- Так ты сам сказал, что поссорился с женой. – продолжаю, постаравшись замаскировать смешок кашлем.
Отредактировано: 15.11.2024