(не) Правильная Снегурочка

Глава 5

Виктор не просто поднимает меня наверх, но и заносит на руках в спальню. Меня же за это время немного укачало и разморило. Причем так, что даже почуствовав под ногами пол, я не спешу отстраняться от мужчины.

Так и стою, обняв его за шею и вдыхая терпкий запах мускуса. Да, так хорошо. Так правильно. Крепкие руки вдруг ложатся мне на спину, проходятся сверху донизу, слегка сжимают полупопия и вновь возвращаются на талию. Губы невесомо касаются виска, скользят вниз по щеке, к мочке уха, заставляя тихо млеть.

А потом я слышу голос, пытающийся до меня достучаться:

- Леся, проснись… Мы пришли.

И это меня отрезвляет. Распахнув глаза, обнаруживаю себя беззастенчиво висящей на мужчине. Его руки лежат на моих предплечьях, слегка встряхивая полусонное тельце.

Я тут же стыдливо отшатываюсь, делаю несколько шагов назад и устало опускаюсь на кровать. Лицо начинает гореть, сердце лихорадочно стучит в груди. Растерянно смотрю на мужчину, но не могу понять выражение его лица.

Это и не насмешка, и не раздражение, и не страсть. Скорее, вежливая отстраненность.

Ну, конечно, блин. У него любимая невеста в городе осталась. Как еще Виктор должен смотреть на постороннюю женщину, которая вешается ему на шею?

- Прости, - нахожу в себе силы извиниться, глядя прямо в его глаза. - Видимо, от усталости отключилась.

- Да ничего страшного, - бесстрастно пожимает плечами.- Тебе что-нибудь нужно?

- Мой рюкзак остался в прихожей. - спохватываюсь я.

- Сейчас принесу. – Виктор разворачивается, но тормозит у самых дверей. – А сменная одежда в рюкзаке у тебя есть? В чем спать можно будет лечь?

Неловко обхватываю себя руками за плечи и отрицательно мотаю головой. К родным я обычно езжу налегке. Все равно там куча одежды в шкафу. Зачем лишнее возить каждый раз? А вот сегодня сменка мне как раз понадобилась бы. Но увы, ее нет.

- Не беда. Сейчас что-нибудь подберу.

***

- Прости. Настя здесь своих вещей не оставила. Так что воспользуйся моей рубашкой.

- Спасибо, - неловко кивнула, принимая рюкзак и сложенную мужскую сорочку.

- Тогда спокойной ночи, Снегурка? - Виктор выжидательно на меня смотрит. На полных губах внезапно расплывается теплая улыбка.

- И тебе приятных снов, Вить.

Только когда дверь закрылась, я ощутила насколько вымотана. Даже самокопанием заниматься не хотелось. Что было, то прошло. Зачем голову забивать.

Сил хватило только на то, чтобы поставить на зарядку смартфон и переодеться в рубашку. Ткань сорочки была невероятно мягкой, пахла свежестью и немного Виктором. И уж не знаю почему, но забравшись в постель и укутавшись теплым одеялом, я вдыхала этот аромат и улыбалась до тех пор, пока сон окончательно меня не сморил.

Пробуждение, к сожалению, вышло отвратительным. Кое-как разлепив глаза, тут же сморщилась от сильной головной боли. Она буквально разламывалась на части. Да что ж такое?

Попыталась сесть и охнула. Тело ныло так, словно его вчера били бамбуковыми палками. В горле же было сухо и странно першило.

Черт. Кажется, я все-таки простыла, пока вчера шлепала по шоссе. Отчаянно чихнула и упала на подушки. Только болезни мне не хватало для полного комплекта. Эх, хватило бы сил добраться до дома. Там мама меня живо поставит на ноги.

Подумав о родителях, тут же подорвалась и потянулась за телефоном. Пока он загружался, глянула в окно и прикинула, что уже никак не меньше десяти часов, если не больше.

Увы, ошиблась я на три часа. На дисплее стрелки подбирались к часу дня. Нехило так я поспала. Впрочем, ничего удивительного, учитывая, что упала в кровать я никак не раньше часа ночи. И это после всех треволнений вечера.

Не успеваю подумать о том, что надо бы позвонить маме и предупредить, что приеду поздно, как телефон начинает звонить сам. Улыбаюсь, увидев имя абонента. Ну мысли на расстоянии читает, не иначе.

- Привет, мам.

- Лесь, ты сейчас где? – в голосе мамы слышна обеспокоенность. - В пути еще? Ты же должна была утром приехать?

- Прости, - медлю, пытаясь придумать объяснение своей задержке. Ну не рассказывать же, что я шлялась ночью по трассе, где меня попытался снять один несдержанный в желании пошутить тип. Который потом буквально на руках утащил в свою берлогу. Они с папой же с ума сойдут от беспокойства. – Мам, возникли проблемы с автобусом. Мест свободных не было вчера. Я сейчас как раз собираюсь на вокзал.

В принципе, это не совсем ложь. Сейчас вот закончу разговор и буду собираться. И так задержалась в этом доме дольше запланированного. А по приезду уже всю правду расскажу. Может быть.

- Лесь, тогда сиди в общежитии и не рыпайся.

- В смысле? – не поняла я. – А как же папина днюха?

- У нас тут сильное штормовое предупреждение объявили. МЧС советует не выходить из дома. Ветер ураганной силы обещают к ночи, дождь, град. В принципе, уже сейчас шквал временами поднимается.



Отредактировано: 15.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять