Не правильные действия судьбы

"Побег"

Уже утро. Я уснула пока делала уроки. Как так получилось? Блин. Сколько времени? Я беру телефон чтобы проверить время и убедить что я не проспала в школу. Но не тут то было. На телефоне цифры показывают 11 часов и 43 минуты. Мне крышка. Почему родители меня не разбудили? Я подскакиваю и скорее бегу в ванную умыться и почистить зубы.

Через 5 минут я уже была готова бежать. Оббежав всю квартиру я не обнаружила ни души. Видимо мама ушла рано утром, а папа и не приходил. 

Схватив рюкзак и натягивая куртку я скорее бегу к лифту и жду пока он приедет. Такое ощущение что я уже час стою. Как он медленно едет. Ну быстрее же. И, о да! Он приехал, наконец-то! Я захожу в кабину и нажимаю на кнопку первого этажа и закрытия дверей, но всё ещё медленно. 

Выбежал из подъезда я бегу в направлении школы набирая номер подруги. 

– Кира, предупреди учителя, что я опоздаю. - запыхавшимся голосом говорю я. 

– Ты что, совсем? Какого учителя? Ты дома должна сидеть! - почти крича говорит мне Кира.

– Да пофиг. Нельзя пропускать уроки. - я решила притормозить и пойти по медленнее.

– Со Чон, пожалуйста, останься дома. Это лучшее решение для тебя сейчас. - она говорит уже более спокойной.

– Да-да. Я знаю, но дома мне нет покоя, ты же знаешь. Лучше уж в школе, чем дома. 

– Можешь пойти ко мне и там отдохнуть. Ключ знаешь где лежит. 

– Спасибо, любимка моя!!! 

– Я отключаюсь. Урок.

– До встречи!

И после последовали только гудки. И я опять одна. Сегодня уроки вроде до трёх, а потом у неё дополнительный по математике. Можно прогуляться. Я решила зайти к себе домой, положить вещи и переодеться.

Зайдя в квартиру я обнаруживаю обувь отца. Меня пробивает дрожь. Надеюсь он спит... 

Я тихо пробираюсь в свою комнату. Выкладываю уроки из сумки и ложу туда другую одежду. 

– И куда это вы собрались, о, моя госпожа? - говорит отец оперевшись на косяк в проходе. - ты почему не в школе? Времени сильно много? 

Меня опять пробивает дрожь. Я не могу стоять. Ноги как ватные и трясутся как последний осенний лист под сильным ветром. Боже можно я стану неведимкой? 

– Чё молчишь? Уважение прояви к старшим, как никак я твой отец!

– Я не те уроки взяла и мне разрешили вернуться за тетрадями. - я решила соврать и тихонько уйти.

– Точно? Ты не врёшь мне? - он подходит ближе и ближе, а я склоняю голову и направляющие взгляд в пол. Он подошёл к столу на котором стоял рюкзак. – Это у тебя такие уроки? Решила уйти? Самостоятельной жизни захотелось? Ну давай. Иди. Только попробуй потом приди обратно и просить впустить тебя. - он говорит тихо. Я боюсь сделать лишнее движение. Ведь если я продолжу собирать вещи, я получу и опять всё повторится. - Чего стоишь?  Продолжай, не буду тебя смущать. - он вышел из комнаты. И в доме стало подозрительно тихо. Я закрыла сумку и уже хотела идти в коридор, как вдруг мне по спине что-то ударило. Я немного припала от неожиданности. Немного жжёт. Господи отпустил бы меня уже. 

– И это твоя благодарность, за всё, что мы с твоей матерью сделали для тебя? Тебе не стыдно вот так средь белого дня собирать вещи и уходить не пойми куда!? - в след за этими словами последовали многочисленные удары по спине. Я не кричала. Я просто тихо плакала. Крики лишь усугубят моё положение и удары будут сильнее, чаще и не только по спине. Я просто стою руками опираясь об стол, чтобы не упасть.

Удары становятся реже, значит у него закончились силы и весь свой гнев он выместил. Он выходит из комнаты и идёт в неизвестном направлении. Я беру длинное худи с капюшоном. И как можно скорее иду в коридор, хватаю обувь и выбегаю и дома громко хлопая дверью. В след за мной бежит отец и что-то кричит, я не понимаю что. Подходя к лифту я решаю побежать на лестницу на верхние этажи. Поднявшись на два этажа вверх я сажусь на лестницу и сижу. Через пару минут слышится хлопок двери. Он ушёл. Я надеваю кроссовки и худи. Не думаю, что моя спина в порядке. По ней что-то стекает и щипит.

Выхожу из подъезда и надеваю капюшон, чтобы он не увидел меня если смотрит в окно.

《———————》

P.S.: Алекс на связи. Я немного не понимаю, смогла ли я передать чувства гг., поэтому прошу пожалуйста напишите, я просто слёзно на коленях прошу, кто прочитает напишите т_т
 



Отредактировано: 13.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять