Не правильные действия судьбы

Старшеклассник

- Помо… - я не успеваю договорить, мне зажимают рот рукой и ударяют по ногам. Я падаю на землю и смотрю на них. Они окружили меня как голодные стервятники. Я даже закричать теперь не могу. Если попытаюсь они запинают меня. Хотя я и не могу. Я как будто язык проглотила… Мне никто не поможет?  Я сквозь ноги вижу как кто-то идёт к нам. Господи, хоть бы это был тот парень. Пожалуйста. Спаси меня.

Я сижу и буквально шепчу молитвы прося о милости и спасении.

– Ребят, что это за дела такие? Отойдите от этой несчастной девочки, вам что, жизнь не мила стала? Так пойдёте в обезьяннике посидите в полицейском участке и возможно в колонию попадёте. Не охото? Так отойдите от неё пожалуйста. - говорит парень и берет меня за руку и тянет чтобы я встала. Я шипя встаю и еле стою. Я узнала этот голос. Это тот парень, что в школе спас меня от этих придурков.

– Отведи меня пожалуйста к Кире. - тихо стараюсь сказать, чтобы другие присутствующие меня не услышали.

– Что ты ему там говоришь? Может и нам скажешь? - громко говорят они, а я хвастаюсь за одежду своего спасителя и немного прижимаюсь.

– Давайте решим всё мирным путём. Что вам нужно?

– Нам нужна она, а ты можешь идти куда шёл. Ты не особо то здесь и нужен. - говорит один из толпы, а другие со сторон пытаются меня выцепить, я же в ответ на эти прикосновения только шипю от боли и неприятных ощущений, кажется я скоро заплачу.

Я прижираюсь ещё сильнее к старшекласснику и пускаю слёзы.

– На счёт три, ногами обхватываешь меня и мы бежим. - говорит он чтобы услышала только я. В ответ я кивают. - раз... два... три! - я обхватываю его торс ногами, а он хватает мои ноги. И мы бежим.

– Фух, кажется оторвались. - говорит старшеклассники. - Тебе удобно? - немного смеясь говорит он. Я в ответ кивают. – Куда тебя отвести? Домой?

– Нет. Только не домой. Отведи меня к Кире. Ты знаешь где она живёт?

– Знаю. Пошли?

– Агась.

Я всё ещё сижу у него на спине и почти засыпаю. Его спина тёплая. Такая большая, крепкая. Я рукой немного массирую ему шею.

– Что ты делаешь? - спрашивает он.

– Тебе наверное тяжело и шея затекла. Вот я и решила немного помассировать.

– Спасибо.

Мы шли опять в молчании. Каждый молчал и не знал что сказать, с чего начать и как вообще спросить.

– Можешь объяснить, что случилось? Почему ты оказалась одна в таком месте и так поздно?

– А. Это... я долго гуляла и потом решила пойти к Кире. Со мной был какой-то парень, он провожал меня с моста, но когда пришли те придурки он куда-то делся. Как сквозь землю проволился.

– Он тебе даже имя своё не назвал?

– Я не помню этого. Потом может вспомню.

– Понятно. А почему ты домой не пойдёшь? Твоя подруга вроде далеко живёт. - на этот вопрос я не ответила.

– Пришли, слазий. - я аккуратно слезаю с его спины. И немного шипю, потому что ранки уже подстроились под позу в которой я лежала, а щас опять они сложились.

– Всё в порядке? Болит что-то? - обеспокоенно посмотрел на меня одноклассник.

– Нет-нет. Всё хорошо. Я в порядке.

– Точно?

– Точно. - я посмотрела на него и немного улыбнулась.

– Пошли. Я уйду когда буду уверен, что ты в доме. - я опускаю голову и захожу в дом. Жду лифт. Еду на нужный этаж и иду к квартире Киры. Звоню в звонок, но мне никто не открывает дверь.

– Позвони ей, может она не дома?

– Я не могу позвонить. Телефон сел. - растроенно говорю я и смотрю на пол подъезда и вспоминаю, что под ковриком должен быть ключ. - Можешь под ковриком посмотреть ключ?

Старшеклассник смотрит на меня и садится чтобы проверить, есть там ключ или нет.

– Там ничего нет.

– Ах. Вот блин. Куда мне теперь идти? - я упёрлась лбом в стену и слёзы сами наливаются в глазах.

– Может у меня переночуешь? У меня родители уехали в командировку по работе, и я дома один. - я смотрю на него взглядом недоверия. - Приставаний не будет, ты поспишь у меня на кровати, а я посплю в гостиной.

Я колеблюсь. Он спас меня уже три раза, но я всё так же отношусь к нему с недоверием. Думаю, я могу его обидеть такими действиями и словами.

– Буду признательна тебе. - я повернулась к нему и немного улыбнулась со слезами на глазах иду обратно к лифту.

Я даже не знаю куда мы идём и где он вообще живёт. Но я надеюсь, что он меня не обманет.

– Устала?

– Угу... - он останавливается и садится на корточки. Я в непонимании смотрю на него. - Садись. Ты устала сегодня наверное.

Я залажу ему на спину и обхватываю торс ногами и шею руками. Мягко. Спать. Сейчас мне очень нужен сон. Я понятия не имею сколько сейчас времени, но мне срочно и очень нужно поспать. Я Закрываю глаза и полностью полагаюсь на него.



Отредактировано: 13.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять