Не правильные действия судьбы

Доброе утро

Я открываю глаза и лежу в незнакомой мне комнате. Скорее всего, это комната того старшеклассника. Я пытаюсь встать, но мне мешает рука, лежащая на моей спине. Я привстаю на локти и поворачиваю голову в другую сторону и рядом со мной лежит он. Старшеклассник. 
– Он говорил, что будет спать в другом месте... - бормочу я себе под нос. – Ладно. Пусть спит. 

Я убираю его руку и иду в поисках ванной комнаты. Слава богу, поиски были не долгими и я нашла её почти сразу, как вышла из комнаты. В шкафчике под раковиной я нашла новую щётку и взяла полотенце. Умылась, помыла головушку и пошла искать кухню. Чаёк. Бутерброды. Вкусна. 

– Хахаха, я как хозяйка тут. Хожу сама всё делаю. Красата. - говорю я попиваю чай и улыбаюсь.
– Ты давно проснулась? - на кухню неожиданно заходит старшеклассник с птичьим гнездом на голове и сонно потирает глаза. 
– Хм. Не знаю. Будешь чай? 
– Угу. Без сахара, пожалуйста. - говорит он и садится напротив меня, а я иду к чайнику и наливаю ему чай.
– Я переживал, что ты без моей помощи не справишься, а ты сама всё сделала. - немного с усмешкой говорит он и смотрит на меня.
– Не хотела тебя будить. Ты всё таки помог мне. Думаю, чай и продление твоего сна, это малая часть того, что я могу сделать, за твою помощь. - с улыбкой говорю я.
– А что ещё можешь? 
– Могу приготовить завтрак, убрать квартиру, вещи постирать, от утюжить могу все рубашки... - меня перебивает смех старшеклассника.
– Хахаха, я понял, понял. В общем хозяйственная ты, да? 
– Обстоятельства вынуждают. - говорю я и улыбаюсь ему. - А я могу попросить у тебя зарядку? 
– Да, конечно. В комнате около стола. Там вроде была. - Я слезаю с высокого стула и иду в комнату где находилась ранее. 

– Кажется я потеряла телефон... вот блин, как так? 
– Хм? Потеряла?
– Да. - я сажусь на пол и просто готова зарыдать.
– Да не может быть. Я вчера его видел. Когда нёс тебя в комнату он выпал из кармана в прихожей, а потом я его ложил на тумбочку около кровати. 
– Его нет на тумбочке. - говорю я и уже плачу. 

Старшеклассник молчит. Я не знаю, о чём он думает. Я выгляжу жалко в его глазах? В данный момент я унижаюсь перед ним? Или что? Я не понимаю. Я не вижу его эмоции и не могу понять, что он чувствует ко мне. Резко, свет солнца, который на меня светил, перестал светить и на против меня сел старшеклассник и обнял. Я в шоке сижу и не понимаю, что происходит. 

– Всё будет хорошо. Скажешь родителям, объяснишь всё. Я думаю они не будут сильно ругаться. - он крепче обнимает меня.
– Спасибо. - я поднимаю голову и обнимаю его в ответ. Его запах.
– За что? 
– За то что помогаешь мне. – его запах, он превосходен. Я хочу чтобы весь мой воздух это был его запаха. Упакуйте мне 5 мешков этого воздуха. Я прижимаюсь к нему ближе и просто вдыхаю запах чтобы он отложился у меня в голове. Чтобы я всегда помнила его. 

Раздаётся звук звонка в прихожей. Кто же это может быть? Старшеклассник сказал, что его родители уехали в командировку. Он отпускает меня и идёт открывать дверь. 

– Здравствуйте. Нет меня не интересует товар, который вы рекламируете. Спасибо. До свилания. 

Дверь щёлкает. Звуки замка. И шаги. Я слышу буквально всё, на столько в доме тихо. Он возвращается и садится рядом. 

– Если хочешь, можешь поплакаться мне. Мне не трудно тебя выслушать и тебе станет легче. Говорит он смотря в потолок. 

– Ты никому не расскажешь? - говорю я повернув к нему голову.
– Нет. За это можешь не волноваться. Я умею хранить тайны.
– Ну хорошо.



Отредактировано: 13.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять