Не правильные действия судьбы

Незнакомый дом

По дому разносится громкий смех. Мой, и старшеклассника. Он выслушал мои проблемы, и мы с ним хорошо продолжили общаться. Он развеселить меня, отвлёкся и сказал, что я очень милая и общительная. Хотя со стороны кажусь социофобом.

– Ты... сегодня тоже останешься? - он спрашивает после нескольких минут молчания.
– Оу... я могу позвонить с твоего телефона? - спрашиваю я став серьёзнее.
– Да конечно. - старшеклассник встаёт и идёт за телефоном. – Вот держи.
– Спасибо. - я беру телефон и по памяти пытаюсь набрать номер Киры. Но в ответ идут только гудки и номер автоответчика "неправильно набран номер". Я устало вздыхаю и отказываюсь на спинку дивана.
– Не берёт? 
– Я не помню номер...
– Тогда оставайся? - немного с радостью в голосе говорит он.
– Мне как-то неловко...
– Ну а что тогда? Будешь скитаться по улицам или ночевать в подъезде будешь? 
– Ну да... ты прав... я не принесу тебе неудобств? 
– Всё в порядке. - с тёплой улыбкой говорит старшеклассник. Я кивают и отвожу взгляд переводя на свои руки. 
– Списибо. - говорю я улыбаясь и чуть ли не плача, смотрю на него.
– Ну ты чего! Не плачь только! Не плачь! Всё же хорошо! - он немного потряхивает меня и гладит по плечам. Я наклоняюсь и ложу свою голову ему на плече, а он обнимает меня и поглядывает спину.

– Может кино посмотрим или поиграем? - спрашивает он тихо.
– Во что и какое? - спрашиваю я всё ещё лёжа на его плече.
– Можно в "just dance now", у меня есть приставка. А потом можно кино посмотреть, например тор все части, любишь тора? - я кивают, давая положительный ответ. - Тогда сначала нужно чего-нибудь приготовить или можно заказать. Хочешь чего-нибудь? - спрашивает старшеклассник, всё ещё обнимая меня, а я уже не плачу просто лежу.

Он тёплый, вкусно пахнет, и так комфортно. Хочется просто вечность лежать так. Я вижу прекрасные картинки. Как я хожу по магазинам и беззаботно прогуливаюсь. Я одна в торговом центре. Захотелось в кино. Захотела в кафе. Захотела в автоматы, поиграла. Так выглядит беззаботная жизнь? Я выхожу из ТЦ и иду к... машине? Это такси? 
– Здравствуйте мисс. Вы домой или же вас отвести в другой магазин? - эээ... простите, что? В другой магазин?? - мисс, вам куда? 
– А... можно домой, пожалуйста... - говорю я, не зная, куда меня сейчас повезёт этот человек, но я надеюсь, что не в родительский дом.

Мы ехали достаточно долго. Я даже вздремнуть успела и в итоге мы приехали в какой-то загородный дом, с высоким кирпичным забором, большим красивым садом. Но сам дом, кажется, замком. Такой же огромный и выполнен из белого камня. Я вылезаю из машины и большими глазками смотрю на эту красоту.

– Извините, а куда мы приехали? - спрашиваю я у водителя.
– Мисс, это ваш дом, вы сами сказали вас отвезти домой.
– Оу... спасибо... - я отхожу от машины, а она едет в гараж... от места, где меня высадили, я иду медленными шапками к дому. Тропинка выложена выпуклыми каплями, а вокруг везде идеально подстриженный газон. Подойдя к дому, я кладу руку на столб который тоже выложен разными белыми камушками. Я осмотрелась и прошла к двери. Открыв дверь, я вижу большой холл. Стоят большие горшки с цветами и разными деревьями. Я немного прохожу вперёд и первое что мне попалось, это была кухня справа от входа. А с левой стороны огромная гостиная с чёрным камином. Так же в гостиной есть двери в конце комнаты, скорее всего это гостевые. И огромная лестница посередине всего холла. Я прохожу на лестницу и поднимаюсь на верх. Там я вижу разветвление на два коридора. Левое крыло выполнено в тёплых тонах, а правое в холодных. Поднявшись по лестнице, я увидела выход на балкон или на трассу. Я открыла дверь. Это был выход на трассу. На трассе растут большие, толстые и пушистые ели. Я впервые вижу, такие большие и на столько пушистые ели. Я возвращаюсь в дом и иду осмотреть левое крыло, но из правого доносятся какие-то крики. Я решила пойти в их направлении и посмотреть, что там происходит. Попав в левое крыло дома, я немного потерялась. Тут много комнат, много коридоров, я не знала как и куда идти. А крики становились всё тише и тише. Я хотела скорее найти источник крика.

Проходя мимо очередной комнаты, я услышала слова "Уходи и не возвращайся...". В комнате видимо было несколько человек, потому что слышались вздохи и шепот. Кажется это та комната, которую я искала.



Отредактировано: 13.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять