(Атэйр)
- Атэйр, давай уедем на пару месяцев в Тажок! – умоляюще смотрит Сартон. – Летом здесь невыносимо!
Задумываюсь. Тажок находится гораздо севернее столицы, поэтому там даже сейчас температура поднимается не выше двадцати трех градусов. Последний раз я был там года четыре назад и вроде неплохо провел время. Местная резиденция не особенно шикарная, но отдохнуть пару месяцев вполне можно. Да и Мелисса мне уже успела поднадоесть, а в том городишке наверняка много красавиц.
- Ладно, - нехотя киваю я. – Но остановимся неофициально. Все эти визиты вежливости очень утомительны.
- Как минимум к градоправителю наведаться нужно будет, да и знать поприветствовать – ты все-таки целый принц. Но я могу организовать так, чтобы всё ограничилось лишь одним приемом.
- Обещаешь?
- Да! Все будет в лучшем виде.
- Ладно. Вели слугам собрать вещи – завтра утром выезжаем. Мелиссу я брать не хочу.
- Я тебя понял.
Сартон кланяется и выходит. Знаю, что сделает всё так, как мне нужно.
_______
Пробыв месяц в этой глуши, чувствую, что становится скучно. Сартон вовсю старается меня развлечь: устраивает охоту, возит по местным ресторанам, находит юных прелестниц. Но сегодня терпению моему приходит конец и за завтраком я ему сообщаю:
- Через три дня мы уезжаем.
- Атэйр, может, побудем еще немного? Тут такая чудесная погода. И воздух свежее, чем в столице.
- Но и развлечений на порядок меньше.
- А как же Мариона?
- Милая малышка, но не настолько, чтобы серьезно затронуть мое сердце.
- Я могу тебя как-то переубедить?
Качаю головой:
- Нет.
- Ладно, - с выражением вселенской печали в глазах вздыхает друг. – Тогда распоряжусь, чтобы начали упаковывать наши вещи. Может быть, сходим вечером в парк? Я слышал, что там организуют гуляния.
- Гуляния?
- Музыка, танцы, еда. Местный колорит.
- Если колорит, тогда ладно.
Пока идем к обещанному парку, успеваю пожалеть, что согласился на эту авантюру. Чем меня там могут удивить? Лучше бы остался дома, выпил вина и покувыркался с Марионой. Но всё-таки иду.
Прохожу вглубь парка, когда девушку, идущую мне навстречу, толкают и она в меня врезается. Улавливаю запах морозной ежевики и чего-то сладкого. Тянусь за ним, но девушка отстраняется и охает:
- Простите! – тону в её глазах с золотистыми искорками.
- Ничего страшного, - улыбаюсь я.
Она с надеждой в голосе спрашивает:
- Может быть, вам тонизирующее зелье нужно? У меня хорошее. Помогает если нужно избавиться от сонливости. Пожалуйста, купите.
- Я похож на того, кто нуждается в подобном?
- Так вы не для себя! Пожалуйста, купите, мне очень нужно их продать.
Её щеки мило алеют, поэтому вручаю ей деньги:
- Вот тебе серебряная монета, а зелье оставь себе!
- Нет, что вы! Как можно! – она впихивает мне флаконы. – Сейчас я вам сдачу дам!
- Не нужно!
Только открываю рот, чтобы предложить ей продолжить знакомство, как нас подхватывает толпой и разделяет. Мало того, в мою руку клещом впивается Мариона, тянет вглубь парка и что-то щебечет. Незнакомка исчезает. Появляется ощущение неправильности.
Раз уж купил зелье, решаю опробовать его сразу же, тем более веселье только начинается и немного бодрости мне не помешает, а к ядам драконы всё равно нечувствительны.
Вечер провожу вполне неплохо. Разве что окончательно понимаю, что к Марионе я остыл.
Всю ночь мне снится незнакомка, продавшая мне зелье, и то, как я глажу её по каштановым волосам, любуюсь зелёными глазами и чуть вздёрнутым носиком, целую её пухлые губы. Утром тоже не могу перестать о ней думать. Неужели девушка продала мне под видом тонизирующего приворотное? Как иначе можно объяснить то, что она настолько глубоко запала мне в сердце?
#4946 в Фэнтези
#1207 в Бытовое фэнтези
#9740 в Любовные романы
#2817 в Любовное фэнтези
истинная пара, от неприязни до любви, бытовое фэнтези
16+
Отредактировано: 06.01.2024