(не) Случайный приворот для дракона

Глава 2

(Атэйр)

- Атэйр, давай уедем на пару месяцев в Тажок! – умоляюще смотрит Сартон. – Летом здесь невыносимо!

Задумываюсь. Тажок находится гораздо севернее столицы, поэтому там даже сейчас температура поднимается не выше двадцати трех градусов. Последний раз я был там года четыре назад и вроде неплохо провел время. Местная резиденция не особенно шикарная, но отдохнуть пару месяцев вполне можно. Да и Мелисса мне уже успела поднадоесть, а в том городишке наверняка много красавиц.

- Ладно, - нехотя киваю я. – Но остановимся неофициально. Все эти визиты вежливости очень утомительны.

- Как минимум к градоправителю наведаться нужно будет, да и знать поприветствовать – ты все-таки целый принц. Но я могу организовать так, чтобы всё ограничилось лишь одним приемом.

- Обещаешь?

- Да! Все будет в лучшем виде.

- Ладно. Вели слугам собрать вещи – завтра утром выезжаем. Мелиссу я брать не хочу.

- Я тебя понял.

Сартон кланяется и выходит. Знаю, что сделает всё так, как мне нужно.

_______

Пробыв месяц в этой глуши, чувствую, что становится скучно. Сартон вовсю старается меня развлечь: устраивает охоту, возит по местным ресторанам, находит юных прелестниц. Но сегодня терпению моему приходит конец и за завтраком я ему сообщаю:

- Через три дня мы уезжаем.

- Атэйр, может, побудем еще немного? Тут такая чудесная погода. И воздух свежее, чем в столице.

- Но и развлечений на порядок меньше.

- А как же Мариона?

- Милая малышка, но не настолько, чтобы серьезно затронуть мое сердце.

- Я могу тебя как-то переубедить?

Качаю головой:

- Нет.

- Ладно, - с выражением вселенской печали в глазах вздыхает друг. – Тогда распоряжусь, чтобы начали упаковывать наши вещи. Может быть, сходим вечером в парк? Я слышал, что там организуют гуляния.

- Гуляния?

- Музыка, танцы, еда. Местный колорит.

- Если колорит, тогда ладно.

Пока идем к обещанному парку, успеваю пожалеть, что согласился на эту авантюру. Чем меня там могут удивить? Лучше бы остался дома, выпил вина и покувыркался с Марионой. Но всё-таки иду.

Прохожу вглубь парка, когда девушку, идущую мне навстречу, толкают и она в меня врезается. Улавливаю запах морозной ежевики и чего-то сладкого. Тянусь за ним, но девушка отстраняется и охает:

- Простите! – тону в её глазах с золотистыми искорками.

- Ничего страшного, - улыбаюсь я.

Она с надеждой в голосе спрашивает:

- Может быть, вам тонизирующее зелье нужно? У меня хорошее. Помогает если нужно избавиться от сонливости. Пожалуйста, купите.

- Я похож на того, кто нуждается в подобном?

- Так вы не для себя! Пожалуйста, купите, мне очень нужно их продать.

Её щеки мило алеют, поэтому вручаю ей деньги:

- Вот тебе серебряная монета, а зелье оставь себе!

- Нет, что вы! Как можно! – она впихивает мне флаконы. – Сейчас я вам сдачу дам!

- Не нужно!

Только открываю рот, чтобы предложить ей продолжить знакомство, как нас подхватывает толпой и разделяет. Мало того, в мою руку клещом впивается Мариона, тянет вглубь парка и что-то щебечет. Незнакомка исчезает. Появляется ощущение неправильности.

Раз уж купил зелье, решаю опробовать его сразу же, тем более веселье только начинается и немного бодрости мне не помешает, а к ядам драконы всё равно нечувствительны.

Вечер провожу вполне неплохо. Разве что окончательно понимаю, что к Марионе я остыл.

Всю ночь мне снится незнакомка, продавшая мне зелье, и то, как я глажу её по каштановым волосам, любуюсь зелёными глазами и чуть вздёрнутым носиком, целую её пухлые губы. Утром тоже не могу перестать о ней думать. Неужели девушка продала мне под видом тонизирующего приворотное? Как иначе можно объяснить то, что она настолько глубоко запала мне в сердце?



Отредактировано: 06.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять