(не) Случайный приворот для дракона

Глава 8

- Что? – ошарашенно переспрашиваю я.

- Повторить? – он приподнимает бровь.

- Не нужно! Я сама!

Смущаясь от ситуации и его пристального взгляда, расстегиваю несколько пуговиц. Подтягиваю платье повыше, чтобы не показать ничего лишнего, и рассматриваю верхнюю часть груди и плечи. Там нет ничего необычного.

Дракон хмурится и, как мне кажется, с ноткой разочарования в голосе произносит:

- Значит, ты не моя истинная. Похоже, всё-таки приворот.

- Чем хочешь могу поклясться – я продала обычное тонизирующее! Я его не варила и пузырёк не открывала! – из-за волнения тараторю я. - И заклинаний никаких не знаю.

- Ещё скажи, что не хотела ничего такого.

- Такого я точно не хотела.

- Ещё скажи, что не привораживала!

- Да не знаю я! Я не собиралась и ничего для этого не делала. Я тебя вообще впервые в тот день видела. Я, правда, не знаю, как так могло получиться. Пожалуйста, поверь мне!

- И как ты тогда всё это объяснишь?

- Да не знаю я! Я в этом мало что понимаю.

- Назови хоть одну причину, по которой я не могу убить тебя прямо сейчас.

По лицу дракона непонятно, насколько серьезна его угроза. Есть ощущение, что он просто пугает, но проверять не хочется, поэтому импровизирую:

- Если допустить, что это всё-таки приворот, - видя, как он открывает рот, чтобы что-то сказать, тараторю: - Я не говорю, что тебя приворожила. Я ничего для этого не делала. Но если допустить, что он всё-таки есть, то нет гарантий, что после моей смерти он развеется. А вдруг, наоборот, усилится, и ты будешь помнить обо мне всю жизнь и всю жизнь жалеть о моём убийстве? А ещё если ты меня действительно любишь, то не сможешь причинить мне вред. А если не любишь, значит, приворота не было. Пожалуйста, давай спокойно всё обсудим! Убить меня ты всегда успеешь. Давай попробуем снять приворот, если это действительно он.

- И каким образом ты предлагаешь его снять?

Вздыхаю:

- Думаю, можно спросить об этом у ведьмы. Но я готова сделать всё возможное! Честно-честно!

Он усмехается:

- Ладно. Будем считать, что ты меня убедила. Пойдём обратно.

Облегченно выдыхаю. Делаю несколько шагов по направлению к домику ведьмы и морщусь от боли – пока бежала, умудрилась натереть мозоли и теперь каждый шаг причиняет боль. Пока пыталась убедить дракона меня не убивать, было не до этого, зато теперь всё чувствуется острее.

- Что с тобой? – кажется, или действительно в голосе дракона обеспокоенность?

- Ничего серьезного. Ноги натерла, пока бежала. Как только найду подорожник, приложу его и станет получше.

Он подхватывает меня на руки настолько быстро, что успеваю лишь охнуть.

- Не надо… - начинаю отказываться я.

- Надо, - припечатывает он. – И лучше тебе сейчас помолчать.

В последней фразе чувствую угрозу, поэтому оставляю возражения при себе. Он прав – я сейчас не в том положении, чтобы что-то требовать.

Смущаюсь из-за близости мужчины. Из-за того, что под моим ухом размеренно бьется его сердце. Надо бы отстраниться, но совершенно не хочется.

Ещё ни один парень не носил меня на руках. Не думала, что это настолько приятно.

Несмотря на его слова, чувствую себя сейчас в безопасности. Понимаю, что глупо, но ничего не могу с этим поделать.

Как только заходим в дом, прошу поставить меня на пол, хотя на самом деле этого совсем не хочется – слишком уж мне понравилось. Внезапно хочется, чтобы рядом был мужчина. Чтобы он носил меня на руках. Гладил по волосам и сладко целовал. Любил. Не из-за приворота, а потому что я для него самая лучшая.

Агата сидит за столом, накрытым для чаепития. На столешнице три чашки, так что она явно ждёт нас.

- Набегались? – хмыкает ведьма. – Наверняка вам теперь хочется попить чаю и перекусить. Угощайтесь.

- Ты знала? – укоризненно спрашиваю я.

- Догадывалась, - она разводит руками. – Но если бы ты не попыталась, не поверила бы.

- Метка не появилась, значит, это всё-таки приворот, - произносит дракон. – Я хочу от него избавиться.

- Способов снять конкретно приворот, я не знаю. Но мы можем попробовать методы, снимающие колдовство в целом. Проблема в том, что Элисия только сегодня получила свою Колдовскую Книгу и пока ничего не умеет.

- А почему не можете вы?

- Потому что отменить заклятье гарантированно получится только у того, кто его наложил.

Не выдерживаю:

- Но я не использовала никаких заклятий!

- Элисия, он тебе понравился при первой встрече?

- В смысле?

- Ты посчитала его красивым?

Смущенно опускаю взгляд:

- Да.

- Ну вот! Значит, могла неосознанно приворожить.



Отредактировано: 06.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять