- Придумала, как снять приворот? – с порога интересуется дракон.
- Ведьма нашла рецепт зелья, которое может помочь… - осторожно начинаю я.
- Но? – торопит меня он. - Судя по твоей интонации, должно быть «но».
- Мне нужно будет самостоятельно достать один из ингредиентов.
- И где он находится?
- У русалок.
- А ты знаешь, где их отыскать?
- Конечно! На Русалочьем озере.
- И где оно расположено?
- До него можно дойти пешком, но нужно будет пробираться через лес – озеро в самой его чаще и расположено далеко от трактов и нахоженных троп.
- Пропустим сейчас вопрос о том, существуют ли русалки на самом деле, но как мы найдём это озеро?
- Я знаю примерное направление, но если заблужусь, мне помогут.
- А ты уверена, что зелье сработает?
- Не уверена, но очень на это надеюсь.
- Ладно. Тогда пошли.
Обуваюсь, выхожу на крыльцо и уже почти успеваю закрыть дверь, когда из дома выскакивает Мурлыка. Смотрит прямо на меня, и в голове раздаётся: «Я тебя провожу, пойдём». Мысленно благодарю и отправляюсь за ней следом.
- Ты уверена, что нам в ту сторону? – хмурится дракон.
- Да. Кошка покажет нам путь, - улыбаюсь я.
- Кошка? – он скептически поднимает бровь, но догоняет меня и с любопытством смотрит на моего фамильяра. – Она ведь необычное животное?
- Необычное, - не отрицаю я. – А как ты догадался?
- У неё запах не такой, как должен быть у кошки, и нет ауры. Значит, она только выглядит как кошка, но на самом деле не она.
- Верно. Мурлыка - мой фамильяр.
- Фамильяр?
- Дух, который согласился мне помогать.
- И в чём именно он будет тебе помогать?
Признаваться в том, что я и сама пока не особенно хорошо это понимаю, не хочется, поэтому произношу:
- Например, она может проводить нас к озеру.
- Она точно не опасна?
- Для меня нет.
- Хорошо.
Мурлыка вышагивает, задрав хвост и подняв морду. Выглядит очень важной, и меня это забавляет. Так же как и то, как наша компания должна смотреться со стороны: чёрная кошка, за которой идёт скромно одетая девушка и парень в дорогущей одежде, кажущейся в этом лесу совершенно неуместной.
В ведьминых сапогах на удивление удобно. В лесу прохладно, так что кофта и подштанники приходятся кстати. Вспоминаю её сейчас с огромной благодарностью.
- И давно ты учишься у ведьмы? – нарушает молчание дракон.
- Начала обучение на следующий день после того, как продала тебе тонизирующее.
- А до этого ты никогда не использовала свою силу?
- Использовала, - вынуждена признаться я. – Но для этого мне всегда нужно было что-то ляпнуть на эмоциях. Такого, чтобы от мыслей что-то происходило, раньше со мной не было.
- Всё бывает когда-нибудь впервые.
Пожимаю плечами:
- Я тебе верю в том, что ты чувствуешь приворот, но всё равно не понимаю, как такое могло произойти. Представляешь, что было бы, если бы любое моё желание сбывалось? Как минимум у меня бы получилось от тебя тогда убежать. Мне этого очень хотелось.
- И что мы будем делать после того, как выйдем к озеру? – переводит тему разговора дракон.
Пожимаю плечами:
- Давай справляться с проблемами по очереди.
- А почему ты вообще решила стать ведьмой?
- Я это не выбирала. У меня проснулись способности. Из-за них я начала искать того, кто научит меня с этими способностями уживаться. И вот я здесь. А почему ты решил стать принцем?
- Кто-то должен взять на себя ответственность за жителей королевства. Думаю, я с этим справлюсь.
- Но раз ты такой ответственный, почему торчишь в этой глуши, вместо того чтобы заниматься делами королевства, сидеть на советах и узнавать то, что пригодится, когда станешь правителем?
- Я взял с собой книги и учителей, так что обучение от смены места обитания не пострадает. Если хочу стать хорошим королём, важно смотреть и на жизнь простых жителей тоже. Этот городок отлично для этого подходит. Пару раз в неделю я езжу в окрестные сёла, общаюсь с ремесленниками, мастерами гильдий. Слушаю и вникаю в их проблемы. Что касается того, почему я не остался в столице - отец вбил себе в голову, что меня непременно нужно женить, поэтому я уже полгода делаю вид, что пока слишком молод и меня такие серьёзные вещи не интересуют.
- Не слишком ли это по-детски?
- У друга отца появился внук, и желание поскорее меня женить, думаю, связано именно с этим.
- Я, вообще-то, имела в виду тебя. Почему ты так против?
- Я не против женитьбы как таковой и обязательно женюсь в будущем. Просто мне не нравится идея жениться, ради того чтобы жениться.
#6622 в Фэнтези
#1466 в Бытовое фэнтези
#13040 в Любовные романы
#3905 в Любовное фэнтези
истинная пара, от неприязни до любви, бытовое фэнтези
16+
Отредактировано: 06.01.2024