(не) Случайный приворот для дракона

Глава 12

Мелькает быстрая тень, и я оказываюсь в пузыре, где совершенно нет воды. Пузырь оттесняет от меня русалку, и начинает плавно всплывать на поверхность.

На всякий случай продолжаю задерживать дыхание – а вдруг это галлюцинации из-за недостатка кислорода и вокруг меня вода? Пока есть хоть малейший шанс на спасение, лучше им воспользоваться.

Когда голова оказывается над поверхностью воды, всё-таки делаю вдох. Легкие наполняются кислородом. Дракон бережно берёт меня на руки, каким-то образом умудряясь не проваливаться в воду, и прижимает к груди.

Его руки и его тело обжигают. Дарят тепло, которого мне сейчас так не хватает. Чтобы использовать эту большую грелку по максимуму, обвиваю руками его плечи, а ноги смыкаю у него на талии.

- Прости, - раздаётся огорчённый голосок Милы. – Не хотела тебя напугать! Честно! Просто поддалась порыву! Приходи ещё!

- Конечно, - произношу я, стуча от холода зубами.

Это было опасно, но такова её природа. В будущем больше не повторю своей ошибки и не соглашусь залезть в воду. И ещё попрошу фамильяров меня подстраховать.

- Ноги её больше здесь не будет! – возмущенно припечатывает дракон. – Я вообще планирую вскипятить это озеро!

Успокаивающе кладу ладонь ему на грудь:

- Не нужно! Я сама была неосторожна. Не трогай её, - дрожь усиливается настолько, что зуб на зуб не попадает, и слова получаются не совсем внятными.

- Но она…

- Всего лишь русалка. И живёт так, как умеет. Пожалуйста.

- Ладно. Если ты просишь – не трону.

Наконец, выбираемся на берег.

Дракон, не отпуская меня, одной рукой засовывает свою рубашку и мои сапоги в сумку, подхватывает её за ремешок и сворачивает в сторону леса.

Мокрая одежда кажется ледяной и неприятно липнет к телу. Трясусь и ничего не могу с этим поделать.

- Потерпи немного, - успокаивающе произносит дракон.

Через минут десять выходим на полянку, которую перегораживает поваленное дерево. Дракон ссаживает меня на мох:

- Посиди, пожалуйста, здесь. Сейчас разожгу костер – нам нужно немного согреться. А потом продолжим путь.

Нехотя размыкаю руки и сажусь, притянув к себе колени.

Дракон разжигает костёр, бросив в него огненный шар, а потом протягивает мне свою рубашку:

- Переоденься в сухое.

- А ты?

- Как только ты согреешься, я превращусь в дракона и отнесу тебя к ведьме. Постараюсь лететь пониже, чтобы тебе было не так холодно.

- Превратишься в дракона? – удивленно переспрашиваю я.

- Да.

- А ты не можешь просто высушить одежду магией?

- Сжечь – запросто, а вот высушить – нет… Я отвернусь, не переживай.

Он отходит подальше и поворачивается ко мне спиной. Стараясь держаться поближе к огню, подрагивающими пальцами стягиваю с себя одежду. Раздумываю, стоит ли избавляться от подштанников, но рубашка оказывается длиной до колен, так что всё-таки снимаю.

Когда разрешаю дракону повернуться, он спрашивает:

- У тебя осталась еда?

- Да. В сумке.

- Тогда давай поедим – это поможет согреться.

Делю оставшиеся бутерброды. Дракон садится рядом и притягивает меня за плечи к себе. Так действительно теплее, поэтому не отстраняюсь.

После того как перестаю дрожать, дракон сообщает:

- Сейчас я затушу костёр, обращусь, ты залезешь мне на шею, и мы вернёмся в дом ведьмы. Боюсь, ты простынешь, если мы останемся в лесу.

Киваю. С любопытством слежу за его действиями. Никогда не видела драконов и теперь очень любопытно, как у них происходит оборот.

Атэйр не разочаровывает – убрав следы нашего пребывания на поляне, просит отойти меня к кромке деревьев, сам становится в центр поляны и окутывается золотистой дымкой. Дымка ширится. В какой-то момент она занимает почти всю поляну. Не удерживаюсь и касаюсь кромки. Ничего не испытываю.

Дымка тает и на поляне появляется огромный, высотой с трёхэтажный дом, золотой дракон. Он настолько красив и величественен, что в восхищении замираю.

Он самое красивое, что я когда-либо видела в этой жизни.

Дракон склоняет передо мной голову и подставляет лапу вместо ступеньки. В голове раздаётся повелительное:

- Залезай!



Отредактировано: 06.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять