В парилке быстро согреваюсь. Пока ведьма лупит меня веником, пытаюсь осмыслить то, что на мне всё-таки есть драконья метка.
Получается, приворота не было?
Но почему тогда дракон не знал о том, что метка может перемещаться? Почему искал её под ключицей? Как-то это все странно.
Но самое главное – что вообще означает эта метка? Как бы мне узнать?
Именно об этом и спрашиваю ведьму. Она улыбается:
- А ты попроси дракона положить руку на твою Колдовскую Книгу.
- И это поможет?
- А почему нет? Он, конечно, не дух, но тоже магическое существо.
- Он магическое существо?
- Конечно. У обычных оборотней вес и в человеческом, и в животном обличье одинаковый. К тому же им нужно избавляться от одежды, чтобы её не порвать. А драконы, мало того что сохраняют вещи целыми, так ещё и оборачиваются в громадину, которая с размахом своих крыльев просто не должна летать. Это я ещё молчу о том, что выдыхать огонь из глотки – это тоже ненормально.
После бани переодеваюсь в чистую сухую одежду.
Дракон, который до этого сидел на земле, вскакивает, стоит мне только ступить на порог:
- Как ты себя чувствуешь? Согрелась?
- Да, - киваю я.
- Шёл бы ты домой, - ворчливо произносит ведьма. – Ночь на дворе.
- Сегодня я останусь у тебя. Хочу убедиться, что с Элисией всё в порядке.
- А как же твоя охрана?
- Они переночуют в лесу.
- Ладно. Но раз остаёшься, наколи дров.
- Показывай, где взять топор.
- Сперва Элисию до дома проводим.
Ведьма отводит меня в гостиную, усаживает на диван и вручает большую чашку взвара, пахнущего малиной:
- Выпей, пока он тёплый. Скоро каша поспеет.
- Я не голодна.
- Это плохо. Поужинать всё равно придётся – тебе нужны силы для восстановления. Пойдём, - кивает она дракону.
Агата возвращается через несколько минут. Довольно улыбается:
- Каша на дровах, наколотых принцем, будет гораздо вкуснее.
- Он же не поранится?
- Не должен – очень уж ловок и силён.
- Нужно вещи постирать, они же намокли.
- Не переживай, домовой со всем справится... Удалось добыть слёзы?
- Да.
- Будем варить зелье, снимающее колдовство, или просто признаешься?
Киваю:
- Конечно будем… Я пока не знаю, что означает метка. А вдруг она говорит просто о совместимости? К тому же не хочу, чтобы меня любили из-за колдовства.
- А даже если и из-за колдовства! Выскочила бы замуж, а там, глядишь, и ужились бы как-нибудь.
- А вдруг действие приворота закончится на следующий день после церемонии? Они же правители. Для них избавиться от неугодной - это раз плюнуть. В монастырь какой засунут, как прошлый король свою жену, и всё. Да и тяжело будет жить с тем, кому на тебя плевать. Он же изменять начнёт.
- Вроде как драконы истинным изменить не могут.
- Так даже хуже. Представь, как он меня возненавидит, если получаться будет только со мной, а я ему при этом не мила.
- Но зато будешь жить в роскоши.
- А мне бы хотелось просто счастливо. Деньги, конечно, тоже важны, но не важнее счастья.
- Эээх, - вздыхает ведьма. – Молодая ты ещё. Но имеешь право на своё мнение. Пойду стол накрою. Как-никак сегодня с коронованной особой ужинать будем.
Подхватываюсь:
- Я помогу!
- Сиди уж! От тебя сейчас помощи – только вред один. Не мешайся под руками. Сама справлюсь.
Она ставит на стол фарфоровые, расписанные по кромке розами, чашки и тарелки. Нарезает солёные огурчики, колбасу. Затем приносит хлеб…
Наваливается такая усталость, что чем дальше, тем ниже опускаются мои неподъемные веки.
Просыпаюсь оттого, что ведьма трясёт меня за плечо:
- А ну, просыпайся! Просыпайся, кому сказала!
Открываю глаза и не могу понять, что происходит.
- Идём за стол. Покушай, а потом можешь дрыхнуть дальше.
- Ладно.
Чувствую слабость. Вероятно, из-за неё пошатываюсь, когда пытаюсь подняться. Ведьма подхватывает меня под руку и отводит к столу.
- Может быть, лучше пусть идёт спать? – с беспокойством спрашивает принц.
- Мне виднее. Ей обязательно следует покушать и выпить отвар.
Аппетита нет. Но раз Агата сказала, что нужно, послушно пережевываю гречку с кусочками мяса и овощей. Запиваю её отваром. Определить по запаху, из чего именно он сделан, не получается. Угадываю мяту, вроде бы хвою, но на этом всё. На вкус горьковато и сладко.
#4946 в Фэнтези
#1207 в Бытовое фэнтези
#9740 в Любовные романы
#2817 в Любовное фэнтези
истинная пара, от неприязни до любви, бытовое фэнтези
16+
Отредактировано: 06.01.2024