(не) Случайный приворот для дракона

Глава 19

- Зелье готово? – с порога интересуется принц.

- Да, - заверяю его я. – Пойдём.

Агата уже ждёт нас в гостиной.

Отмеряю принцу дозу отворотного и ловлю себя на мысли, что это, возможно, последняя наша с ним встреча. Не готова отпустить его, но и привязывать к себе насильно того, к кому у меня появились чувства, не хочу тоже. Если нам суждено быть вместе, пусть это будет из-за взаимных чувств, а не из-за зелья.

Принц выпивает. Прислушивается к себе:

- Я не чувствую никаких изменений! Вы точно меня не обманываете?

- Вот! – ведьма ставит на стол коробку с цыплёнком. – Элисия, поменяй ему цвет.

Делаю то же, что и вчера. И снова всё получается: из жёлтенького цыплёнок становится синим; даю ему зелье, развеивающее чары, и он возвращает свой естественный цвет.

- Ничего себе! – удивлённо приподнимает брови дракон. – Не понимаю, как это возможно без магии.

- Вот видишь! Если это был приворот, зелье должно подействовать, - сообщает Агата.

- А если не сработает?

- Значит, попробуем что-нибудь ещё. Возможно, на тебя зелье подействует не так быстро, как на цыплёнка, так что не спеши расстраиваться.

- И сколько мне ждать?

- Думаю, суток должно хватить.

- Ладно… Элисия, поехали пообедаем в ресторане.

- Зачем? - удивленно хлопаю ресницами я.

- Хочу тебя кое о чём расспросить. Или я могу остаться у вас.

- Не нужно у нас, - открещивается Агата. – Лучше действительно езжайте в город. Тем более, Элисии стоит кое-что прикупить.

- Правда? – с недоумением спрашиваю я.

- Уже забыла? Ленты, зеркальце, расчёску, пуговицы.

- А! Точно!

- Такие вещи лучше не откладывать в долгий ящик – никогда не угадаешь, в какой момент они могут пригодиться. Езжайте.

- Тогда подожди немного! Мне нужно собраться.

Быстренько возвращаюсь в свою комнату, беру сумку и остаток денег. Агата права – мне нужно вернуть то, что я у неё взяла, и начать создавать собственные запасы.

После того как выходим из дома, принц предлагает опереться на его локоть:

- Переживаю, что ты снова упадёшь.

После общения с лешим подобного произойти не должно, но всё равно принимаю поддержку.

За воротами нас ждёт охрана. Все пешком, потому что с лошадью в лесу очень неудобно.

Пока идём к тракту, молчим. Приятно вот так, бок о бок с Атэйром шагать по лесу. Рада, что он сейчас рядом.

На тракте нас ждёт экипаж. Принц открывает передо мной дверцу и подаёт руку. Чувствую себя знатной дамой, и это приятное чувство.

- Зелье уже подействовало? – интересуюсь я.

- Нет, - задумчиво произносит он. – Совершенно никаких изменений. Мне всё так же хочется тебя похитить и запереть в комнате замка.

- Но ты же так не поступишь?

- Это сделает тебя несчастной, поэтому не поступлю.

- О чём ты хотел меня расспросить?

- Ты раньше использовала приворот?

- Нет.

- А хотела?

- Нет. До тебя мне никто никогда не нравился настолько сильно, чтобы возникло желание привязать его к себе.

- А со мной такое желание возникло?

- Я же тебя тогда видела впервые в жизни, - увиливаю от ответа я. - Ты был добр, да и внешность у тебя сам знаешь какая. Но ведь это только первое впечатление. Вдруг бы у тебя оказался противный характер? Или жена с детьми? Я бы никогда не стала забирать чужое.

- Считаешь меня красивым?

- Что?

- Ты сказала, что я сам знаю, какая у меня внешность. Ты считаешь меня красивым?

- За тобой наверняка увивается множество девушек.

- Так и есть. Но я никогда не знал точно, привлекает их моя внешность или титул. Для многих титул перевешивает всё остальное. Уверен, даже если бы я родился уродливым, всё равно за мной бы увивалось множество девушек.

- Так и есть. Но я никогда не знал точно, привлекает их моя внешность или титул. Для многих титул перевешивает всё остальное. Уверен, даже если бы я родился уродливым, всё равно за мной бы увивалось множество девушек.

- Но ты родился красивым. Думаю, даже без титула у тебя была бы толпа поклонниц.

- Всё-таки считаешь меня красивым, - улыбается он. – Я рад. Ты действительно не знала о том, что я принц, когда мы впервые встретились?

- Я раньше жила в глуши. В этом городе была впервые, да и в том парке тоже. Откуда бы я могла узнать о том, что ты принц?

- По глазам?

- По глазам? А ведь точно! Такие бывают только у аристократов. Почему-то раньше об этом не думала.

- А ты хотела бы стать королевой?



Отредактировано: 06.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять