- Зелье готово? – с порога интересуется принц.
- Да, - заверяю его я. – Пойдём.
Агата уже ждёт нас в гостиной.
Отмеряю принцу дозу отворотного и ловлю себя на мысли, что это, возможно, последняя наша с ним встреча. Не готова отпустить его, но и привязывать к себе насильно того, к кому у меня появились чувства, не хочу тоже. Если нам суждено быть вместе, пусть это будет из-за взаимных чувств, а не из-за зелья.
Принц выпивает. Прислушивается к себе:
- Я не чувствую никаких изменений! Вы точно меня не обманываете?
- Вот! – ведьма ставит на стол коробку с цыплёнком. – Элисия, поменяй ему цвет.
Делаю то же, что и вчера. И снова всё получается: из жёлтенького цыплёнок становится синим; даю ему зелье, развеивающее чары, и он возвращает свой естественный цвет.
- Ничего себе! – удивлённо приподнимает брови дракон. – Не понимаю, как это возможно без магии.
- Вот видишь! Если это был приворот, зелье должно подействовать, - сообщает Агата.
- А если не сработает?
- Значит, попробуем что-нибудь ещё. Возможно, на тебя зелье подействует не так быстро, как на цыплёнка, так что не спеши расстраиваться.
- И сколько мне ждать?
- Думаю, суток должно хватить.
- Ладно… Элисия, поехали пообедаем в ресторане.
- Зачем? - удивленно хлопаю ресницами я.
- Хочу тебя кое о чём расспросить. Или я могу остаться у вас.
- Не нужно у нас, - открещивается Агата. – Лучше действительно езжайте в город. Тем более, Элисии стоит кое-что прикупить.
- Правда? – с недоумением спрашиваю я.
- Уже забыла? Ленты, зеркальце, расчёску, пуговицы.
- А! Точно!
- Такие вещи лучше не откладывать в долгий ящик – никогда не угадаешь, в какой момент они могут пригодиться. Езжайте.
- Тогда подожди немного! Мне нужно собраться.
Быстренько возвращаюсь в свою комнату, беру сумку и остаток денег. Агата права – мне нужно вернуть то, что я у неё взяла, и начать создавать собственные запасы.
После того как выходим из дома, принц предлагает опереться на его локоть:
- Переживаю, что ты снова упадёшь.
После общения с лешим подобного произойти не должно, но всё равно принимаю поддержку.
За воротами нас ждёт охрана. Все пешком, потому что с лошадью в лесу очень неудобно.
Пока идём к тракту, молчим. Приятно вот так, бок о бок с Атэйром шагать по лесу. Рада, что он сейчас рядом.
На тракте нас ждёт экипаж. Принц открывает передо мной дверцу и подаёт руку. Чувствую себя знатной дамой, и это приятное чувство.
- Зелье уже подействовало? – интересуюсь я.
- Нет, - задумчиво произносит он. – Совершенно никаких изменений. Мне всё так же хочется тебя похитить и запереть в комнате замка.
- Но ты же так не поступишь?
- Это сделает тебя несчастной, поэтому не поступлю.
- О чём ты хотел меня расспросить?
- Ты раньше использовала приворот?
- Нет.
- А хотела?
- Нет. До тебя мне никто никогда не нравился настолько сильно, чтобы возникло желание привязать его к себе.
- А со мной такое желание возникло?
- Я же тебя тогда видела впервые в жизни, - увиливаю от ответа я. - Ты был добр, да и внешность у тебя сам знаешь какая. Но ведь это только первое впечатление. Вдруг бы у тебя оказался противный характер? Или жена с детьми? Я бы никогда не стала забирать чужое.
- Считаешь меня красивым?
- Что?
- Ты сказала, что я сам знаю, какая у меня внешность. Ты считаешь меня красивым?
- За тобой наверняка увивается множество девушек.
- Так и есть. Но я никогда не знал точно, привлекает их моя внешность или титул. Для многих титул перевешивает всё остальное. Уверен, даже если бы я родился уродливым, всё равно за мной бы увивалось множество девушек.
- Так и есть. Но я никогда не знал точно, привлекает их моя внешность или титул. Для многих титул перевешивает всё остальное. Уверен, даже если бы я родился уродливым, всё равно за мной бы увивалось множество девушек.
- Но ты родился красивым. Думаю, даже без титула у тебя была бы толпа поклонниц.
- Всё-таки считаешь меня красивым, - улыбается он. – Я рад. Ты действительно не знала о том, что я принц, когда мы впервые встретились?
- Я раньше жила в глуши. В этом городе была впервые, да и в том парке тоже. Откуда бы я могла узнать о том, что ты принц?
- По глазам?
- По глазам? А ведь точно! Такие бывают только у аристократов. Почему-то раньше об этом не думала.
- А ты хотела бы стать королевой?
#6598 в Фэнтези
#1476 в Бытовое фэнтези
#12999 в Любовные романы
#3879 в Любовное фэнтези
истинная пара, от неприязни до любви, бытовое фэнтези
16+
Отредактировано: 06.01.2024