Возвращения принца жду с нетерпением. Заплела в волосы ленту, подаренную им - хочу, чтобы он это увидел.
Зайдя в дом, принц сразу же берёт меня за руку. Ведьма при виде нас приподнимает бровь:
- Я так понимаю, отворот не сработал?
- Не сработал, - усмехается принц.
- Можем попробовать в таком случае приготовить другое зелье. Один из его компонентов – белый мох, который растёт в лесу. Если попросить у лешего…
- Я больше не хочу, чтобы Элисия подвергала себя опасности! – перебивает её принц, а затем разворачивается ко мне: - Элисия, я не знаю, реальна ли моя любовь или это действие приворота, но думаю, что это и неважно. Впервые у меня настолько сильные и яркие чувства. Кажется, будто всю мою жизнь мир был серым и унылым, и только после встречи с тобой расцвёл яркими красками. Элисия, я люблю тебя и хочу быть с тобой.
Смущаюсь:
- Я тоже люблю тебя, но вдруг на тебе всё-таки приворот и он развеется?
- Значит, приворожишь меня снова, - улыбается принц. – Ты поедешь со мной в столицу?
Медлю с ответом. Мои сомнения озвучивает ведьма:
- Ещё чего! Променять возможность быть ведьмой на роль любовницы?
- Кто сказал, что любовницы?! Я хочу, чтобы она стала моей женой! - восклицает принц.
Он достаёт из кармана маленькую обитую бархатом шкатулочку и протягивает её мне:
- Элисия, ты согласна стать моей женой?
Не раздумываю ни мгновенья:
- Я согласна!
Он надевает мне на палец золотое кольцо с бриллиантом и заключает в объятья. Прижимаюсь к нему. В голове остаётся единственная мысль: «Он тоже меня любит!»
Нашу идиллию разрушает ворчливый голос ведьмы:
- Ага! Знаю я ваше мужское племя – наобещаете с три короба, ребеночка заделаете и ищи-свищи ветра в поле. Отдам тебе её только при условии, что до свадьбы вы ни-ни! В смысле, ограничитесь лишь поцелуями.
- Что вы себе позволяете! Почему мы вообще должны спрашивать вашего мнения? – возмущенно спрашивает принц.
- Так мы с ней договор подписали. Она моя ученица. Как я скажу, так и будет.
- Умереть захотела?
- Получается, я права и жениться ты обещал только ради красного словца?
- Нет. Я женюсь. И не прикоснусь к ней до свадьбы.
- Я тебе на слово, конечно, верю. Но контрактик будет всяко надёжнее, - улыбается ведьма.
Она скоренько приносит знакомую мне дощечку, рисует круг и те же символы, как и при принятии меня в ученицы. Затем капает три капли своей крови, столько же крови дракона и произносит:
- Матушка сыра земля, прошу засвидетельствовать клятву. Батюшка Алатырь-камень, прошу засвидетельствовать клятву. Боги небесные, боги стихийные, прошу засвидетельствовать клятву. Принц Атэйр, готов ли ты поклясться, что не лишишь мою ученицу невинности до свадебного обряда?
- Клянусь, - произносит он.
Круг вспыхивает зеленым пламенем, но сразу же гаснет. Как и в прошлый раз доска остается ровно в том же состоянии, что и до ритуала – круг и символы исчезают бесследно.
- Вот и ладненько, - довольно произносит ведьма. - Теперь я буду спокойна, что твои намерения действительно серьёзны.
- Раз так, я сегодня же забираю Элисию. Завтра мы поедем в столицу.
- Не так быстро. Дай ей хотя бы день на сборы. Да и мне нужно ей пару зелий полезных сварить.
- Так поехали с нами, - пожимает плечами принц.
- Вот ещё! Мне и тут неплохо живётся. Тебе что, денёк подождать сложно?
- Ладно. Но завтра утром я вернусь… Элисия, ты ведь не возражаешь?
- Не возражаю, - улыбаюсь я.
Расставаться с ним не хочется, но Агате я доверяю. Верю, что у неё есть причина так поступить.
Агата терпеливо ждёт, пока принц уйдёт, затем вздыхает:
- Присаживайся. Не подвело меня чутьё. Но с договором я хотя бы буду за тебя меньше переживать.
- Это было настолько необходимо?
- Конечно. Это он пока под юбку не залез, жениться готов. А если бы получил своё, неизвестно, как бы всё обернулось. Времени у нас мало, но кое-что я всё-таки успею сделать. Во-первых, вот, – она протягивает маленькую серебряную тарелочку. – Если захочешь со мной поговорить, посмотри в её центр и трижды позови меня по имени. Возможно, появлюсь не прям сразу, – ко мне же могут клиенты в это время прийти, или в туалете вызов застанет – но как только освобожусь, сразу отвечу. Теперь что касается духов. У тебя вышло недопонимание с русалкой, поэтому бери расчёску, зеркальце и пошли – прощения просить будешь.
- Просить прощения? Можно подумать, это я её утопить пыталась!
- Она тебя тоже не топила. Ты просто не так всё поняла.
- Но я бы умерла, если бы принц меня не спас.
#6611 в Фэнтези
#1459 в Бытовое фэнтези
#13038 в Любовные романы
#3893 в Любовное фэнтези
истинная пара, от неприязни до любви, бытовое фэнтези
16+
Отредактировано: 06.01.2024