Пытаясь повернуться во сне на бок, я с шумом упала на пол. Удар пришёлся на руки, сложенные на груди, мне повезло, что диван на кухне не высокий иначе бы от синяков было бы не отделаться. Какого лешего я вообще делала на диване? Где моя любимая кроватка? Оглядев себя, я поняла, что не переодевалась. Вроде не употребляла вчера, но всё было как в тумане. И тут Её Величество Память решила посетить мою больную головушку... Я же была на очередном представлении «Ершова и две тысячи магазинов».
- Чтоб тебя, модница не доделанная, - только я собиралась подняться с пола, как из маминой , из спальни выбегает бешеная Дуська, включает свет и вопит:
- Я дурак, бросай оружие!
Картина маслом, бешенная девушка, в розовой пижаме, на ногах тапки с мордами зайцев, на голове «гнездо» из волос, прищуренные от яркого света глаза, бита поднята так будто она собирается отбить мяч и при этом она пытается сдуть прядь волос с лица. Этакий Дукалис-в-пижаме с улицы Сезам. Я не сдержалась и расхохоталась на всю квартиру. Да простят меня мои соседи, но если бы они видели то, что предстало перед моим взором, не сдержались бы тоже.
- Кудряшова, ты что ли? – уже растеряно произнесла она. Ещё бы тут не растеряться. Дуся ожидала здесь увидеть пару домушников, а не смеющуюся меня.
- А кто же ещё? – хохоча, ответила на вопрос вопросом я, пытаясь не заметно для неё достать телефон из кармана джинсов. Ибо не сфотографировать то, что я вижу, преступлению подобно, - вот только меня мучает один вопрос, где Кермит и все остальные? – продолжала глумиться я, тем самым отвлекая внимание от своих попыток достать телефон.
- Кто? – непонимающе посмотрела девушка на меня. Бинго телефон в руке. Быстро разблокировала и нашла значок камеры.
- И откуда у тебя бита? – не унималась я, продолжая хохотать над подругой. Щёлк, щёлк, щёлк.
- Ты, что, сфоткала меня? В таком виде? – Ершова была просто в бешенстве. Теперь девушка была похожа на разъярённого быка, единственное, она только «копытом» не била, но было такое ощущение, что из ушей вот-вот повалит пар, а я вместо красной тряпки в руках тореадора. Нужно было быстро реагировать, иначе торнадо Евдокия по пути снесёт и меня. Я резко вскочила, чуть не упала обратно, запутавшись ногами в пледе, которым была укрыта, и побежала так быстро, насколько это было возможно.
Мы носились по кухне как ума лишённые, вернее это она ума лишённый серийный убийца с битой в руках, выкрикивая непристойные слова в мой адрес, а я очередная её жертва.
- Дусь, давай успокоимся, - сказала я, когда мы стояли с разных концов дивана, пытаясь отдышаться, - и опусти биту, ты на психичку похожа, ещё немного и соседи вызовут полицию или медиков, так что заканчивай. Пять утра, в конце концов.
- Ну, знаешь ли, - шипя и не сводя с меня горящих злобой глаз, сказала Дуська, не собираясь отпускать орудие пыток, - мало того, что я до чёртиков перепугалась, подумав, что в квартиру проник кто-то чужой, так ты ещё и ржёшь надо мной. Господи Кудряшова ты дошутишься.
- Я не боюсь кроликов, - смеясь, сказала я, - кстати, мне теперь понятно, кто подставил Роджера.
- Ты, посмотри на неё, а она всё ни как не угомониться, - уже улыбаясь, сказала подруга. Опустив биту на диван, протянула руку, - дай хоть посмотрю, что ты там наснимала, фотограф неудачник.
- Только не удаляй, ладно? – попросила девушку я, протягивая свой смартфон. Прищурив глаза с недовольной миной, она вырвала у меня его. Через мгновение глаза девушки расширились (я думала они из орбит вываляться), как и рот, прикрытый ладонью.
- Это, что, я? – не веря глазам, вопрошала Дуся, - господи какой позор. Прошу тебя, удали.
- Ни в коем случае, а как же тот факт, что в старости нам было бы что вспомнить, - забирая телефон, отрицательно мотала головой я, - это же память. Я потом распечатаю, вставлю в рамочку или сделаю коллаж из всех фото, что у меня есть.
- Хорошо, только сегодня не показывай её ни кому, мне с этими людьми ещё доучиться надо, - согласилась Дуся, - теперь надо привести себя в порядок. После такого выплеска адреналина, я больше не усну.
- То есть кофе на тебя не варить?
- А ты всё ни как не успокоишься. Вообще-то это я язва, а ты милая и кроткая девочка.
- С кем поведёшься, как говориться, - широко улыбнувшись, парировала я.
- Убила бы, жаль, что это наказуемо, - прищурив глаза, прошипела «кикимора».
- Я тоже тебя, обожаю.
- Ладно, я в душ, - уже спокойнее предупредила подруга, - если будет звонить мой телефон, возьми, пожалуйста, трубку.
- Хорошо, - всё ещё улыбаясь, кивнула я. Внешне, Ершова выглядела спокойно, но глаза так и «метали» молнии. Я пошла следом за ней, захватив орудие девушки с дивана. Пока она успокаивала свои нервы с помощью прохладной воды, я успела убраться в спальне и переодеться в домашний костюм. Выходя захватила её мобильник. Хотела позвонить Тимофею, но вспомнив, что ещё раннее утро и решила просто отправить сообщение. Засыпала в кофеварку кофе и нажала кнопку ВКЛ. Потихоньку, включила радио, пританцовывая, направилась к холодильнику. Достала яйца и бекон.
В сковородке на плите стояла готовая яичница с беконом. Я раскладывала приборы на столе. Тут зазвонил Дусин телефон. На дисплее высветилось «Лунатик», усмехнувшись я, ответила на звонок.
- Телефон Евдокии Ершовой, чем могу помочь? – официальным тоном произнесла я, - с Вами разговаривает её подруга.
- Где же сама Евдокия Ершова? – помедлив немного, спросил приятный голос на том конце.
- Принимает водные процедуры, - ответила я, не задумываясь, - ей что-нибудь передать?
- Передайте ей, пожалуйста, что звонил Руслан, - по интонации парня было понятно, что он улыбается, - надеюсь, она не забыла, что приглашена сегодня на мой день рождения.
#39919 в Разное
#11979 в Драма
#124552 в Любовные романы
#41047 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 07.02.2020