Не сопротивляйся, всё равно будешь мой!

Глава 1. Кирилл

– Де­вуш­ки, до­б­рый ве­чер, – без­мя­теж­но по­при­вет­ст­во­вал нас Ки­рилл.

– До­б­рый ве­чер, – поч­ти од­но­вре­мен­но про­го­во­ри­ли с Саш­кой, толь­ко вот в го­ло­се под­ру­ги чи­та­лась тре­во­га, я же го­во­ри­ла до­воль­но ехид­но, изо­бра­жая не­до­воль­ст­во.

Ки­рилл ус­мех­нул­ся, мол­ние­нос­но уло­вив моё на­строе­ние.

– Са­ша, про­шу те­бя, по­зволь мне по­го­во­рить с Ксе­ни­ей на­еди­не.

Алек­сан­д­ра су­до­рож­но за­во­ди­ла гла­за­ми, ухо­дить ей не хо­те­лось, но от­ка­зать Воз­не­сен­ско­му в та­кой ма­лень­кой прось­бе она не мог­ла.

– Хо­ро­шо, – че­рез не­про­дол­жи­тель­но вре­мя, про­из­нес­ла под­ру­га. – Толь­ко да­вай­те без кро­во­про­ли­тия. Ме­та­ния но­жей. И пе­ре­стрел­ки. Не за­бы­вай­те, что вы взрос­лые лю­ди. Ве­ди­те се­бя ци­ви­ли­зо­ва­но, – по­след­нюю фра­зу она бурк­ну­ла гля­дя мне пря­мо в гла­за, по­ни­мая, что мой тем­пе­ра­мент мо­жет вый­ти за пре­де­лы доз­во­лен­но­го.

Алек­сан­д­ра не­хо­тя по­бре­ла в сто­ро­ну особ­ня­ка.

– И о чём ты хо­тел со мной по­го­во­рить? Ес­ли о сво­ей пас­сии…, – брезг­ли­во по­мор­щи­лась, по­ни­мая, что на­вер­ня­ка Диа­на уже с ним по­го­во­ри­ла и рас­ска­за­ла о моём тре­бо­ва­нии.

Чёрт! Не сле­до­ва­ло при­пле­тать дочь. Но бы­ло слиш­ком позд­но, под­да­лась эмо­ци­ям и, по­зво­нив Диа­не, на­го­во­ри­ла лиш­не­го…

– То я не про­тив, – раз­дражённо фырк­ну­ла.

Ки­рилл оза­да­чен­но ух­мыль­нул­ся, не­спеш­но опус­кая ру­ки в кар­ма­ны ши­ро­ких брюк.

– Не про­тив?

– Да, – звон­ко по­вто­ри­ла. – Ты впра­ве ид­ти на свадь­бу с кем по­же­ла­ешь. Бы­ла не пра­ва. Не стои­ло про­сить ни о чём по­доб­ном Диа­ну, – как на ду­ху про­воз­гла­си­ла. – Ду­маю, что ин­ци­дент ис­чер­пан. Са­ма не знаю, что со мной про­ис­хо­дит.

Воз­не­сен­ский одоб­ри­тель­но за­мо­тал го­ло­вой, ис­кра са­мо­удов­ле­тво­ре­ния вспых­ну­ла в его чёрных, со­блаз­ни­тель­ных гла­зах.

Бо­же! Ко­гда-то мог­ла ча­са­ми си­деть и лю­бо­вать­ся его стра­ст­ным, жу­чим взо­ром, уто­пать в объ­я­ти­ях, про­сто жить и лю­бить. А те­перь ря­дом с ним дру­гая…Упус­ти­ла свою лю­бовь, по­те­ря­ла сча­стье из-за не­ле­пой гор­ды­ни!

На­чаль­ная сте­пень гор­до­сти жен­щи­ны вы­ра­жа­ет­ся в том, что, ес­ли от не­ё ухо­дит муж­чи­на, не бе­жать вслед. Бо­лее вы­со­кая сте­пень гордости — в том, что, ес­ли от не­ё толь­ко со­би­ра­ет­ся уй­ти муж­чи­на, сде­лать это пер­вой. Наивысшая же сте­пень гордости — уметь быть та­кой жен­щи­ной, от ко­то­рой не ухо­дят.

– По­хваль­но. Весь­ма по­хваль­но. Но по­го­во­рить я хо­чу со­вер­шен­но о дру­гом.

Оза­да­чен­но при­под­ня­ла бро­ви, ин­тен­сив­но по­гло­щая тё­п­лый, лет­ний воз­дух.

– Мне тут птич­ка на хво­сте при­нес­ла, что у те­бя про­бле­мы на ра­бо­те? – От­решённо, как са­мо со­бой ра­зу­мею­щий­ся факт, кон­ста­ти­ро­вал он.

Гнев­но по­кри­ви­ла гу­бы.

– Это не твоё де­ло. Мои про­бле­мы ка­са­ют­ся толь­ко ме­ня, – гор­до про­го­во­ри­ла.

Воз­не­сен­ский снис­хо­ди­тель­но хо­хот­нул, ощу­щая се­бя ко­ролём ми­ра, ко­то­рый спо­со­бен ре­шить лю­бую про­бле­му.

– Ксю­ша, так уж по­лу­ча­ет­ся, что ты уме­ешь лишь соз­да­вать про­бле­мы, но ре­шить их не­спо­соб­на.

Оби­да за­мер­ца­ла в мо­их гла­зах, его уни­зи­тель­ные ре­п­ли­ки за­де­ва­ли мою честь.

– Ты за­чем мне всё это го­во­ришь? Хо­чешь, что­бы я пе­ред то­бой уни­жа­лась? На ко­ле­нях про­си­ла о по­мо­щи?

Ши­ро­кая улыб­ка ещё силь­нее за­свер­ка­ла на муж­ских гу­бах.

– Имен­но, Ксю­ша. На ко­ле­нях. В од­них лишь чул­ках и с улыб­кой на­сла­ж­де­ния.

Вы­со­ко за­дра­ла го­ло­ву.

– А твоя Ели­за­ве­та одоб­рит та­кой под­ход? Или она не спо­соб­на те­бя удов­ле­тво­рить?

– Спо­соб­на. И удов­ле­тво­ря­ет. Толь­ко в ка­че­ст­ве суп­ру­ги.

За­ле­де­не­ла. Пол­но­стью ока­ме­не­ла.

– Удов­ле­тво­ря­ет в ка­че­ст­ве ма­те­ри мо­их де­тей. А мне нуж­на до­пол­ни­тель­ная раз­ряд­ка. Жен­щи­на без со­вес­ти и мо­ра­ли. Со­гла­шай­ся, Ксю­ша.

Оз­ве­ре­ла и, стре­ми­тель­но под­няв ру­ку, по­пы­та­лась вре­зать по на­глой, са­мо­до­воль­ной ро­же пре­зрен­но­го быв­ше­го суп­ру­га.

Про­хлад­ной ве­сен­ней но­чью я и моя лю­би­мая суп­ру­га Ксе­ния воз­вра­ща­лись до­мой из рес­то­ра­на. На­кра­пы­вал до­ж­дик…

Ко­гда в тво­ей жиз­ни по­яв­ля­ет­ся кто-то осо­бен­ный, то и осень ста­но­вит­ся кра­соч­ной. Не за­ме­ча­ешь до­ж­дя. Толь­ко раз­но­цвет­ные зон­ти­ки!



Отредактировано: 18.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять