По соседству жили две подруги: Вера и Лера.
Они ходили в одну и ту же школу, но в этой школе была та, которую все боялись, кроме Веры. Вера хладнокровно относилась к ней.
Имя той – Кира.
У Киры были плохие отметки, но по математике и литературе, к ней относились с уважением. На этих предметах, она была отличницей.
Вера даже и не подозревала, что Лера, может пойти на такую подлость..:
Однажды, подруги разговаривали по телефону и Лера спросила, как-то вдруг:
-Что ты думаешь о Кире?! — спросила та, записывая всё на диктофон.
Вера даже не подозревала, что подруга, которую она защищала и подбадривала, может так обойтись с ней...
«Зачем она спросила?! Ведь и так знает... » — подумав про себя, а потом произнеся – Ну..одноклассница, как одноклассница, ничего лишнего, только..почему её, вся школа боится, неизвестно! А почему ты спросила?!
-Просто так...Так ты говоришь, что не боишься её?! – спросила та, всё ещё записывая.
-Да не боюсь я её, чего тут бояться-то а!? – с непониманием спросила Вера.
-Да...так ничего.. – ехидно произнесла Лера и добавила – Мне пора, пока!
-Эм..ну...ладно...Пока!
Вера легла спать...
На следующее утро, она представить не могла, что с ней может случиться..
Она:
проснулась, умылась, поела, оделась и пошла в школу...
Пришла она, раньше обычного. Класс оказался открытым.
«Странно всё как-то» – подумав, она шагнула через порог.
Тут же она увидела Киру со своей «ордой» - это были две подруги, которых тоже, все боялись. Так же как и Киру. Их звали: Кэти и Бетти.
Выглядели они практически так же, как и Кира: чёрные волосы с синей прядью волос на левой стороне, только вот у Киры на правой стороне прядь синих волос.
Одеты они вне школьную форму, а во всё чёрное: джинсы, кофта и лабутены-чёрные. Кира всегда ходит в чёрном джемпере.
Вот помнится, что она строго-настрого запретила «орде» ходить в джемпере. Не особо любит она, что б ей подражали, зато любит власть, и горда тем, что её боятся все..ну, почти все.
Она подошла к Вере вплотную.
-Пошли выйдем. – грубо сказав это, она повернулась, и, не дожидаясь ответа, пошла вперёд.
Вера пошла за ней, конечно «орда», как-то вдруг пошла сзади Веры. В мыслях у неё что-то пронеслось: ...
«Как-то это необычно...вот помню, что если разговор не из лёгких, то эта "орда" идёт сзади, того, кого Кира попросит выйти вместе с ней»
Они пришли в рекреацию и Кира включила именно то место, в котором говорится, что Вера её не боится.
-Ну и что ты на это, мне скажешь?! – с насмешкой и в то же время с надеждой, что Вера будет умолять её простить, иронично произнесла Кира.
-Ну и...кто это тебе передал!? – сказала Вера, пытаясь выхватить диктофон, и в то же время думая:
«Об этом я говорила, только с...» – Только не говори, что это от Леры!
-А что, если так!? – спросила та, всё ещё в надежде на умаления.
-Ничего! Я, тебе, ничего не должна! И да, я думаю, что в тебе нет ничего особенного! – со злостью сквозь зубы, произнесла Вера, приближая своё лицо к лопавшему от злости лицу Киры.
-Ну, ну, посмотрим, посмотрим! – сказала Кира, поглядывая на Веру злобным взглядом – только, вот потом не умоляй меня! Пошли девочки!
-Я и не боюсь!!! – вслед крича, сказала Вера.
Вот, только она и не могла даже себе представить, во что ей это обернётся...
Весь их разговор, от начала до конца, записывала Лера на телефон.
Ну и подлость она совершила!
И ещё совершит...
#27128 в Проза
#10505 в Женский роман
#100674 в Любовные романы
#32503 в Современный любовный роман
булинг, школа красивый парен...
16+
Отредактировано: 25.06.2025