Если сначала я злилась на Катю, что своим звонком разрушила такой прекрасный волшебный миг, то потом я поняла, что это даже к лучшему. Моя и так нездоровая голова была сейчас перегружена новыми сумасшедшими эмоциями и мыслями, и поцелуй с виновником всего этого мог лишь всё усугубить. А потому просьба подруги пройтись с ней по магазинам и провести вместе чисто девичий вечер была очень кстати.
Первый раз в жизни вместо того, чтобы столкнуться с проблемой лицом к лицу и решить её, я убегала. Убегала в буквальном смысле. Оставляя яичницу на Коди, благо мужчина управлялся с кухонными делами замечательно, я вскочила в джинсы и свитер и вылетела из квартиры.
На моё заявление, что мне нужно в магазин и вернусь уже под вечер блондин скривился, словно съел ящик лимонов и возмущенно приоткрыл рот, явно собираясь что-то возразить, но, на удивление, сдержался и молча вернулся обратно на кухню.
С одной стороны, радовало, что не нужно искать никаких оправданий и вступать в очередной, накаляющий и так натянутые нервы, спор. А с другой — было страшно, что это упрямое вспыльчивое чудо природы может чего-нибудь да вытворить в моё отсутствие. Оставалось надеяться, что за пределами квартиры он за это время ничего интересного не найдет. Ну, в самом-то деле, не пойдет же он снова голым в снегу валяться! Чему-то же должны были недавние ошибки научить!
К моему счастью или сожалению, девичьи посиделки закончились для меня на половину дня раньше.
На удивление, четыре часа шоппинга тянулись для меня просто невыносимо долго. Обычно, я носилась по магазинам, как бесом гонимая так, что меня не могла выносить уже ни одна моя подруга. Что поделать — наряжаться мне нравилось даже больше, чем рисовать и готовить. Но сегодня Катя почему-то нестерпимо сильно меня расстраивала каждый раз, когда из её рта вылетала ужасная фраза «а давай зайдем в этот?» Мало того, что я купила себе только несколько комплектов нижнего белья (и то, меня на это подтолкнула мысль, что дома меня ждет мужчина), так мне даже не было ни капельки интересно, чем там наполняет пакеты бодрая проворная Катерина.
Пока девушка бегала от вешалок к примерочным и обратно, я уныло сидела на пуфике и водила карандашом по небольшому листику, завалявшемуся в сумке. И, как назло, куда бы ни заворачивал карандаш, выходило в итоге одно — мужественное бледное лицо с мягкими лучистыми карими глазами и забавным изгибом тёмно-коричневых бровей. Прямо наваждение какое-то!
Утомленная тем, что и в мыслях, и в сердце, и вообще повсюду всё было занято лишь одним наглым и до жути привлекательным телом, я нервно затолкала листок с мини-портретом в карман шубки. Мои бедные извилины уже лезли из ушей от того переворота, что творился в моей голове. В общем, нагрузила я себя за это время ещё сильнее, чем за два дня дома. Пошла проветриться, называется!
Когда я уже до предела накрутила себя страхом, что же там дома без меня происходит, и тоской по несносному иностранцу, (чтоб его Канаду розовыми тучками засыпало!) ситуация внезапно разрешилась сама собой.
Кате вдруг позвонил Олег и заявил, что подготовил для неё сегодня свидание. Счастливая подруга даже не стала особо стараться извиняться передо мной за такой форс-мажор и, поспешно чмокая в щеку, полетела к возлюбленному с полными сердечек глазами. А я лишь облегченно выдохнула, осознавая, что ни в коем случае не смогла бы спокойно сидеть в гостях и мило болтать о всяких женских мелочах, пока в моей квартире находится человек, с которым мне почему-то нестерпимо сильно хотелось проводить каждую минуту.
И вот сейчас, раскидывая носком ботинка ближайший сугроб, я стояла около своей припаркованной машины и нерешительно поглядывала на окно собственной квартиры.
От чего-то внутри зародилось такое волнение, словно я влюбленная в профессора студентка, которая сейчас идёт на его пару. Ладони вспотели, глаза бешено забегали, а сердечко заметалось, как птенец в клетке. Если я это до жути привлекательное испытание перенесу, то мне, наверное, уже любые отношения будут по плечу! Этот мужчина меня полностью выводил из колеи даже на расстоянии! Вот же ж… свалился мне… под машину!
Глубоко вздыхая, я постаралась успокоиться и поразмыслить хоть немного здраво. Перевернула, так сказать, листик на другую сторону.
А что, если… он останется подольше? Не уедет в эту свою Канаду? Может, там и нет ничего, что держало бы его настолько, что невозможно удержать здесь? Что, если у нас есть какой-то шанс? Вон, его Адриан с Юлей научились быть вместе, несмотря на расстояние. Путешествуют, катаются туда-сюда. Я ж тоже так могу! Мне наш мир весь-весь нравится, куда-угодно поеду, если надо! Вот только знать бы, надо ли это ему… Любить я умею сильно и верно, но односторонне такой чепухой не страдаю. Мне моё сердечко ещё целым нужно!
В общем, в конце-концов, я устала изводить себя мыслями и всё же решилась вернуться домой. При очередном взгляде в окно, по лицу невольно расползлась улыбка. Всё-таки как это приятно — знать, что дома тебя кто-то ждет! Не считая кота, конечно.
Решено! Сегодня обязательно поговорим. И будь, что будет! Тянуть и ломаться — не в моём стиле! Раз загорелась, надо знать — поддерживать этот огонь или тушить.
Ступеньки на родной пятый этаж, казалось, тянулись просто бесконечно долго, а замок внезапно стал упрямо сопротивляться вторжению ключа, словно всё в этом мире не хотело, чтобы я вернулась домой. Или это всё просто мои нервы…
Как только дверь наполовину открылась, меня едва не снесло волной громкой музыки, и я от неожиданности даже перестала дышать, замирая прямо у входа. Песня была милой и приятной, но достаточно громкой, чтобы поморщиться от шума. Вот тебе и взрослый суровый мужчина! Как подросток, чья мама ушла по делам, честное слово!
Во мне проснулось просто сумасшедшее любопытство и, тихо закрывая за собой дверь, я настолько бесшумно, насколько вообще была способна, сняла обувь и поставила её на полочку. Коварно улыбаясь, медленно прошла дальше, расстегивая по пути шубу. И так и замерла на последней пуговице.
#22335 в Любовные романы
#6961 в Любовное фэнтези
#2391 в Короткий любовный роман
юмор, истинная пара, оборотни медведи
16+
Отредактировано: 08.03.2023