Субботнее утро встретило пасмурным небоми дождём. Не хотелось вылезать из кровати, такой тёплой и уютной.
Взяв в руки телефон увидела новое сообщение... от Марка:
"Доброе утро! Как спалось?"
"Очень сладко, а тебе?"
Было так приятно, первым делом получить от него сообщение, может быть сказывалось то, что последние лет девять за мной никто не ухаживал кроме бывшего мужа, а может быть Марк смог задеть что-то во мне. Он мне точно очень понравился, вчера совершенно не хотелось уезжать, поймала себя на мыслей, что если бы он предложить продолжить знакомство в более тесном формате, то я бы не отказалась. Распутно? Возможно, но я уже жила для другого человека и вот к чему это привело. Теперь мне хочется жить для себя и делать то, что хочется мне, в разумных пределах конечно, но плохого в том, чтобы провести ночь в объятиях приятного тебе мужчины я не видела.
Так и проходили мои выходные, в каких-то домашних делах, общении с дочкой по телефону, в обмене сообщениями с Марком, прогулках с подружкой, в общем выходные были насыщенные. С Марком мы договорились о совместном ланче в понедельник, у меня обед час, будет здорово провести это время с ним.
В предвкушении ланча я летала, все дела и задания на работе спорились. За несколько минут до назначенного вре ени я буквально вылетела из офиса. Марк уже ждал меня "за нашим" столиком. Он был ещё более притягателен, чем я его запомнила.
-Привет! Присаживайся, я осмелился уже сделать заказ по своему вкусу, надеюсь ты не против?
Я плавно приземлились на стул:
-Нет, вовсе нет.
-Я помню, что ты не ешь грибы, поэтому ничего грибного не будет.
Время опять пролетело незаметно. Всю неделю мы приятно проводили обеденное время вместе, выяснилось, что он тоже работает недалеко от ресторана, да и живёт тут где-то рядом, поэтому частый гость в этом ресторанчике и по - совместительству хороший знакомый владельца, Марк к тому же в совершенстве владеет итальянским.
В пятницу он пригласил меня разделить с ним ужин, заодно отметить неделю со дня встречи, я летала, у меня открылось новое дыхание. Если бы я знала, что все события в моей жизни приведут меня к встрече Марком, то точно воспринимал бы всё легче.
После ужина я осмелилачь пригласить его куда-нибудь сходить вместе на выходных. Он немного замялся, но постарался как можно мягче мне отказать, сославшись на занятость в выходные. Договорившись о встрече за ланчем в понедельник мы распрощались.
Конечно уже имея неприятный опыт за плечами я немного напряглась, что он не может или не хочет идти со мной куда-то, но может быть он и правда занят.
Меня очень сильно тянуло к Марку, хо елось проводить с ним каждую свободную минуту, мы постоянно чатились, с ним было легко и просто.
Так проходили дни и недели, мы вместе обладали с понедельника по пятницу, неделя заканчивалась всегда традиционным ужином.
Я всё больше замечала небольшие странности в его поведении, хотя они ничего и не объясняли, так же он упорно не предлагал никаких других мероприятий, ни совместных вылазок в выходные.
Ни разу он не проводил меня домой, даже до такси, когда я приходила в кафе, он уже ждал меня за столиком, а уходя, стабильно оставался оплачивать счёт.
В конце мая ко мне неожиданно обратился заместитель директора, в Анапе сейчас шёл большой проект, компания строила огромный отель-санаторий:
-Ксения, подскажите, можете ли Вы помочь мне. К понедельнику нужно срочно доставить в Анапу бумаги и разрешения на строительство, я уже опросил всех, кто мог бы это сделать, к сожалению, необходимость возникла в последний момент, никто не может. Может быть сможете Вы? Взамен обещаю неделю отпуска, оплаченный номер, командировочные и билеты на самолёт. Что скажете?
-И все?
-Да, в понедельник отдадите начальнику стройки все документы, останетесь в городе до воскресенья, отдохнете, а в воскресенье Вам обратно передадут кое-какие бумаги, которые Вы привезёте к нам в офис.
-Оу, да, почему нет, я не против.
На самом деле я была рада такому предложению, наши отношения с Марком были очень тёплые, но он не сделал и шага, чтобы перевести ох на новый уровень. Я не хотела больше получать отказов, поэтому тоже больше ничего не предпринимала. Да и перед аппеляцией на опеку было бы неплохо немного отдохнуть и набраться сил. В общем спасибо провидению, это было как раз вовремя.
Чуть ближе к вечеру я получила сообщение от Марка, что он улетает в командировку, его самолёт через два часа, какое-то происшествие на проекте и нужно его личное присутствие. Он вынужден отменить наш традиционный ужин.
Вот всё и идёт своим чередом, значит так и должно быть. Будем плыть по течению!
#38560 в Любовные романы
#6085 в Короткий любовный роман
#12638 в Современный любовный роман
новая любовь, развод родителей, физические недостатки
16+
Отредактировано: 01.05.2020