Утро как всегда выдалось ужасным, я никак не могла забыть о недавнем сне. Он казался таким реальным, живым, что никак не хотел выходить из головы. Отбор, король драконов, какая-то девушка, никто кроме меня не поверил бы в такую чушь, но я верила, ведь сны просто так не снятся.
–Катя, завтрак уже на столе, собирайся скорее, а то в институт опоздаем,-раздался с кухни голос Вики-моей лучшей подруги,и наверное, единственной, кто не считал меня ненормальной. Она никогда не смеялась надо мной, внимательно выслушивала все мои глупые выдумки про другие миры и магию, и самое главное, не стеснялась меня из-за того, что я изгой. Теперь мы с Викой поступили в один институт и всегда держались вместе, не стесняясь глупых дразнилок и насмешек.
Стараясь выкинуть из головы свой сон, я натянула белый джемпер и чёрные джинсы, наспех умылась и пошла на кухню, где уже во всю хозяйничала Вика. Как всегда, поверх тёмно-синего платья, на ней был надет яркий красный фартук для готовки, а волосы подруги изящной косой-колоском спадали до середины лодыжек. Но привлёк меня отнюдь не внешний вид подруги, а то, что она готовила, яичницу с беконом, моё любимое блюдо. Вика обернулась и улыбнувшись мне, сказала:
–Давай, сегодня твоё любимое блюдо.
Подруга поставила передо мной тарелку, но есть не хотелось ,поэтому для вида я взяла вилку и поковыряла яичницу. Сон никак не хотел выходить из головы, он был намного реальнее всех предыдущих.
–Что опять тебе приснилось?-спросила Вика, пристально глядя на меня через стёкла своих очков в синих ободках.
Подруга всегда с охотой выслушивала все мои сны, наверное, она в них не верила, но рассказав ей, я чувствовала себя легче, только сейчас был не такой случай, этот сон должен был остаться моей тайной. Поэтому, улыбнувшись, я поведала ей о том, как за мной гонялся пьяный вампир, предлагая выйти за него замуж. Вика только покачала головой и встав из-за стола, отправилась мыть посуду.
Через пятнадцать минут мы уже со всех ног неслись к университету, потому что занятия должны были начаться через пять минут! Зима в этом году выдалась бесснежная, зато все лужи замёрзли, ноги скользили, и мы с Викой постоянно спотыкались. До института оставалось ещё каких-нибудь пятьсот метров, поэтому мы припустились ещё быстрее, но я оступилась и со всего разбегу полетела прямо головой вперёд.«Катя, что с тобой»-на краю сознания послышался голос подруги, но с каждой секундой я как будто отдалялась от него, все органы чувст притупились. В голове мелькнула мысль, что я умерла, но ведь мёртвые не могут думать?
–Но ты не мертва,-услышала я незнакомый мужской голос, он был немного грубым, но в целом очень даже приятным, захотелось увидеть его обладателя.
–Мне, конечно, безумно приятно, но, к сожалению, времени в обрез, поэтому давай сразу к делу,-сказал он.
–Это какое же у тебя дело со мной ?-нагло спросила у незнакомца.
Вокруг всё было обсалютно чёрным, но постепенно тьма начала рассеиваться, и оглядевшись, я поняла, что нахожусь... на пляже! Море было потрясающего лазурного цвета, а мелкий песок под ногами сверкал золотом. Недалёко, в тени молодой пальмы, на шезлонге лежал человек в ярко-синих плавках с Русалочкой. Мужчина аккуратно сел, переставая обмахиваться огромным листом. Его жёлтые, как у кошки глаза неотрывно смотрели на меня.
–Ты не похожа на брата,-улыбнувшись чему-то сказал он.
–Простите, конечно, но у меня нету никакого брата,-аккуратно заметила я, надеясь что это реальность, а не кома.
–Реальность, не волнуйся, ты ещё не сошла с ума,-усмехнулся мужчина, вставая с шезлонга.
–А вы собственно кто такой?-поинтересовалась я.
–Янус, бог порталов и выбора, очень приятно,-сказал он, подходя ко мне с протянутой рукой. Я аккуратно её пожала, при этом не прерывая зрительный контакт. Впервые я поняла, что мужчина выше меня на целых две головы.
–Но ведь Янус-бог дверей, а не порталов?-поинтересовалась я, не думая, что человек может обидеться, что он и сделал:
–Древние греки были редкостными дураками, не правда ли? Даже владея магией, они не смогли распознать мою истинную природу.
Он отошёл на несколько шагов и пристально посмотрел на меня:
–Ты же всегда чувствовала себя особенной, не такой как все, разве я не прав?
–Даже если это и так, вас это совершенно не касается,-слегка резко ответила богу-эти загадки начали немного утомлять, разве нельзя просто взять и всё рассказать?
–Понимаю, ты сейчас злишься, но, надо собраться, этот выбор очень важен для тебя, он может повлиять на всю жизнь,-сказал бог без тени улыбки на лице, я поняла, что это не шутка.
–Ты должна решить, как жить дальше,-продолжил он,-есть шанс отправиться отправиться обратно и вернуться к прежней жизни, но есть и другой вариант, ты отправишься в Драконью империю, там твой брат уже несколько месяцев пытается выстроить портал на Землю, и сегодня у него получилось, но решать должен не он, а ты. И ещё, какой бы мир не был выбран, в другой та уже попасть не сможешь, поэтому подумай основательно.
Но я уже сделала мой выбор, решила отправиться в драконью империю. В этой жизни меня ничего не держало, из друзей была одна Вика, отец погиб, когда мне только исполнился год, а мать считала, что я виновата в его смерти, поэтому отношения с ней никак не ладились. Если верить богу, в другом мире у меня есть брат, значит, семья, а ещё-магия, мечта всей моей жизни.
–Ну вот и отлично, до встречи, Снежинка,-усмехнулся Янус и хлопнул в ладоши. Море и пляж исчезли, я оказалась в полной темноте, как при первом перемещении, органы чувств снова притупились. Голова закружилась, поэтому я закрыла глаза и расслабилась.
#125496 в Любовные романы
#39338 в Любовное фэнтези
#21593 в Попаданцы
#16290 в Попаданцы в другие миры
драконы, отбор невест, истинная пара
16+
Отредактировано: 29.10.2019