(не) стандартная попаданка

Глава 2.3

  Запах книг всегда успокаивал меня, вот и сейчас, ходя между стеллажами и шумно дыша, я приходила в себя после пережитого стресса. Это была самая большая библиотека, которую мне довелось видеть, глаза невольно разбегались, выбрать так ничего и не получалось.

  Где-то невдалеке послышался шорох, но я не обратила на него внимания, списав всё на разыгравшееся воображение. Тут были книги по всем темам, от магии до дамских романов, которые меня совсем не иньтересовали. Я хотела найти что-нибудь о магии, но в то же время лёгкое и древнее.

  –Я вижу, васс заинтересовали книги, ваш-ше выссочество,-раздался сзади шипящий и глухой голос.

  Резко обернувшись, я увидела на первый взгляд обычного человека.., с змеиным хвостом. Вскрикнув, отскочила назад, о таком меня брат не предупреждал.

  –Кто в-вы?-спросила я, не узнав свой собственный голос.

  Человек-змея усмехнулся, обползая меня по кругу, при этом то и дело кивая головой.

  –Ты ледяной дракон?-спросил он, остановившись передо мной.

  –Да,-ответила я как можно проще.

  –Я тебя не спраш-шивал,-резко заметил он, заглядывая прямо мне в глаза.

  К этому существу я с самого начала испытывала сильнейшую неприязнь, которая начала стремительно усиливаться. Человеку-змее на вид было не больше тридцати лет, но, учитывая мой опыт в новом мире, ему должно быть за сто. Каштановые волосы аккуратно зачёсанные назад, ниспадали до середины спины, образ существа портили ярко-фиолетовые глаза, отражающие свет, льющийся через окна.

  –Между прочим, я сестра его величества,-начала качать права.

  –Вот как, это совершенно новая для меня информация,-с сарказмом сказал человек-змея,-тогда позови его сюда, а ты для меня не приоритет.

  –Вот как, я ведь могу и отаковать,-припугнула его, но это не увеньчалось успехом:

  –Если хочешь, можешь попробовать, только сначала ты должна узнать, что я-одно из самых древних существ этого мира, а по силе привосхожу твоего брата.

  Эти слова не очень впечатлили меня: я не знала мощи моего брата, ну а возраст ещё не определяет ум и силу. Простить такое оскорбление, к сожалению, не могла, но магию применять так и не научилась. Осталось руководствоваться только своими соображениями и знаниями... 

  Из фентези книжек, я знала, что надо заглянуть внутрь себя, и направить потоки силы наружу. Попробовала это сделать, но ничего не получилось, а паника медленно но верно подступала ко мне. Мир снова раскололся на две половины, одна хотела попросить прощения и помериться (она видела силу мужчины), другая требовала немедленно поставить человека-змею на место. Пока я раздумывала, он начал говорить:

  –Твой резерв поистине впечатляет, но ты не умеешь управлять своей силой, это может плохо закончиться... я могу научить тебя, а в замен потребую небольшое отдолжение.

  С начала я хотела согласиться, но последняя часть фразы меня сильно насторожила, ведь по сути, он мог попросить что угодно. 

  –Не волнуйся, многого мне не надо, а эта просьба вполне выполнима и не принесёт тебе никаких повреждений,-заверил меня человек-змея, слабо улыбаясь,-ну что, согласна?

  Предложение было заманчивым, но что-то тут явно было не так просто. Не смотря на это, я решила согласиться, ведь о магия-моя мечта детства:

  –Я согласна, можем начинать,-заверила мужчину.

  –Тогда, называй меня наставником, и не как иначе, а сейчас мы идём в удобное для занятий место,- быстро проговорил он, круто повернувшись ко мне спиной.

  Я послушно последовала за человеком-змеёй, стараясь не отставать. Мужчина полз давольно, поэтому успевать за ним было давольно-таки сложно. Иногда мне приходилось даже бежать, что бы случайно не отстать. Наставник умело проскальзывал между стелажами, углубляясь в библиотеку. Мы уже почти подошли к стене, когда он круто повернул направо. 

  Мужчина подошёл к стене, приложил к ней руку. От места соприкосновения пальцев наставника и штукотурки пошла рябь, постепенно скрытая дверь начала вырисовываться. Человек-змея повернулся ко мне улыбнувшись:

  –Рот то прикрой, я не сделал ничего необычного.

  –Значит, вы каждый день создаёте двери в стене?-поинтересовалась я.

  –Во-первых, называй меня наставником, во-вторых, это не просто дверь, а портал,-давольно резко осадил меня мужчина,-а сейчас, прошу,-передо мной раскрыли дверь.

  Сделав шаг вперёд, я очутилась на обычном спортивном стадионе, который со всех сторон окружали густопосаженные деревья.

  –Мы находимся очень далеко от дворца, а точнее-в другом мире. Наги-магически не так сильны, как драконы, но боги наградили их особым умением-создавать мини-миры, которые через некоторое время исчезают, сейчас, мы попробуем пробудить в тебе драконицу, если не получится, скорее всего, ты не сможешь колдовать...

  Эти слова сильно напугали меня, но отказываться от магии я не собиралась, поэтому решила согласиться с наставником.

  –Для начала, ты пробежишь десять кругов, и только потом сможешь отдохнуть,-сказал наг,-побежала!

  Эта команда слегка выбила меня из колеи-я думала, мы будем медитировать или что-то вроде того, но по привычке с уроков физкультуры, я побежала. Стадион был просто огромен, наверное один круг равнялся километру. Бегать я не умела и уже через пол круга полностью выдохлась. 

  Посмотрев на наставника, увидела наглую ужмылку на его лице, злость снова накатила на меня, но я решила её придержать, что бы человек-змея не отказался от тренировок. Сжав зубы, побежала вперёд, осталось всего лишь девять с половиной кругов.



Отредактировано: 29.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять