Не так,как должно было быть

Глава 1.2 «Старый знакомый»

Проходя через столпотворение около 128 кабинета,я уже не выдержала и начала всех распихивать по сторонам,главное сесть на нормальное место,а не где-нибудь в конце аудитории с какими нибудь гопниками. Видимо я перестаралась,так как от моего сильного толчка у одного парня упал телефон.
- Ой… ,- я с ужасом смотрела на лежавший телефон на полу,и молилась что бы он не разбился или никто на него не наступил. По размерам телефона,было видно что он довольно дорогой,и компенсация за разбитый мобильник будет большая.
- Извините,я не… ,- говоря это я собралась поднять телефон ,но меня опередили мужские руки.
- Осторожней. ,- я подняла голову и встретилась взглядом с карими глазами.
- Эээ…Он не разбился?
- Нет.
Я покосилась на телефон который он держал в руке .На мобильном была довольна большая трещина.
- Ну там же… ,- не успев договорить,парень перебил.
- Алекс ,- протянув руку с доброжелательной улыбкой сказал парень.
Пару секунд я молчала,что бы переварить все то что сейчас произошло. - Агата. ,- уже улыбнувшись и пожав руку я продолжила ,- Так…Ты идёшь? ,- кивнув в сторону кабинета я без ответа направилась в его сторону.
Я зашла в аудиторию,и села на самое нормальное свободное место,которое осталось.
Пока мы с этим парнем «болтали» все нормальные места были заняты. Но это казалось более-менее.
Рядом со мной сидела девушка и выжидающе смотрела на меня.Я кинула на нее мимолётный взгляд, дав понять что знакомиться первой не собираюсь.

Взяв все в свои руки девушка с улыбкой сказала ,- Привет! Я Алиса,а ты?
- Агата.
- Красивое имя. ,- задумчиво пролепетала новая знакомая.
- Взаимно.
- Смотри на этого…преподавателя...кхм…Я его уже двадцать раз видела в университете и он так гневно на меня смотрел всё это время,- прищурившись Алиса продолжила ,- Он какой то странный,не находишь?
Посмотрев на нового преподавателя,я ответила сдерживая смешок,- Возможно ты ему просто не понравилась?
- Кто я? Да не может такого быть. Ты посмотри на меня,я добрая и милая. ,- Алиса начала протестующе мотать головой ,- Или я его когда то послала…Или твоя версия верная.

Практически до конца пары мы не разговаривали, но вдруг меня отвлекли от философских мыслей.
- А что за парень был, которого я видела с тобой возле кабинета?
- А что? ,- промолвила с удивлением.
- Да так… ,- отведя взляд в сторону пробубнила Алиса.
Ухмылка коснулась моих губ,поняв почему однокурсница спрашивает о парне. ,- Во всяком случае я его не знаю,я просто случайно его толкнула.
Удовлетворившись моим ответом,девушка погрузилась в свои мысли.

Вторая пара прошла так же быстро как и первая, ну не совсем быстро…
Я стояла и ждала свою подругу возле 139 кабинета которая не появлялась уже как 5 минут. Решив ей позвонить я включила телефон,но меня отвлекли.
- Кого ждёшь? ,- подбежав,а скорее подлетев спросил мой новый знакомый Алекс.
-Где здесь столовая? ,- выпалила я не ответив на его вопрос.
- Пошли.
Не успели вы сделать шаг,как послышалась мелодия которая стоит на твоём звонке. Едва я ответила как сразу знакомый голос прокричал мне в ухо через телефон ,- Я бегу! ,- не поздоровавшись пролепетала подруга. ,- Только никуда не уходи!Я тебя ещё искать буду! ,- не успев ответить ей, Лия уже скинула.
- Погоди,сейчас придет моя подруга ,- посмотрев на парня уставши я продолжила ,- Я её ждала. ,- ответила на его вопрос который проигнорировала несколько минут назад.
- Ладно ,- незаинтересованно ответил парень.
- Ты соврал про телефон,да?
- Может быть. Какая разница разбитый или нет.
Мои брови рефлекторно поднялись от его ответа. ,- Эээ…            «Он больной?»

- Агата! ,- сразу узнав голос я повернула голову в сторону,что бы увидеть свою ненаглядную подругу которая неслась на всех парах.
- Привет. ,- пафосно обратилась она скорее всего к парню чем ко мне.
- Явилась ,- улыбнувшись сказал парень.
- Ой,отвали. ,-подруга явно к нему неровно дышала,ибо столько злости в ее глазах с промелькающей ноткой нежности я не видела никогда.
- Вы знакомы?
- Да,мы с ним давние знакомые . ,- от
 

«Так это от него она убежала?» Пронеслось у меня в мыслях.

 

 

 

 



Отредактировано: 12.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять