Дойдя до столовой,мы в месте с подругой отправили Алекса занимать столик,заодно отдав ему свои сумки,а сами пошли в направлении буфета.Увидев какая «большая» очередь нас ожидала,подруга жалобно простонала ,- О боги…Я скорее умру,чем дождусь пока вся эта очередь испарится!
- Но тут же...Тут всего несколько человек.
- И что? Я голодная как слон.
Хмыкнув подруга начала рассматривать ветрины с различными продуктами.
Неподалеку я заметила девушку , которую мы обсуждали утром.Решив расспросить подругу про нее,я обратилась к Лие,- А её как зовут? ,- матнув головой в сторону девушки которую я уже прозвала совсем не культурным словом.
- Кира . ,- незаинтересованно пробубнила подруга, мысленно выбирая какой пирожок себе выбрать.
- Хм…
Я не церемонясь начала разглядывать в какой компании находилась Кира . Рядом с ней сидела небольшая компания из трёх парней. Сама же девушка сидела на…
- Ой. , - сглотнув,попятились назад и наступила кому то на обувь,за что получила матерный поток слов сзади.
Но я не обратила на это ни малейшего внимания.Меня разглядывали серые глаза.
- Что? ,- задала вопрос Лия не удосужавшись на меня посмотреть. ,- Агата?Ты тут?
Выйдя из мимолётного помутнения я повернулась к подруге. ,- Кто там?
Лия изогнув бровь наконец посмотрела на меня,а затем на стол где сидела ранее обсуждаемая нами персона.
- Кто именно? ,- закатив глаза спросила подруга, снова переведя свой насмешливый взгляд на меня.
- Ну… ,- сново посмотрев на парня,который уже не обращал на меня никакого внимания я про себя ахнула. Не успев рассмотреть парня в прошлый раз играя с ним в пяти секундные гляделки , я с удовольствием начала навёрстывать упущенное. Что же, за одну внешность его можно пречислить к самым сексуальным парням которых я видела.Его шоколадные волосы беспорядочно лежали на макушке. Лицо было в прямом смысле без единого изъяна.
Ровный нос,красивые глаза,которые я рассмотрела ещё в тот раз и немного пухлые губы. Тело было не разглядеть,так как его прикрывала мадам которая сидела на нем разложив по хозяйски свои руки на его шее.
- Забей.
- Так,давай выкладывай!
- Ээ...
- Дамы,не задерживаем очередь. ,- обратилась буфетчица.
Мысленно сказав спасибо женщине что так удачно вмешалась в разговор,мы получили поднос,где находилась еда на трёх человек.
- Благодарю ,- отдав деньги пролепетала подруга,совсем забыв о нашем разговоре.
Не упустя момент я схватила поднос и понеслась к столику который занял Алекс. Только был один минус.
«Где этот чёртов Алекс?»
Рассматривая множество занятых столов,я так и не заметила знакомую макушку.
- Куда понеслась то? ,- раздался знакомый мужской голос за спиной.
- Подальше сесть нельзя было!? ,- после данной реплики последовал мой уничтожающий взгляд.
- Ээ..Ну я как бы специально близко сел,что бы вы сразу меня заметили.
- Слишком близко! ,- грубо сказав другу ,практически кинув поднос на стол.
Услышав наш разговор подходящая подруга громко рассмеялась.
- Да Алекс!Как так можно?! ,- рассмеявшись спросила подруга порадируя меня.
- Та ну отстаньтьфе! ,- уже разжевывая свой обед, промямлил парень.
- Жуй жуй . ,- похлопав по плечу друга,плюхнулась на свободное место.
...Все это время мы всей компанией разговаривали на разные темы,ну или точнее мы с Лией.Алекс иногда добавлял от себя несколько слов. Явно девчачий разговор его не впечатлял.
- А знаешь как он на меня пялился? ,- пережёвывая еду продолжила подруга. ,-Я уже начала думать что у меня что-то на лице!
- Не правда! ,- протестующе вскрикнул Алекс.
- Правда,правда.Он в меня влюбился!
- Нет!
- Да!...
Через некоторое время вас прервали от бессмысленной болтовни .
- Как жизнь? ,- что угодно,но этого я не ожидала. Подняв голову я увидела что серые глаза смотрели прямо в мои светло карие,одновременно изучая и рассматривая со всех сторон.
Но вопрос был задан явно не мне.
- Пойдет.С чего бы вдруг такие вопросы? ,- поинтересовался Алекс.
- Мы же с тобой друзья?Или забыл? ,- наконец переведя взгляд на Алекса с насмешкой спросил парень.
- Друг. ,- отмахнулся Алекс. ,- Не единственный ,- кивнул на меня с Лией.
- О как!
- Где Тим? ,- быстро сменив тему спросил Алекс.
- Сам не знаю,не могу дозвониться.
Переведя взгляд на Лию ,а потом на меня,парень поинтересовался ,- Познакомишь?
- Лия ,- указав на подругу сказал Алекс.
- И Агата.
- Дорогие барышни это Кристиан ,мой друг. ,- поднявшись со стула и похлопав своего друга по плечу с гордостью изложил Алекс.
- Приятно познакомится ,- с усмешкой протянул парень смотря на меня.
- Ага. ,- фыркнула ,- и мне.
«Правильно говорят,за красивые глазки человека судить не стоит»
- А тебя я вроде знаю ,- обратившись уже к моей подруге с прищуром произнес парень.
- Мы с тобой вместе учимся…Второй год.
Разнёсся смех Алекса. ,- Не обращай на него внимания ,- посмотрев на Криса ,- Память как у старой сороки.
- Ну спасибо.
Снова этот душераздирающий взгляд.
«Если он хочет меня позлить у него это хорошо получается»
- Ребят,мне пора. ,- вставая проговорила я.
- Погоди,я ещё не доела , - начав быстро жевать пробубнила Лия.
- Я сама как нибудь , - забрав сумку вновь заговорила ,- Было приятно познакомится,Крис.
«Дура,дура,дура!»
- ... тиан.
Кивнув ему в последний раз,быстро вышла из столовой.
#18874 в Молодежная проза
#6843 в Подростковая проза
#118606 в Любовные романы
#38909 в Современный любовный роман
ненависть, первая любовь, университет
16+
Отредактировано: 12.05.2020