Не так,как должно было быть

Глава 1.4 «Неизвестный номер»

- Да ну,не узнаешь? ,- с удивлением спросил незнакомец.
- Извините,нет,и мне пора.
- Не узнаешь своего братишку?
- Как вы говорите братишка был у меня один,да и то свалил из моего родного города 5 лет назад ничего не сказав.
- Вот как..
- Так,что-то я разоткровенничалась…
- …Ну да ладно.Кем бы ты не был,мне срочно нужно идти,пока. ,- сбросив я все таки нашла нужную аудиторию.Опоздала всего лишь на три минуты. 
«Не будут же мне там смертные казни устраивать?»
Постучав,и просунув голову через дверной проем я с наигранным сожалением начала слишком жалобно говорить ,- Здравствуйте…ээ...я немного опоздала,запуталась,все таки первый день... Больше не повторится. Можно войти?
Преподовательница лишь кивнула и продолжила лекцию совсем не обратив на меня внимания.
«Ну и славно»
Я бы продолжила стоять и разглядывать кабинет,но движение у окна привлекло моё внимание.
«Алиса»
Она незаметно махнула в свою сторону,подзывая сесть рядом с ней.Мысленно приняв предложение,я пошла в сторону своей знакомой.Кинув сумку,я села и пристально посмотрела на неё.Какая-то она странная.
Тут до меня дошло. ,- Ты плакала? ,- немного нахмурившись начала рассматривать её лицо.
- Нет. ,- даже не посмотрев в мою сторону пробубнила подруга,уткнувшись в свою тетрадку.
- Не ври,а хотя…Твоё право.Не хочешь не говори, я пойму.
- Спасибо. , - улыбнувшись она начала слушать преподователя.


Двадцать минут.Целых двадцать минут я сижу и мучаюсь от скукоты.
«Лучше бы вон,пошла на задние ряды,там веселее»
Посмотрев в ту сторону я увидела что несколько парней буквально ржут,не обращая малейшего внимания на преподовательницу.Да и сама она видимо не хочет с ними 
связываться.
«Блин»
Решив достать телефон,я начала писать Лие.

  «Есть какие либо планы на сегодня? ;)»

Прошло пять минут,а ответа не последовало.

   «Лия!Я тут скоро откинусь!»

Уже мысленно объявляя подруге войну,я начала рассматривать кабинет и тех кто в нём находился.
«Ничего интересного» подумала я,когда на мой телефон пришло уведомление.
  
   Лия: «Я не видела.И где ты находишься?В ясельной группе?Сиди,слушай и записывай,а то такой тупой и останешься»
    
    «Ну хоть ответила»

   Лия: «Ладно проехали.На счёт планов,я не знаю,может сегодня заедешь ко мне?»

    «Тогда я домой,за вещами,и к тебе»

  Лия: «Отлично,в магазин только сходи»

     «Ты вообще питаешься?Или это только когда я прихожу все твои припасы кончаются?» 

  Лия: «Так,хватит выпендриваться.До встречи.»

     «Лия?»

     «Коза»

Я собиралась ещё что-то написать но меня отвлёк голос Алисы. ,- Что делаешь? ,- поинтересовалась Алиса положив черную ручку на стол.
- Ну вот,такая ты мне больше нравишься.
Алиса озадаченно на меня посмотрела,и я ответила на её не заданный в слух вопрос ,- Улыбчивая и милая.
Хмыкнув Алиса сказала ,- Ты прости меня за грубость.
- Если ты называешь грубостью то что ты не хотела доверится почти не знакомому человеку,то есть мне,то хочу тебя обрадовать,это совсем не грубость,это защитная реакция на панику или безысходность.
Помолчав минуту Алиса начала говорить. ,- Мои родители разводятся…Я понимаю что это их дело…Но…Я не могу себе представить что они больше не будут жить вместе.
- Всё что случается - к лучшему.На твоём месте я бы всё это воипсприняла нейтрально,они же остались твоими родителями и по прежнему тебя любят и ценят. Так что сильно не заблуждайся по этому поводу. 
- … ,Алиса глубоко вздохнула. ,- Пожалуй ты права.
Ещё немного помолчав подруга заговорила , - А знаешь…Мне понравился тот парень,ну думаю ты это поняла. ,- смущённо пробубнила подруга.
- Это было заметно ,- усмехнувшись и посмотрев  на Алису шепнула ,- Я никому не скажу. ,- подмигнул ей я погрузилась в свои мысли.Ненадого.Секунд на пять.
- Я заметила что вы разговаривали и решила через тебя как нибудь…ну…
- Забили.


Уже как два часа прошло с окончания моего первого дня в университете,и уже как полчаса я стою в очереди в магазине на против дома моей  подруги.
Простояв ещё около десяти минут я почувствовала что кто-то на меня смотрит. Нахмурившись я начала невзначай рассматривать людей,и вот поймала на себе взгляд.

 


 

 

 

 


 



Отредактировано: 12.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять