-Как именно?- вернув дар речи, глухо вопросила я.
Сердце ходуном ходило. Я боялась, очень боялась услышать ответ на свой вопрос.
-Так же... Как и двое предыдущих.
-О Боже!- я медленно опустилась на маленькую скамеечку.
-Что было на теле?- сходу спросил Илай, серьёзным тоном.
Бенджамин встрепенулся, щёлкнул пальцами, будто вспомнил что-то и сообщил:
-А! Точно, вот держите. Я тихонько, пока никто не видел, перерисовал это,- и протянул нам клочок бумаги, на котором были написаны очень знакомые строки.
Немного поразмыслив, я поняла где уже это видела!
-Книга! Мне нужна книга, срочно!- резко поднялась и посмотрела на единственного, кто знал где она спрятана.
-Уверена?- тихо спросили у меня.
-Человек умер из-за нас, из-за того, что мы не предусмотрели второй вариант, и могут погибнуть ещё! Я более чем уверена, Илай,- он тут же развернулся и пошел за фолиантом.
-Завтра утром поедем туда и разберемся, хорошо?-Кат меня обняла,- Мы справимся!
Я еле сдерживала слезы, мне безумно хотелось сесть и разреветься, словно маленькая девочка, но я понимала, что делу это не поможет. Потом как-нибудь поплачу.
После нескольких минут раздумий в полном молчании, Илай вернулся уже с книгой в руках и все традиционно прошли в гостиную.
-Вот оно,- открыл нужную страницу Уолт.
-Откуда это у вас?- перебывал в шоке Бенджамин. Но сейчас совершенно было не до выяснений что и как. А потому кто-то просто съязвил в ответ:
-У священников украли.
-Вы обокрали священников?- священный ужас на лице наставника.
Мы разом на него злобно посмотрели, затем вернулись к проклятию, что очень круто повернуло наше расследование. И было невероятно сложно начинать всё с нуля, когда все расслабились и представляли себя в ближайшее время где-нибудь далеко-далеко отсюда.
-Да, это оно, но... здесь все размыто от середины второго абзаца, как мы узнаем что дальше и как его разрушить!?- это был провал.
Я задумчиво предположила:
-Священники?
-Они нас пошлют далеко и красиво. Лучше не рисковать,- ответил мне эксперт в данной сфере.
-Но выход должен быть,- я подумала,- а как насчёт Хранителя?
-Кого?
-Ну церковика,- меня сразу поняли.
-Идея хорошая, но не факт что скажет,- угрюмо вставил Авейро.
Я поднялась. Чувства были смешаны, одна мысль сменялась другой... Однако найти разгадку нам удастся, гарантирую!
-Ничего, скажет!- я была настроена решительно и не терпела возражений. -Тогда давайте сегодня отправимся к дому мистера Клентона, я хочу кое в чем убедиться, а завтра посмотрим.
Все согласились и начали собираться. Пока в соседней комнате прятали книгу, я переодевалась в более прогулочный вариант. Сейчас меня сдавливало всё: горлышко платья будто бы душило и казалось чрезмерно некомфортным, грудь и талию сдавливал корсет, который ранее не доставлял никаких проблем. Ранее ничего не доставляло проблем и никто не доставлял... Время перемен!
Сложно. Действительно сложно на эмоциональном уровне, но однажды учитель нам сказал, что тяжело лишь по началу, после постепенно просыпаться равнодушие. Очень нужные слова.
Как только я тихонько вышла из комнаты, никого на втором этаже не было. Я подумала, все уже спустились и ждут одну меня, а потому тот час подорвалась, но меня остановили.
-Стой, никто ещё не вышел,- я расслабилась.
Илай развернул меня лицом к себе, подошёл ближе, коснулся моей щеки и спросил:
-Ты как?- мне даже было приятно от его теплой руки.
-Вполне дееспособна,- я безразлично пожала плечами.
Он притянул меня к себе и обнял. Уткнувшись лицом в его грудь, мне захотелось плакать. Было до ужаса жалко мистера Клентона, он всю жизнь просидел за бумагами и не увидел все ее прелести.
Как хочеться сейчас не чувствовать...
-Он оставил большое наследство своим детям и жене, малышка. Не расстраивайся, он повидал жизнь, и я уверен, сполна ощутил ее вкус,- тихо говорил, поглаживая мои волосы, Илай.
Мы так ещё немного постояли. Полудемон пытался меня отвлечь рассказывая разные истории, я даже пару раз улыбнулась. Помогло, я ненадолго обо всём забыла и перестала жалеть, винить, злиться...
Но надо было идти! И потому, легонько высвободилась из объятий и стала спускаться вниз.
Пока ребята потихоньку собирались, я спросила Бенджамина про следователей министерства, которые, должно быть, ещё осматривают дом:
-Ваши уехали?
-Да,- я выдохнула.
Одевшись, мы все поспешили к семейству Клентонов. Я сидела и смотрела в окно, липкий, утомляющий страх грыз изнутри. Я боялась...боялась за тех трёх людей, за их участь, если мы не успеем остановить проклятие, боялась уехать и больше не увидеть друзей и боялась, что тремя оставшимися жертвами можем быть мы. Тонкий мандраж прошёлся по телу, словно сквозняк назойливо пробивался сквозь кожу.
Разумеется, это хорошая практика: серьёзное задание и все такое... Но это более чем серьёзное задание, это заговор иначе не скажешь, так как слишком много совпадений. "Мы - следующие",- всё прокручивались у меня в голове. Да как иначе то? Как министерство в здравом уме отправит на задание, с которым, кстати, не могут даже они справиться, людей с минимальным опытом и практикой? Заговор - разумное тому объяснение.
-Приехали!- возвестил Бенджамин.- Тель, подъем!
Неужели опять заснула? Я, вроде, сплю нормально...
-Иду,- зачем всегда так громко будить.
Как только мы вышли из кареты и Уолтер пошел было стучаться в дверь, мой взгляд выловил ту самую плиту, что была на этом доме, на доме мистера Дэнсена и получается у мистера Брауна тоже.
-Стой! Я кое-что заметила, некую закономерность, если я права, то мы должны поехать к предыдущим жертвам.- на меня удивлённо посмотрели,- Илай, можешь меня поднять до той плиты, хочу ее поближе рассмотреть.
-Ладно,- стало стремненько подниматься с ним, ибо наглая улыбочка вновь торжествовала. Чего не сделаешь ради дела!
#10684 в Детективы
#1347 в Фантастический детектив
#120901 в Любовные романы
#37712 в Любовное фэнтези
властный герой, притяжение, юмор и детектив
16+
Отредактировано: 04.07.2020