Дом почтенного главы города находился всего в паре кварталов от главного здания. Ехать было совсем ничего, так что, добравшись, мы благополучно вышли у самого порога. Очень предусмотрительный кучер, если бы не он, мне снова пришлось бы разгребать каблучками мокрый снег.
Да-а-а... Все больше восторгаюсь постройками этого города: повсюду арки, статуи, ровно подстриженные кустики и... нет снега, ни мокрого, ни обычного, вообще никакого.
-Извините, мистер...- начала я.
-Бракс,- повернул ко мне голову мэр.
-Бракс?- мы все посмотрели на Илая. Он даже бровью не повел, значит был в курсе...
-Да, вас что-то смущает?- нахмурил свой пухленький лоб.
-Нет, просто фамилия знакомая. У меня к вам вопрос, почему здесь... нет снега?
Мистер Бракс хитренько улыбнулся и, глядя в небо, ответил:
-У каждого есть свои тайны и загадки, мисс, и я уверен, вы тщательно бережетe свои.
Меня ответ конечно же не удовлетворил и я решила во что бы то ни стало разузнать об этой аномалии или вовсе не аномалии...
Внутри просторно, элегантно, светло и очень оккуратно, все будто сверкает и стоит на своих местах, ничего лишнего, просто ничего не убрать и не добавить!
- Проходите,- нас провели в одну из комнат. Мы уместились на диване, а мэр пристроился в кресле напротив.
-И так, прежде чем вы зададите мне вопросы, я хочу кое о чем вас попросить,- откинувшись на спинку и закинув ногу на ногу, сказал мэр.
- О чем?- спросила я.
- У меня есть мечта - достойно овладеть своим даром, потому прошу вас, как специализирующихся в этой сфере, дать мне пособие для...- мистер Бракс чуть замялся и пощелкал пальцами.
- Чайников?- помог ему Уолт и, проигнорировав недовольный взгляд, продолжил.- Из нашей команды этим только я занимаюсь и да, могу просвятить вас, разумеется, не за бесплатно...
Начинающий проклятийник немного подумал, затем расплылся в счастливой улыбке.
- За мечту я готов заплатить хоть сто монет, обсудим этот нюанс завтра на балу, я вышлю вам приглашения.
- Вы нас приглашаете?- обрадовалась Катрин.
- Да, мисс, почему нет?
Мы с Кат обменялись предвкушающими взглядами, но дела не следует откладывать на потом.
-Мы вам безумно благодарны, но давайте поскорее закончим то, с чего начали.
- Прошу,- кивнул он.
- Вы тесно общались с недавно погибшими?- задала интересующий меня вопрос.
- Нет, - кратко ответил он.
- Правда,- сделал вывод Илай.
- Вы не произносили какие-нибудь неизвестные вам проклятия под чьим-то влиянием? Вас могли использовать,- произнесла я.
- Нет, к таким делам я серьезно отношусь!- заверил нас мэр.
- Он чист, пойдёмте,- поднялся Илай, а мы вслед за ним.
- Благодарим за гостеприимство, до завтра,- попрощались мы и пошли за провожающим нас дворецким.
- Тель, мы сейчас едем по магазинам, не обсуждается,- схватила меня Катрин. - Извините, можно у вас на время позаимствовать экипаж?
- Да, мисс,- сказал дворецкий и махнул рукой отдыхающему возле своей кареты кучеру. Тот встрепенулся сел на свое рабочее место и повел лошадей к нам.
- Ты знаешь, где платья покупать?- спросила меня Кат, когда уже сели на теплые сиденья.
- Нет, я думала ты знаешь.
Катрин цокнула языком и повернулась к маленькому окошку, что находилось в стене, отделяющей кучера от нас, открыла и прямо задала вопрос.
- Вы знаете где находиться модный дом?
- А как же, у меня две дочки и жена. Как же мне не знать!- ответил он с какой-то досадой в голосе.
- Спасибо,- поблагодарила его Кат, повернулась обратно и через некоторое время добавила:- Хм, я буду рада если мой брат жениться на Джэне.
- Ты будешь рада его счастью?- недоумевала я.
- Вернее несчастью. Она проста, пуста...- Катрин запнулась и на мгновенье задумалась.- Ах, как бы я ни хотела злобствовать над своим братиком, всё-таки я его люблю, тяжело видеть его несчастным.
Я молча смотрела на нее, но затем она хитренько прищурилась и заявила:
- Что- то между вами происходит!
- А что между вами с Уолтером?- не желая поднимать этой темы, решила увильнуть.
Кат нахмурилась, откинулась на спинку сидения и грустно, глядя в окно, начала рассказ:
- Тогда, когда ты оставила нас вдвоем на кухне, мы с Уолтером признались друг другу в симпатии. Все было хорошо, мы много времени проводили вдвоем, но вчера, я решила сделать ему сюрприз, вошла в его комнату и заприметила шкатулку...
- И?- жаждала продолжения я.
- Открыла, а там была переписка, любовная! Ну я прочитала... Так увлеклась, что потеряла счёт времени, Уолт вошёл, а я испугалась, в попыхах попыталась запихнуть все...
- И?...- я пододвинулась ближе.
- Запихнула, но споткнулась, шкатулка открылась и в открытое окно полетели все листики. Уолтер сказал, что это была переписка его бабушки и дедушки, дальше он мне почитал короткую нотацию и до сих пор дуется,- обиженно надула губки Кат.
- А почему окно было открыто?- всё-таки февраль ещё, странно.
Катрин пожала плечами и с нахмуренным лбом продолжала окунаться в воспоминания.
- Приехали,- объявил кучер через некоторое время.
- О, наш выход, Тель!- резко поднялась, схватила меня за руку и потащила в модный дом.
Мы будто вошли в мечту любой дамы, столько платьев... Прямо слюнки потекли! Кат побежала в одну сторону, я в другую, мы мотались туда сюда, часто пересекались, советовались и наконец подобрали идеальный вариант для каждой. И заплатив за покупки, вышли на улицу.
- Ты как?- спросила почти ползущая Катрин.
- Есть и спать,- я тоже еле шла.- Нет, пожалуй только спать!
- Полностью с тобой согласна, ничего не буду готовить!- сказала заползающая в экипаж подруга.
Я села рядом с ней и мы поехали. В сознании мы находились минуты три, и то, для того, чтобы побурчать на изнуряющее женское занятие - шоппинг.
Карета остановилась. Я никак не желала осознавать приезд, Кат, видимо, тоже.
- Девушки, подъем!- пытался нас разбудить кучер.- Подъем говорю!
#10677 в Детективы
#1344 в Фантастический детектив
#120848 в Любовные романы
#37699 в Любовное фэнтези
властный герой, притяжение, юмор и детектив
16+
Отредактировано: 04.07.2020